RESULTADOS | Bélgica
Liga Belga »
Sab 24 Feb
20:00
KAS Eupen
20:00
Lokeren
Sab 24 Feb
18:00
Mechelen
18:00
Charleroi
Sab 24 Feb
20:00
KV Oostende
20:00
Sint-Truiden
Sab 24 Feb
20:30
Waasland-Beveren
20:30
KAA Gent
Segunda División Bélgica Grupo 2 »
Sab 24 Feb
20:30
Tubize
20:30
Union Saint-Gilloise
Tercera División Bélgica Grupo 1 »
Sab 24 Feb
20:00
Ciney
20:00
Sprimont-Comblain
Tercera División Bélgica Grupo 2 »
Sab 24 Feb
19:30
Torhout
19:30
Gullegem
Sab 24 Feb
19:30
Izegem
19:30
SW Harelbeke
Sab 24 Feb
20:00
Gent-Zeehaven
20:00
Bornem
Sab 24 Feb
20:00
Olsa Brakel
20:00
Westhoek
Tercera División Bélgica Grupo 3 »
Sab 24 Feb
19:30
Turnhout
19:30
Hoogstraten
Sab 24 Feb
19:30
Zwarte Leeuw
19:30
Cappellen
Sab 24 Feb
19:30
Sint-Lenaarts
19:30
Thes Sport
Sab 24 Feb
20:00
KSC City Pirates
20:00
Bocholt
Promoción Bélgica Grupo 1 »
Sab 24 Feb
20:00
Couvin-Mariembourg
20:00
Waterloo
Sab 24 Feb
19:30
Spy
19:30
Binche
Promoción Bélgica Grupo 2 »
Sab 24 Feb
20:00
Longlier
20:00
Herstal
Promoción Bélgica Grupo 3 »
Sab 24 Feb
19:30
Wetteren-Kwatrecht
19:30
KSKV
Sab 24 Feb
18:00
Eendracht Wervik
18:00
Mariekerke
Sab 24 Feb
20:00
Svelta Melsele
20:00
Grimbergen
Sab 24 Feb
19:30
Dikkelvenne
19:30
Wolvertem Merchtem
Promoción Bélgica Grupo 4 »
Sab 24 Feb
19:30
Esperanza Pelt
19:30
Diegem Sport
Sab 24 Feb
19:30
Leopoldsburg
19:30
Eendracht Termien
Sab 24 Feb
19:30
Diest
19:30
Sterrebeek
Sab 24 Feb
20:00
Heur Tongeren
20:00
KFC Houtvenne
Provincial Bélgica Grupo 2 »
Sab 24 Feb
20:00
Assesse
20:00
Condruzien
Provincial Bélgica Grupo 3 »
Sab 24 Feb
20:00
La Roche
20:00
Ethe Belmont
Sab 24 Feb
20:00
Nothomb-Post
20:00
Libramontois
Sab 24 Feb
20:00
Oppagne-Wéris
20:00
Lorraine Arlon
Sab 24 Feb
20:00
Wellin
20:00
Marloie Sport
Provincial Bélgica Grupo 4 »
Sab 24 Feb
20:00
GBA Kontich
20:00
KFC Lille
Sab 24 Feb
20:00
Racing Mechelen
20:00
Berlaar-Heikant
Sab 24 Feb
20:00
Lyra
20:00
Vorselaar
Provincial Bélgica Grupo 5 »
Sab 24 Feb
19:30
PAC Buzet
19:30
Montkainoise
Provincial Bélgica Grupo 6 »
Sab 24 Feb
20:30
Ixelles
20:30
Union Lasne-Ohain
Sab 24 Feb
19:30
Houtem-Oplinter
19:30
Borght
Sab 24 Feb
20:00
Betekom
20:00
Liedekerke
Sab 24 Feb
20:00
Stade Bierbeek
20:00
Veltem
Provincial Bélgica Grupo 7 »
Sab 24 Feb
19:30
Zonhoven
19:30
Herk
Sab 24 Feb
19:30
Bregel Sport
19:30
Beringen
Sab 24 Feb
20:00
Racing Peer
20:00
Eendracht Maasmechelen
Provincial Bélgica Grupo 8 »
Sab 24 Feb
19:30
Eendracht Aalter
19:30
Dendermonde
Sab 24 Feb
19:30
JV De Pinte
19:30
Lochristi
Provincial Bélgica Grupo 9 »
Sab 24 Feb
19:00
Voorwaarts
19:00
Oostkamp
Primera División Amateur Bélgica »
Sab 24 Feb
19:30
Dessel Sport
19:30
Châtelet
Sab 24 Feb
20:00
Geel-Meerhout
20:00
Oudenaarde
Sab 24 Feb
20:00
Oosterwijk
20:00
Dender
Sab 24 Feb
20:00
Deinze
20:00
Lommel United
Sab 24 Feb
20:00
Heist
20:00
RFC Seraing
Liga Belga
Vie 23 Feb
Genk
4-0
Antwerp
Sab 24 Feb
Mechelen
18:00
Charleroi
KAS Eupen
20:00
Lokeren
KV Oostende
20:00
Sint-Truiden
Waasland-Beveren
20:30
KAA Gent
Dom 25 Feb
Anderlecht
14:30
Mouscron Peruwelz
Standard Liège
18:00
Club Brugge
Kortrijk
20:00
Zulte-Waregem
Equipo / Puntos
1 Club Brugge FCB 60
2 Charleroi CHA 49
3 Anderlecht AND 46
4 KAA Gent GEN 44
5 Genk GNK 41
6 Kortrijk KVK 39
7 Antwerp ANT 38
8 Standard de Liège SDL 37
 
9 Sint-Truiden STR 36
10 Waasland-Beveren WAA 35
11 Zulte-Waregem ZUL 31
12 KV Oostende OOS 30
13 Mouscron Peruwelz MOU 30
14 Lokeren LOK 28
15 Mechelen KVM 23
16 KAS Eupen EUP 21
Grupo 2
Sab 24 Feb
Tubize
20:30
Union
Dom 25 Feb
Beerschot-Wilrijk
16:00
Lierse SK
Cercle Brugge
16:00
KVC Westerlo
KSV Roeselare
16:00
OH Leuven
Equipo / Puntos
1 Cercle Brugge CER 26
2 Lierse SK LIE 21
3 OH Leuven LEU 20
4 Union Saint-Gilloise UNI 17
 
5 Beerschot-Wilrijk BEE 16
6 KVC Westerlo KVC 14
7 KSV Roeselare KSV 13
8 Tubize TUB 12
Grupo 1
Sab 17 Feb
RWDM Brussels
4-1
Solières Sport
Meux
4-0
Rebecq
Sprimont-Comblain
1-3
Hamoir
Ciney
2-0
Acren
RES Durbuy
2-3
Olympic Charleroi
Dom 18 Feb
La Calamine
1-4
Waremme
RFC Liège
3-0
Walhain
Louvière Centre
20:00
White Star Woluwé
Equipo / Puntos
1 RWDM Brussels RWD 58
2 RFC Liège LIE 48
3 Olympic Charleroi OLY 37
4 La Louvière Centre LAL 34
5 Hamoir HAM 31
6 Walhain WAL 29
7 RES Durbuy RES 28
8 Waremme WAR 25
 
9 Acren ACR 24
10 Rebecq REB 23
11 Ciney CIN 22
12 Solières Sport SOL 22
13 Meux MEU 22
14 Sprimont-Comblain SPR 14
15 La Calamine LAC 9
16 White Star Woluwé WSW 0
Grupo 2
Sab 24 Feb
Torhout
19:30
Gullegem
Izegem
19:30
SW Harelbeke
Gent-Zeehaven
20:00
Bornem
Olsa Brakel
20:00
Westhoek
Dom 25 Feb
Temse
15:00
Sint-Niklaas
Londerzeel
15:00
Ronse
Pepingen
15:00
Sparta Petegem
Rupel Boom
15:00
Sint-Eloois-Winkel
Equipo / Puntos
1 Sparta Petegem SPA 45
2 Sint-Eloois-Winkel SIN 40
3 Rupel Boom RUP 38
4 Izegem IZE 37
5 Westhoek WES 37
6 Temse TEM 33
7 Sint-Niklaas STN 33
8 SW Harelbeke SPO 32
 
9 Gullegem GUL 31
10 Ronse RON 30
11 Londerzeel LON 28
12 Olsa Brakel OLS 28
13 Gent-Zeehaven GEN 24
14 Torhout TOR 13
15 Pepingen PEP 12
16 Bornem BOR 11
Grupo 3
Vie 23 Feb
Hasselt
20:30
Hades
Sab 24 Feb
Turnhout
19:30
Hoogstraten
Zwarte Leeuw
19:30
Cappellen
Sint-Lenaarts
19:30
Thes Sport
KSC City Pirates
20:00
Bocholt
Dom 25 Feb
Tienen
15:00
Spouwen-Mopertinge
Vosselaar
15:00
Tempo Overijse
Olympia Wijgmaal
15:00
KFC Duffel
Equipo / Puntos
1 Thes Sport THE 42
2 Spouwen-Mopertingen SPO 39
3 Bocholt BOC 36
4 Vosselaar VOS 35
5 Olympia Wijgmaal OLY 33
6 KSC City Pirates KSC 33
7 Tempo Overijse TEM 32
8 Cappellen CAP 30
 
9 Hades HAD 30
10 KFC Duffel DUF 27
11 Hasselt SPO 25
12 Turnhout TUR 24
13 Zwarte Leeuw ZWA 22
14 Hoogstraten HOO 18
15 Tienen TIE 18
16 Sint-Lenaarts SIN 16
Grupo 2
Sab 24 Feb
Assesse
20:00
Condruzien
Dom 25 Feb
Loyers
15:00
Wépion
Ligny
15:00
Rhisnes
Profondeville
15:00
Nismes
Naninne
15:00
Andennais
Grand-Leez
15:00
Fosses
Moligneé
15:00
Flavion Sport
Pesche
15:00
Rochefort
Equipo / Puntos
1 Fosses FOS 48
2 Grand-Leez GRA 44
3 Condruzien CON 41
4 Es de la Moligneé MOL 40
5 Wépion WEP 40
6 Loyers LOY 37
7 Ligny LIG 28
8 Profondeville PRO 26
 
9 Nismes NIS 26
10 Pesche PES 23
11 Rochefort ROC 20
12 Flavion Sport FLA 20
13 Rhisnes RHI 20
14 Andennais AND 17
15 Naninne NAN 15
16 Assesse ASS 5
Grupo 3
Sab 24 Feb
La Roche
20:00
Ethe Belmont
Nothomb-Post
20:00
Libramontois
Oppagne-Wéris
20:00
Lorraine Arlon
Wellin
20:00
Marloie Sport
Dom 25 Feb
Saint-Louis-Saint-
15:00
Érezée
Rossignol
15:00
Chaumont
Meix-Devant-Virton
16:00
Champlon
Equipo / Puntos
1 Meix-Devant-Virton MEI 29
2 Ethe Belmont EBE 24
3 Marloie Sport MAR 23
4 Chaumont CHA 23
5 Oppagne-Wéris OPP 22
6 Libramontois LIB 20
7 Rossignol ROS 20
 
8 La Roche LAR 19
9 Champlon CHA 19
10 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 17
11 Érezée ERE 14
12 Wellin WEL 10
13 Lorraine Arlon LOR 10
14 Nothomb-Post NOP 8
Grupo 4
Sab 24 Feb
GBA Kontich
20:00
KFC Lille
Racing Mechelen
20:00
Berlaar-Heikant
Lyra
20:00
Vorselaar
Dom 25 Feb
Retie Branddonk
15:00
Witgoor Sport
Sint-Job
15:00
Antonia
Berg en Dal
15:00
Groen Rood Kateli.
Merksplas
15:00
Oppuurs
KSV Schriek
15:00
Rapid Leest
Equipo / Puntos
1 Racing Mechelen RAC 51
2 Lyra LYR 48
3 KFC Lille LIL 47
4 Berg en Dal BED 36
5 GBA Kontich GBA 35
6 Berlaar-Heikant BER 34
7 Witgoor Sport WIT 31
8 Oppuurs OPP 30
 
9 Sint-Job SIN 30
10 KSV Schriek SCH 28
11 Retie Branddonk REB 26
12 Antonia ANT 25
13 Merksplas MER 22
14 Vorselaar VOR 20
15 Rapid Leest RLE 16
16 Groen Rood Katelijne GRK 10

Follow BeSoccer on Facebook