4

Todas las ligas y competiciones en Australia

RESULTADOS | Australia
Liga Australiana »
Sab 24 Feb
07:35 finalizado
Brisbane Roar
0 - 1
Newcastle Jets INFO
Sab 24 Feb
09:50 finalizado
Melbourne Victory
3 - 0
Adelaide United INFO
Sab 24 Feb
12:00 finalizado
Perth Glory
2 - 1
Melbourne City INFO
Segunda Australia Grupo 1 »
Sab 24 Feb
05:30 finalizado
West Adelaide
0 - 0
Sturt Lions INFO
Sab 24 Feb
05:30 finalizado
Campbelltown City
1 - 0
Adelaide City INFO
Sab 24 Feb
05:30 finalizado
Para Hills Knights
0 - 3
Adelaide Olympic INFO
Segunda Australia Grupo 2 »
Sab 24 Feb
08:00 finalizado
ECU Joondalup
1 - 1
Sorrento INFO
Sab 24 Feb
12:00 finalizado
Armadale
3 - 0
Joondalup United INFO
Sab 24 Feb
12:00 finalizado
Cockburn City
2 - 1
Subiaco INFO
Segunda Australia Grupo 3 »
Sab 24 Feb
09:00 finalizado
Pascoe Vale SC
4 - 1
Northcote City INFO
Sab 24 Feb
08:00 finalizado
Port Melbourne Sh.
0 - 1
Heidelberg United INFO
Segunda Australia Grupo 4 »
Sab 24 Feb
09:00
Lions FC
09:00
Northern Fury
Sab 24 Feb
09:00 Aplazado
Brisbane Strikers
09:00
SWQ Thunder
Sab 24 Feb
09:00 finalizado
Moreton United
1 - 2
Olympic FC INFO
Sab 24 Feb
09:30 finalizado
FNQ Heat
3 - 2
Redlands United INFO
Sab 24 Feb
10:00 Aplazado
Magpies Crusaders
10:00
Western Pride
Sab 24 Feb
10:00 Aplazado
Gold Coast City
10:00
Brisbane City
Liga Australiana
Vie 23 Feb
Central Coast Mar.
1-0
Wellington Phoenix
Sab 24 Feb
Brisbane Roar
0-1
Newcastle Jets
Melbourne Victory
3-0
Adelaide United
Perth Glory
2-1
Melbourne City
Dom 25 Feb
Sydney
08:30
Western Sydney Wa.
Equipo / Puntos
1 Sydney SYD 49
2 Newcastle Jets NEW 41
3 Melbourne City MCI 33
4 Melbourne Victory MEL 29
5 Adelaide United ADE 29
 
6 Western Sydney Wanderers WES 26
7 Brisbane Roar BRI 22
8 Perth Glory PER 22
9 Central Coast Mariners CCM 20
10 Wellington Phoenix WPH 17
Grupo 2
Vie 23 Feb
Inglewood United
2-2
Stirling Lions
Forrestfield
1-1
Floreat Athena
Sab 24 Feb
ECU Joondalup
1-1
Sorrento
Armadale
3-0
Joondalup United
Cockburn City
2-1
Subiaco
Dom 25 Feb
Bayswater City
10:00
Balcatta
Perth SC
12:00
Perth Glory
Equipo / Puntos
1 Armadale ARM 3
2 Cockburn City COC 3
3 Inglewood United ING 1
4 Stirling Lions STI 1
5 Forrestfield United FOU 1
6 ECU Joondalup ECU 1
7 Sorrento SOR 1
 
8 Floreat Athena FLO 1
9 Balcatta BAL 0
10 Perth Glory Sub 21 PEG 0
11 Perth SC PER 0
12 Bayswater City BAY 0
13 Subiaco SUB 0
14 Joondalup United JOO 0
Grupo 8
Sab 07 Abr
Gungahlin
07:00
Riverina Rhinos
Woden Weston
07:00
Belconnen United
Dom 08 Abr
Tuggeranong United
07:00
Cooma Tigers
O. Canberra
07:00
Monaro Panthers
Equipo / Puntos
1 Riverina Rhinos RIR 0
2 Belconnen United BEL 0
3 Cooma Tigers COO 0
4 O. Canberra CAN 0
5 Gungahlin GUN 0
 
6 Woden Weston WWF 0
7 Tuggeranong United TUG 0
8 Monaro Panthers MON 0
9 Canberra FC CAN 0

Follow BeSoccer on Facebook