623

Todas las ligas y competiciones en España

RESULTADOS | España
Copa del Rey »
Mié 17 Ene
21:00
Espanyol
21:00
Barcelona
Mié 17 Ene
19:00
Atlético
19:00
Sevilla
Mié 17 Ene
19:00
Valencia
19:00
Alavés
Tercera División Grupo 9 »
Mié 17 Ene
20:00
Antequera
20:00
El Palo
Mié 17 Ene
20:00
Real Jaén
20:00
Melistar
Mié 17 Ene
20:00
Loja
20:00
Maracena
Mié 17 Ene
16:30
At. Malagueño
16:30
Atarfe Industrial
Mié 17 Ene
20:00
Linares Deportivo
20:00
Huétor Vega
Mié 17 Ene
20:00
Vélez CF
20:00
Torredonjimeno
Mié 17 Ene
21:00
Guadix
21:00
UD San Pedro
Mié 17 Ene
20:00
Motril
20:00
Almería B
Mié 17 Ene
20:00
CD Rincón
20:00
Mancha Real
Mié 17 Ene
20:00
CD Huétor Tájar
20:00
CD Villacarrillo
Mié 17 Ene
18:30
Martos CD
18:30
J. Torremolinos
Primera División
Vie 12 Ene
Getafe
1-0
Málaga
Sab 13 Ene
Girona
6-0
Las Palmas
Real Madrid
0-1
Villarreal
Eibar
0-1
Atlético
Deportivo
1-2
Valencia
Dom 14 Ene
Levante
0-1
Celta
Alavés
1-0
Sevilla
Espanyol
1-1
Athletic
R. Sociedad
2-4
Barcelona
Lun 15 Ene
Real Betis
3-2
Leganés
Team / Puntos
1 Barcelona FCB 51
2 Atlético ATM 42
3 Valencia VCF 40
4 Real Madrid RMA 32
5 Villarreal VIL 31
6 Sevilla SEV 29
7 Real Betis BET 27
8 Eibar EIB 27
9 Getafe GET 26
10 Girona GIR 26
 
11 Celta CEL 25
12 Athletic ATH 25
13 Leganés LEG 24
14 Espanyol ESP 24
15 R. Sociedad RSO 23
16 Levante LEV 18
17 Alavés ALA 18
18 Deportivo DEP 16
19 Málaga MAL 11
20 Las Palmas UDL 11
Segunda División
Vie 12 Ene
Rayo Vallecano
2-2
Real Oviedo
Sab 13 Ene
Barcelona B
0-1
Real Valladolid
Real Sporting
3-0
Alcorcón
Almería
1-1
Gimnàstic
Reus Deportiu
0-1
Lugo
Real Zaragoza
1-0
Tenerife
Dom 14 Ene
Huesca
2-1
Numancia
Cádiz
2-0
Córdoba
Cultural Leonesa
2-1
Lorca
Albacete
2-1
Granada
Sevilla At.
0-1
Osasuna
Team / Puntos
1 Huesca HUE 43
2 Cádiz CAD 42
3 Real Oviedo ROV 37
4 Rayo Vallecano RAY 36
5 Numancia NUM 36
6 Lugo LUG 36
7 Osasuna OSA 35
8 Granada GRA 34
9 Real Sporting SPO 33
10 Real Valladolid VAD 32
11 Tenerife CDT 29
 
12 Albacete ALB 28
13 Real Zaragoza ZAR 27
14 Almería ALM 26
15 Cultural Leonesa CUL 26
16 Alcorcón ALC 26
17 Reus Deportiu REU 26
18 Gimnàstic Tarragona GIM 25
19 Barcelona B FCB 21
20 Lorca LOR 16
21 Córdoba CCF 16
22 Sevilla At. SEV 16
Grupo 1
Sab 13 Ene
Celta B
2-2
Gimnástica
Dom 14 Ene
Valladolid B
2-1
Rayo Majadahonda
Atlético B
2-1
Unión Adarve
Fuenlabrada
6-0
Talavera Reina
Sanse
0-0
Deportivo Fabril
CCD Cerceda
0-4
Guijuelo
Rápido de Bouzas
2-0
Pontevedra
Racing Ferrol
2-1
Ponferradina
Toledo
1-2
Navalcarnero
RM Castilla
2-0
Coruxo
Team / Puntos
1 Fuenlabrada FUE 47
2 Rayo Majadahonda MAJ 40
3 Deportivo Fabril DEP 40
4 Navalcarnero NAV 35
5 Rápido de Bouzas BOU 34
6 Celta B CEL 34
7 RM Castilla RMC 31
8 Atlético B ATB 30
9 Sanse SSR 30
10 Talavera de la Reina CFT 28
 
11 Guijuelo CDG 26
12 Unión Adarve ADA 24
13 Coruxo COX 23
14 Ponferradina PON 22
15 Toledo CDT 20
16 Pontevedra PON 20
17 Racing Ferrol RCF 20
18 Gimnástica Segoviana SEG 18
19 Valladolid B VAL 18
20 CCD Cerceda CER 16
Grupo 2
Sab 13 Ene
Bilbao Ath.
2-0
R. Sociedad B
Amorebieta
3-1
Osasuna B
Leioa
3-2
Caudal Deportivo
Dom 14 Ene
CD Vitoria
0-0
UD Logroñés
Sporting B
3-1
Mirandés
Izarra
2-0
Real Unión Irún
Peña Sport
3-3
Arenas de Getxo
Barakaldo
1-1
Tudelano
Burgos
2-1
Lealtad
Racing
1-0
SD Gernika
Team / Puntos
1 Sporting B SPB 45
2 Mirandés MIR 43
3 Racing RAC 40
4 Bilbao Ath. ATH 35
5 R. Sociedad B RSO 35
6 Burgos BUR 34
7 UD Logroñés UDL 33
8 Tudelano TUD 32
9 SD Gernika GER 31
10 Amorebieta SDA 29
 
11 Barakaldo BAR 29
12 Leioa LEI 28
13 Arenas de Getxo ARE 24
14 Izarra IZA 24
15 CD Vitoria CDV 21
16 Real Unión de Irún RUN 21
17 Lealtad Villaviciosa LEA 15
18 Peña Sport PEÑ 15
19 Osasuna B CAO 14
20 Caudal Deportivo CAU 13
Grupo 3
Sab 13 Ene
Llagostera
1-1
Cornellà
Dom 14 Ene
Peña Deportiva
2-1
Mallorca
Deportivo Aragón
1-2
Lleida Esportiu
At. Baleares
1-0
SD Formentera
Peralada-Girona
2-2
Valencia Mestalla
Badalona
1-3
Elche
Sabadell
1-2
Olot
Atl Saguntino
1-1
Villarreal B
Ontinyent CF
2-1
CD Ebro
Hércules
1-2
Alcoyano
Team / Puntos
1 Mallorca MLL 44
2 Villarreal B VIL 40
3 Cornellà COR 36
4 Elche ELC 34
5 Ontinyent CF ONT 34
6 Atl Saguntino SAG 31
7 Hércules HER 30
8 Lleida Esportiu LLE 30
9 Sabadell SAB 28
10 Alcoyano ALC 27
 
11 Valencia Mestalla VAL 26
12 CD Ebro CDE 25
13 SD Formentera SDF 25
14 Badalona BAD 24
15 Llagostera LLA 23
16 At. Baleares ATL 21
17 Olot OLO 19
18 CF Peralada-Girona B PER 19
19 Peña Deportiva PXD 18
20 Deportivo Aragón ZAR 13
Grupo 1
Dom 14 Ene
Compostela
3-0
Ribadumia
Alondras CF
2-1
Ourense CF
Barbadas
2-1
Laracha
Céltiga CF
1-0
Villalonga FC
Boiro
3-0
Racing Villalbés
Cultural Areas
0-1
Silva Sd
Bergantiños CF
3-2
Noia
Barco
2-0
Arenteiro
Arosa
1-1
Negreira
Somozas
2-1
Choco
Team / Puntos
1 Compostela COM 48
2 Bergantiños CF BER 44
3 Barco BAR 41
4 Somozas SOM 41
5 Silva Sd SIL 40
6 Racing C. Villalbés RCV 39
7 Alondras CF ALO 36
8 Boiro BOI 36
9 Choco CHO 34
10 Arosa ARO 32
 
11 Ribadumia RIB 27
12 Ourense CF PON 26
13 Arenteiro ARE 25
14 Céltiga CF CEL 23
15 Laracha LAR 18
16 Cultural Areas CUL 17
17 Barbadas BAR 17
18 Negreira NEG 16
19 Villalonga FC VIL 15
20 Noia NOI 11
Grupo 4
Sab 13 Ene
SCD Durango
4-1
Club Bermeo
Sodupe
0-0
CD Lagun Onak
Anaitasuna FT
1-1
Alavés B
SD Zamudio
2-0
SD Beasain
Balmaseda FC
1-0
CD Basconia
Sestao River
3-1
Aurrera Vitoria
JD Somorrostro
2-3
Real Sociedad C
Dom 14 Ene
Santurtzi
0-1
Deusto
CD Getxo
1-2
Santutxu
Amurrio
1-2
Portugalete
Team / Puntos
1 SCD Durango CDU 39
2 SD Beasain BEA 38
3 Portugalete POR 37
4 Real Sociedad C BER 36
5 Sestao River SES 35
6 SD Zamudio ZAM 34
7 CD Lagun Onak LON 34
8 Alavés B ALA 32
9 Santurtzi SNT 31
10 Sodupe SOD 31
 
11 Santutxu SFC 29
12 JD Somorrostro JUV 28
13 Balmaseda FC BFC 28
14 Amurrio AMU 27
15 Deusto DEU 26
16 Club Bermeo CLU 23
17 CD Basconia BAS 17
18 Anaitasuna FT AFT 16
19 CD Getxo CDG 14
20 CD Aurrera Vitoria AUR 9

Follow BeSoccer on Facebook