Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Zimbabue

Premier Soccer League Zimbabue
Mié 18 Oct
Bantu Rovers
2-0
Kariba
How Mine
1-2
Bulawayo City
FC Platinum
2-0
Shabanie Mine
Chapungu United
1-1
Ngezi Platinum
Hwange
0-0
Yadah
Dynamos
1-1
Tsholotsho
Jue 19 Oct
Triangle FC
1-3
Highlanders
Black Rhinos
0-0
CAPS United
Chicken Inn FC
2-1
Harare City
Equipo / Puntos
1 FC Platinum FCP 59
2 Dynamos DYN 58
3 Ngezi Platinum NGP 57
4 Chicken Inn FC CHI 55
5 CAPS United CAP 46
6 How Mine HOW 43
7 Highlanders HIG 40
8 Kariba KAR 40
9 Black Rhinos BLA 38
 
10 Chapungu United CHA 37
11 Triangle FC TRI 36
12 Bulawayo City BUL 35
13 Harare City HAR 34
14 Yadah YAD 34
15 Shabanie Mine SHA 31
16 Hwange HWA 30
17 Tsholotsho TSO 21
18 Bantu Rovers BRO 16
Premier League »
Dom 22 Oct
14:30
Everton
14:30
Arsenal
Dom 22 Oct
17:00
Tottenham Hotspur
17:00
Liverpool
Primera División »
Dom 22 Oct
20:45
Real Madrid
20:45
Eibar
Dom 22 Oct
12:00
Villarreal
12:00
Las Palmas
Dom 22 Oct
16:15
Celta
16:15
Atlético
Dom 22 Oct
18:30
Leganés
18:30
Athletic
Serie A »
Dom 22 Oct
15:00
Atalanta
15:00
Bologna
Dom 22 Oct
15:00
Benevento
15:00
Fiorentina
Dom 22 Oct
12:30
Chievo
12:30
Hellas Verona
Dom 22 Oct
20:45
Lazio
20:45
Cagliari
Dom 22 Oct
15:00
Milan
15:00
Genoa
Dom 22 Oct
15:00
SPAL
15:00
Sassuolo Calcio
Dom 22 Oct
15:00
Torino
15:00
Roma
Dom 22 Oct
18:00
Udinese
18:00
Juventus
Bundesliga »
Dom 22 Oct
13:30
Köln
13:30
Werder Bremen
Dom 22 Oct
15:30
SC Freiburg
15:30
Hertha BSC
Dom 22 Oct
18:00
Wolfsburg
18:00
Hoffenheim
Ligue 1 »
Dom 22 Oct
21:00
Olympique
21:00
PSG
Dom 22 Oct
15:00
Nice
15:00
Strasbourg
Dom 22 Oct
17:00
Troyes
17:00
Olympique Lyonnais
Liga MX - Apertura »
Dom 22 Oct
00:00 finalizado
Lobos BUAP
3 - 0
Cruz Azul INFO
Dom 22 Oct
00:00 finalizado
Querétaro
1 - 2
Santos Laguna INFO
Dom 22 Oct
02:00 finalizado
Tigres UANL
3 - 0
Toluca INFO
Dom 22 Oct
02:06 finalizado
Pachuca
1 - 0
Puebla INFO
Dom 22 Oct
04:00 finalizado
América
0 - 1
Necaxa INFO
Dom 22 Oct
19:00
Pumas UNAM
19:00
Monterrey
Liga Brasileña »
Dom 22 Oct
21:00
Santos FC
21:00
Atlético GO
Dom 22 Oct
21:00
São Paulo FC
21:00
Flamengo
Dom 22 Oct
21:00
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
Atl. Mineiro
Dom 22 Oct
21:00
Atletico PR
21:00
Sport Recife
Dom 22 Oct
21:00
Grêmio Porto Ale.
21:00
Palmeiras
Dom 22 Oct
21:00
Bahía
21:00
Vitória
Dom 22 Oct
23:00
Ponte Preta
23:00
Avaí
Dom 22 Oct
23:00
Chapecoense
23:00
Fluminense Rio Janeiro
Clausura Colombia »
Dom 22 Oct
22:15
Jaguares FC
22:15
Deportivo Cali
Dom 22 Oct
01:00 finalizado
La Equidad
2 - 2
Independiente Medellin INFO
Dom 22 Oct
02:45 finalizado
Junior
0 - 1
Santa Fe INFO
Dom 22 Oct
00:30 finalizado
Deportes Tolima
1 - 0
Atlético Bucaramanga INFO
Torneo de Transición Chile »
Liga Portuguesa »
Dom 22 Oct
19:00
Desportivo Aves
19:00
Benfica
Dom 22 Oct
17:00
Tondela
17:00
Belenenses
Dom 22 Oct
21:15
Sporting CP
21:15
Chaves
Liga Holandesa »
Dom 22 Oct
12:30
PSV
12:30
Heracles
Dom 22 Oct
14:30
Feyenoord
14:30
Ajax
Dom 22 Oct
14:30
AZ Alkmaar
14:30
Utrecht
Dom 22 Oct
16:45
Heerenveen
16:45
Vitesse
MLS - Liga USA »
Liga CSL China »
Liga Sueca »
Dom 22 Oct
19:00
GIF Sundsvall
19:00
Norrköping
Dom 22 Oct
19:00
IFK Göteborg
19:00
Östersunds FK
Dom 22 Oct
19:00
Djurgårdens
19:00
Häcken
Liga Rusa »
Dom 22 Oct
18:00
Anzhi
18:00
Arsenal Tula
Dom 22 Oct
13:00
Ural Sverdlovskaya
13:00
Akhmat Grozny
Dom 22 Oct
15:30
CSKA Moskva
15:30
Zenit
Championship »
Dom 22 Oct
13:00
Ipswich Town
13:00
Norwich City
Segunda División »
Dom 22 Oct
20:00
Almería
20:00
Reus Deportiu
Dom 22 Oct
18:00
Rayo Vallecano
18:00
Real Sporting
Dom 22 Oct
12:00
Real Oviedo
12:00
Córdoba
Dom 22 Oct
18:00
Gimnàstic
18:00
Alcorcón
Dom 22 Oct
16:00
Real Valladolid
16:00
Lugo
Liga Griega »
Dom 22 Oct
15:00
Asteras Tripolis
15:00
Panionios
Dom 22 Oct
19:30
Olympiakos Piraeus
19:30
PAOK
Dom 22 Oct
17:15
Platanias
17:15
Larissa FC
Dom 22 Oct
17:15
Apollon Smirnis
17:15
Xanthi
Liga Turca »
Dom 22 Oct
13:00
Sivasspor
13:00
Bursaspor
Dom 22 Oct
18:30
Galatasaray SK
18:30
Fenerbahçe
Dom 22 Oct
15:30
Kayserispor
15:30
Konyaspor
Copa Confederación de la CAF »
Copa de la Liga de Escocia »
Dom 22 Oct
15:30
Glasgow Rangers
15:30
Motherwell
Liga Japonesa J1 »
Dom 22 Oct
10:00
Urawa Reds
10:00
Gamba Osaka
2. Liga »
Liga Checa »
Dom 22 Oct
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Zbrojovka Brno
Dom 22 Oct
18:00
Slavia Praha
18:00
Slovan Liberec
Dom 22 Oct
18:00
Zlin
18:00
Mladá Boleslav
Liga Belga »
Dom 22 Oct
18:00
Anderlecht
18:00
Genk
Dom 22 Oct
14:30
Club Brugge
14:30
Antwerp
Dom 22 Oct
20:00
Zulte-Waregem
20:00
Waasland-Beveren
Liga Rumana »
Dom 22 Oct
17:00
FC Astra Giurgiu
17:00
Voluntari
Dom 22 Oct
19:45
FCSB
19:45
ACS Poli Timişoara
Clausura Uruguay »
Dom 22 Oct
21:30
Cerro CA
21:30
Danubio
Dom 22 Oct
21:30
El Tanque Sisley
21:30
Fénix

Follow BeSoccer on Facebook