Segunda División

Oltra considera difícil puntuar en el complicado campo del Reus

El entrenador del Granada, José Luis Oltra, dijo este jueves que su equipo sólo ganara en Reus el próximo sábado si es capaz de competir "bien", y de hacer las cosas "muy bien en defensa, en ataque y a balón parado", ya que van a disputar un choque "muy difícil" en un campo "muy complicado".

Segunda División

Chico Flores se reincorpora al trabajo de grupo tras su lesión

El central del Granada José Manuel 'Chico' Flores se reincorporó este miércoles a los entrenamientos con el resto de sus compañeros tras superar una rotura fibrilar que le ha mantenido más de dos semanas de baja, por lo que estará disponible para el partido del sábado en Reus.

Segunda División

Saunier y Alberto Martín, aptos para jugar en Reus

El central francés Matthieu Saunier y el medio Alberto Martín recibieron este martes el alta médica y completaron con normalidad con el grupo todo el entrenamiento del Granada, por lo que estarán disponibles para el partido que su equipo jugará el próximo sábado en el campo del Reus.

Segunda División

Alberto Martín volvió a entrenar con el grupo

La presencia del medio trabajando al mismo ritmo que sus compañeros durante la mayor parte de la sesión, fue la principal novedad en la vuelta a los entrenamientos este lunes del Granada, para comenzar a preparar el partido del sábado en el campo del Reus.

Segunda División

Machís se llevó una tarjeta en el banquillo y no estará en Reus

El extremo venezolano Darwin Machís, del Granada, será baja para el encuentro que su equipo jugará el próximo sábado en el campo del Reus al ver una cartulina amarilla ayer viernes, en la celebración del gol que sirvió para que los rojiblancos vencieran por 3-2 al Almería.

Vie 15 Dic
21:00 finalizado
Cádiz
3-1
Barcelona B ACTA
Sab 16 Dic
16:00 finalizado
Osasuna
2-2
Numancia ACTA
Sab 16 Dic
18:00 finalizado
Real Valladolid
3-0
Lorca ACTA
Sab 16 Dic
18:00 finalizado
Reus Deportiu
0-0
Granada ACTA
Sab 16 Dic
20:00 finalizado
Almería
1-0
Córdoba ACTA
Sab 16 Dic
20:30 finalizado
Albacete
0-0
Real Zaragoza ACTA
Dom 17 Dic
12:00 finalizado
Sevilla At.
0-1
Real Oviedo ACTA
Dom 17 Dic
16:00 finalizado
Huesca
3-0
Lugo ACTA
Dom 17 Dic
18:00 finalizado
Cultural Leonesa
2-0
Gimnàstic ACTA
Dom 17 Dic
18:00 finalizado
Real Sporting
3-0
Tenerife ACTA
Dom 17 Dic
20:00 finalizado
Rayo Vallecano
2-1
Alcorcón ACTA

Follow BeSoccer on Facebook