1

Todas las ligas y competiciones en Guam

Premier League
Sab 13 Ene
West Bromwich Alb.
2-0
Brighton Hove Alb.
Chelsea
0-0
Leicester
Crystal Palace
1-0
Burnley
Huddersfield Town
1-4
West Ham
Watford
2-2
Southampton
Newcastle
1-1
Swansea City
Tottenham Hotspur
4-0
Everton
Dom 14 Ene
AFC Bournemouth
2-1
Arsenal
Liverpool
4-3
Man. City
Lun 15 Ene
Man. Utd
3-0
Stoke City
Team / Puntos
1 Man. City MAC 62
2 Man. Utd MUD 50
3 Liverpool LIV 47
4 Chelsea CHL 47
5 Tottenham Hotspur TOT 44
6 Arsenal ARS 39
7 Burnley BUR 34
8 Leicester LEI 31
9 Everton EVE 27
10 Watford WAT 26
 
11 West Ham WHU 25
12 Crystal Palace CPF 25
13 AFC Bournemouth BOU 24
14 Huddersfield Town HUR 24
15 Newcastle NEW 23
16 Brighton & Hove Albion BHA 23
17 Southampton SOU 21
18 Stoke City STO 20
19 West Bromwich Albion WBA 19
20 Swansea City SWA 17
Primera División
Vie 12 Ene
Getafe
1-0
Málaga
Sab 13 Ene
Girona
6-0
Las Palmas
Real Madrid
0-1
Villarreal
Eibar
0-1
Atlético
Deportivo
1-2
Valencia
Dom 14 Ene
Levante
0-1
Celta
Alavés
1-0
Sevilla
Espanyol
1-1
Athletic
R. Sociedad
2-4
Barcelona
Lun 15 Ene
Real Betis
3-2
Leganés
Team / Puntos
1 Barcelona FCB 51
2 Atlético ATM 42
3 Valencia VCF 40
4 Real Madrid RMA 32
5 Villarreal VIL 31
6 Sevilla SEV 29
7 Real Betis BET 27
8 Eibar EIB 27
9 Getafe GET 26
10 Girona GIR 26
 
11 Celta CEL 25
12 Athletic ATH 25
13 Leganés LEG 24
14 Espanyol ESP 24
15 R. Sociedad RSO 23
16 Levante LEV 18
17 Alavés ALA 18
18 Deportivo DEP 16
19 Málaga MAL 11
20 Las Palmas UDL 11
Serie A
Dom 21 Ene
Atalanta
12:30
Napoli
Bologna
15:00
Benevento
Udinese
15:00
SPAL
Sassuolo Calcio
15:00
Torino
Sampdoria
15:00
Fiorentina
Hellas Verona
15:00
Crotone
Lazio
15:00
Chievo
Cagliari
18:00
Milan
Inter
20:45
Roma
Lun 22 Ene
Juventus
20:45
Genoa
Team / Puntos
1 Napoli NAP 51
2 Juventus JUV 50
3 Inter INT 42
4 Lazio LAZ 40
5 Roma ROM 39
6 Atalanta ATL 30
7 Sampdoria SAM 30
8 Udinese UDI 28
9 Fiorentina FIO 28
10 Torino TOR 28
 
11 Milan ACM 28
12 Bologna BOL 24
13 Chievo CHI 22
14 Genoa GEN 21
15 Sassuolo Calcio SAS 21
16 Cagliari CAG 20
17 SPAL POL 15
18 Crotone CRO 15
19 Hellas Verona HLL 13
20 Benevento BEN 7
Bundesliga
Vie 12 Ene
B. Leverkusen
1-3
Bayern München
Sab 13 Ene
Werder Bremen
1-1
Hoffenheim
Stuttgart
1-0
Hertha BSC
Eintracht
1-1
SC Freiburg
FC Augsburg
1-0
Hamburger SV
Hannover 96
3-2
Mainz 05
RB Leipzig
3-1
Schalke 04
Dom 14 Ene
Köln
2-1
Borussia
B. Dortmund
0-0
Wolfsburg
Team / Puntos
1 Bayern München BYM 44
2 RB Leipzig RBL 31
3 Schalke 04 S04 30
4 B. Dortmund BVB 29
5 B. Leverkusen LEV 28
6 Borussia Monchengladbach MON 28
7 FC Augsburg AUG 27
8 Hoffenheim HOF 27
9 Eintracht Frankfurt EIN 27
 
10 Hannover 96 HAN 26
11 Hertha BSC HER 24
12 Wolfsburg WOL 20
13 Stuttgart STU 20
14 SC Freiburg SCF 20
15 Mainz 05 M05 17
16 Werder Bremen BRE 16
17 Hamburger SV HSV 15
18 Köln COL 9
Ligue 1
Mar 16 Ene
Olympique
2-0
Strasbourg
Girondins Bordeaux
0-2
Caen
Monaco
2-2
Nice
Mié 17 Ene
Metz
19:00
Saint Etienne
Amiens SC
19:00
Montpellier
Lille
19:00
Rennes
Guingamp
19:00
Olympique Lyonnais
Angers SCO
19:00
Troyes
Toulouse
19:00
Nantes
PSG
21:00
Dijon FCO
Team / Puntos
1 PSG PSG 53
2 Olympique Marseille MAR 44
3 Monaco MON 43
4 Olympique Lyonnais LYO 42
5 Nantes NAN 33
6 Nice NIC 31
7 Guingamp GUI 29
8 Montpellier MPL 27
9 Caen CAE 27
10 Dijon FCO DIJ 25
 
11 Rennes REN 25
12 Strasbourg STR 24
13 Girondins Bordeaux GIR 23
14 Saint Etienne ASS 23
15 Lille LIL 22
16 Amiens SC AMI 21
17 Troyes TRO 21
18 Angers SCO ANG 19
19 Toulouse TFC 19
20 Metz MET 12
Primera División Argentina
Mié 22 Nov
River Plate
2-0
Unión Santa Fe
Jue 23 Nov
Vélez Sarsfield
0-1
Godoy Cruz
Jue 30 Nov
San Lorenzo
2-0
Atl.Tucumán
Vie 08 Dic
Temperley
2-1
Tigre
Patronato
1-0
Olimpo
Sab 09 Dic
Belgrano
1-0
CA Huracán
Banfield
2-3
Argentinos Juniors
Dom 10 Dic
Arsenal Sarandí
1-2
Independiente
Rosario Central
1-0
Newell's Old Boys
Racing Club
3-1
Gimnasia La Plata
Colón
0-2
Talleres Córdoba
Lun 11 Dic
Estudiantes Plata
0-1
Boca Juniors
Martín Juan
1-0
Defensa Justicia
Mar 12 Dic
Chacarita Juniors
3-0
Lanús
Team / Puntos
1 Boca Juniors BOC 30
2 San Lorenzo SLO 27
3 Unión Santa Fe UNI 22
4 Talleres Córdoba TAL 21
5 CA Huracán HUR 21
6 Independiente IND 21
7 Colón COL 20
8 San Martín San Juan SMA 20
9 Belgrano BEL 20
10 Defensa y Justicia DYJ 18
11 Argentinos Juniors ARG 17
12 Godoy Cruz GOD 17
13 Estudiantes La Plata EST 17
14 Racing Club RAC 16
 
15 Atl.Tucumán ATT 16
16 Banfield BAN 15
17 River Plate RIV 15
18 Patronato PAT 15
19 Vélez Sarsfield VEL 14
20 Gimnasia La Plata GLP 13
21 Rosario Central CEN 13
22 Lanús LAN 13
23 Temperley TEM 12
24 Newell's Old Boys NOB 10
25 Chacarita Juniors CHA 9
26 Olimpo OLI 9
27 Tigre TIG 8
28 Arsenal de Sarandí ARS 5
Liga MX - Clausura
Sab 13 Ene
Morelia
1-0
Puebla
Tijuana
1-0
Necaxa
Dom 14 Ene
Lobos BUAP
0-2
Querétaro
América
2-2
Pachuca
Tigres UANL
2-1
Santos Laguna
León
3-1
Toluca
Chivas Guadalajara
1-3
Cruz Azul
Pumas UNAM
3-1
Atlas Guadalajara
Lun 15 Ene
Veracruz
0-2
Monterrey
Team / Puntos
1 Pumas UNAM PUM 6
2 León LEO 6
3 Cruz Azul CAZ 4
4 Monterrey MON 4
5 América AME 4
6 Morelia MOR 4
7 Tijuana TIJ 4
8 Santos Laguna SAN 3
9 Querétaro QRO 3
 
10 Tigres UANL UAN 3
11 Puebla PUE 3
12 Pachuca PAC 1
13 Necaxa NEC 1
14 Toluca TOL 1
15 Chivas Guadalajara CHI 1
16 Veracruz VER 1
17 Atlas Guadalajara ATS 0
18 Lobos BUAP LOB 0
Liga Holandesa
Vie 19 Ene
Utrecht
20:00
AZ Alkmaar
Sab 20 Ene
Roda JC
18:30
Twente 1965
PEC Zwolle
19:45
NAC Breda
ADO Den Haag
19:45
VVV Venlo
Vitesse
20:45
Heerenveen
Dom 21 Ene
Sparta Rotterdam
12:30
Excelsior
Willem II
14:30
Groningen
Ajax
14:30
Feyenoord
Heracles
16:45
PSV
Team / Puntos
1 PSV PSV 46
2 Ajax AJA 41
3 AZ Alkmaar AZA 38
4 PEC Zwolle ZWO 33
5 Feyenoord FEY 32
6 Utrecht UTR 28
7 Vitesse VIT 27
8 ADO Den Haag ADO 26
9 Heerenveen SCH 23
 
10 VVV Venlo VVV 22
11 Heracles HER 22
12 Excelsior EXC 21
13 Groningen GRO 20
14 Willem II WIL 16
15 NAC Breda NAC 16
16 Twente 1965 TWE 15
17 Sparta Rotterdam SPA 11
18 Roda JC RJC 11
Liga Portuguesa
Vie 12 Ene
Chaves
4-3
Vitória
Sab 13 Ene
Paços Ferreira
0-0
Marítimo
Sporting Braga
1-3
Benfica
Dom 14 Ene
Tondela
3-1
Feirense
Boavista
2-0
Portimonense
Belenenses
1-2
Rio Ave
Sporting CP
3-0
Desportivo Aves
Lun 15 Ene
Moreirense
2-2
Vitória Setúbal
Mié 21 Feb
Estoril
19:00
Porto
Team / Puntos
1 Sporting CP SCP 46
2 Porto FCP 45
3 Benfica SLB 43
4 Sporting Braga SPB 37
5 Rio Ave RIO 30
6 Marítimo MAR 28
7 Chaves CHA 26
8 Boavista BOA 24
9 Vitória Guimarães VIT 23
 
10 Tondela TON 22
11 Belenenses BEL 19
12 Portimonense POR 18
13 Feirense FEI 17
14 Moreirense MOR 15
15 Paços de Ferreira PAÇ 15
16 Desportivo Aves AVE 14
17 Vitória Setúbal VST 13
18 Estoril EST 12
Copa del Rey »
Mié 17 Ene
21:00
Espanyol
21:00
Barcelona
Mié 17 Ene
19:00
Atlético
19:00
Sevilla
Mié 17 Ene
19:00
Valencia
19:00
Alavés
Ligue 1 »
Mié 17 Ene
19:00
Amiens SC
19:00
Montpellier
Mié 17 Ene
19:00
Angers SCO
19:00
Troyes
Mié 17 Ene
19:00
Guingamp
19:00
Olympique Lyonnais
Mié 17 Ene
19:00
Lille
19:00
Rennes
Mié 17 Ene
19:00
Metz
19:00
Saint Etienne
Mié 17 Ene
21:00
PSG
21:00
Dijon FCO
Mié 17 Ene
19:00
Toulouse
19:00
Nantes
Copa México - Clausura Grupo 1 »
Mié 17 Ene
02:00 En juego 5'
Cafetaleros
0 - 0
León
Copa México - Clausura Grupo 2 »
Mié 17 Ene
04:00
Cruz Azul
04:00
Puebla
Copa México - Clausura Grupo 4 »
Mié 17 Ene
02:00 En juego 3'
Mineros Zacatecas
0 - 0
Santos Laguna
Copa México - Clausura Grupo 6 »
Mié 17 Ene
02:00 En juego 5'
Necaxa
0 - 0
Zacatepec
Copa México - Clausura Grupo 7 »
Mié 17 Ene
04:00
Veracruz
04:00
Tampico Madero
Copa México - Clausura Grupo 8 »
Mié 17 Ene
04:06
Pachuca
04:06
Atl. San Luis
Partidos Amistosos »
Mié 17 Ene
14:00
Brøndby IF
14:00
Fremad Amager
Mié 17 Ene
16:00
Darmstadt 98
16:00
Greuther Fürth
Mié 17 Ene
16:00
AGF Aarhus
16:00
Brabrand
Mié 17 Ene
17:30
Union Berlin
17:30
Ingolstadt 04
Mié 17 Ene
18:00
Rosenborg BK
18:00
Kolstad
Mié 17 Ene
18:00
FC St. Pauli
18:00
Bochum
Mié 17 Ene
18:30
Kaiserslautern
18:30
Midtjylland
Mié 17 Ene
15:00
FK Qabala
15:00
Zurich
Mié 17 Ene
15:00
Grasshopper
15:00
Rheindorf Altach
Mié 17 Ene
11:00
Vysocina Jihlava
11:00
České Budějovice
Mié 17 Ene
11:00
Ústí nad Labem
11:00
Teplice
Mié 17 Ene
11:00
Karviná
11:00
Třinec
Mié 17 Ene
14:00
Nürnberg
14:00
Dukla Praha
Mié 17 Ene
14:00
Unterhaching
14:00
Bayern München II
Mié 17 Ene
19:30
CD Castellón
19:30
CFR Cluj
Mié 17 Ene
15:00
Basel
15:00
Viktoria Plzeň
Mié 17 Ene
15:00
Salzburg
15:00
Young Boys
Mié 17 Ene
15:00
Valerenga IF Oslo
15:00
Yanbian
Mié 17 Ene
15:00
Pescara
15:00
FC Lugano
Mié 17 Ene
14:00
Liptovsky Mikulas
14:00
Tatran Prešov
Mié 17 Ene
16:00
Botosani
16:00
Ludogorets
Mié 17 Ene
16:00
Sparta Praha
16:00
Tianjin Quanjian
FA Cup »
Copa Turca »
Mié 17 Ene
18:30
Osmanlıspor
18:30
Beşiktaş
Mié 17 Ene
12:30
Akhisar
12:30
Boluspor
Mié 17 Ene
16:00
İstanbul
16:00
Giresunspor
Paulista A1 »
Mié 17 Ene
22:30
São Bento
22:30
São Paulo
Mié 17 Ene
22:30
Linense CA
22:30
Santos FC
Mié 17 Ene
22:30
Ituano
22:30
São Caetano
Mié 17 Ene
22:30
Novorizontino
22:30
Mirassol
Mié 17 Ene
20:00
RB Brasil
20:00
Ferroviária
Copa Lega Pro »
Mié 17 Ene
18:30
Pontedera
18:30
Prato
Liga Sudafricana »
Campeonato Africano de Naciones Grupo 1 »
Mié 17 Ene
17:30
Marruecos
17:30
Guinea
Mié 17 Ene
20:30
Sudán
20:30
Mauritania
Segunda Grecia »
Mié 17 Ene
16:00
OFI
16:00
Doxa Dramas
Serie D Grupo 1 »
Mié 17 Ene
14:30
Arconatese
14:30
Como
Mié 17 Ene
14:30
Borgaro
14:30
Inveruno
Mié 17 Ene
14:30
Borgosesia Calcio
14:30
Olginatese
Mié 17 Ene
14:30
Chieri
14:30
ASD OltrepòVoghera
Mié 17 Ene
14:30
Derthona
14:30
AC Pro Sesto
Mié 17 Ene
14:30
Caronnese
14:30
Varesina
Mié 17 Ene
14:30
Castellazzo
14:30
Gozzano
Mié 17 Ene
14:30
Pavia
14:30
Folgore Caratese
Mié 17 Ene
14:30
Varese
14:30
Casale
Mié 17 Ene
14:30
Seregno
14:30
ASD Bra
Serie D Grupo 2 »
Mié 17 Ene
14:30
Bustese Roncalli
14:30
Scanzorosciate
Mié 17 Ene
14:30
Polisportiva
14:30
Virtus Bergamo
Mié 17 Ene
14:30
Darfo Boario
14:30
Pontisola
Mié 17 Ene
14:30
Calcio Lecco 1912
14:30
Dro Calcio
Mié 17 Ene
14:30
Levico Terme
14:30
Caravaggio
Mié 17 Ene
14:30
Pergolettese
14:30
Ciserano
Mié 17 Ene
14:30
Rezzato
14:30
Crema 1908
Mié 17 Ene
14:30
Romanese
14:30
Pro Patria
Mié 17 Ene
14:30
Trento Calcio 1921
14:30
Lumezzane
Serie D Grupo 4 »
Mié 17 Ene
14:30
Castelvetro
14:30
Rimini
Mié 17 Ene
14:30
Forli
14:30
Sansepolcro Calcio
Mié 17 Ene
14:30
Lentigione
14:30
Imolese
Mié 17 Ene
14:30
Pianese
14:30
Fiorenzuola
Mié 17 Ene
14:30
Sammaurese
14:30
Romagna Centro
Mié 17 Ene
14:30
Sangiovannese
14:30
Sporting Trestina
Mié 17 Ene
14:30
Sasso Marconi
14:30
Correggese
Mié 17 Ene
14:30
Tuttocuoio
14:30
VF Colligiana
Mié 17 Ene
14:30
Vigor Carpaneto
14:30
Mezzolara
Mié 17 Ene
14:30
Villabiagio
14:30
Montevarchi Calcio
Ligue CFA Grupo 3 »
Mié 17 Ene
15:00
Reims II
15:00
Lille II
Primera Costa Rica - Verano »
Mié 17 Ene
22:00
Limón
22:00
UCR
Tercera División Grupo 9 »
Mié 17 Ene
20:00
Antequera
20:00
El Palo
Mié 17 Ene
20:00
Real Jaén
20:00
Melistar
Mié 17 Ene
20:00
Loja
20:00
Maracena
Mié 17 Ene
16:30
At. Malagueño
16:30
Atarfe Industrial
Mié 17 Ene
20:00
Linares Deportivo
20:00
Huétor Vega
Mié 17 Ene
20:00
Vélez CF
20:00
Torredonjimeno
Mié 17 Ene
21:00
Guadix
21:00
UD San Pedro
Mié 17 Ene
20:00
Motril
20:00
Almería B
Mié 17 Ene
20:00
CD Rincón
20:00
Mancha Real
Mié 17 Ene
20:00
CD Huétor Tájar
20:00
CD Villacarrillo
Mié 17 Ene
18:30
Martos CD
18:30
J. Torremolinos
India Super League »
Mié 17 Ene
15:30
Jamshedpur
15:30
Kerala Blasters
Tercera Grecia Grupo 2 »
Mié 17 Ene
14:00
Palaiochori Fc
14:00
Kardias
Mié 17 Ene
14:00
AE Karitsa
14:00
Edessaikos
Mié 17 Ene
14:00
Makedonikos
14:00
Kilkisiakos

Follow BeSoccer on Facebook