Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
MLS - Liga USA
Dom 22 Oct
Portland Timbers
2-1
Vancouver
Jose Earthquakes
3-2
Minnesota United
Seattle Sounders
3-0
Colorado Rapids
Houston Dynamo
3-0
Chicago Fire
Equipo / Puntos
1 Toronto FC TOR 69
2 New York City NYC 57
3 Chicago Fire CFS 55
4 Atlanta United AFC 55
5 Columbus Crew COC 54
10 New York RB RBN 50
15 New England Revolution NER 45
16 Philadelphia Union PHU 42
17 Montreal Impact MON 39
18 Orlando City ORL 39
22 DC United DCU 32
 
6 Portland Timbers POR 53
7 Seattle Sounders SES 53
8 Vancouver Whitecaps VAN 52
9 Houston Dynamo HOD 50
11 Kansas City Sporting KCW 49
12 San Jose Earthquakes SJE 46
13 FC Dallas DAL 46
14 Real Salt Lake RSL 45
19 Minnesota United MIN 36
20 Colorado Rapids COR 33
21 Los Angeles Galaxy GAL 32
NASL - USA - Otoño
Dom 01 Oct
NY Cosmos
1-0
Puerto Rico FC
Dom 29 Oct
Miami FC
01:30
Edmonton
Francisco Deltas
02:00
Jacksonville
Indy Eleven
23:00
North Carolina
Equipo / Puntos
1 Miami FC MIA 30
2 San Francisco Deltas SFD 28
3 North Carolina CAR 23
4 NY Cosmos NYC 18
 
5 Jacksonville Armada JAC 16
6 Edmonton EDM 14
7 Puerto Rico FC PTR 13
8 Indy Eleven IND 12
Serie A »
Mar 24 Oct
20:45
Inter
20:45
Sampdoria
Copa del Rey »
Mar 24 Oct
19:30
Cartagena
19:30
Sevilla
Mar 24 Oct
21:30
Real Murcia
21:30
Barcelona
Mar 24 Oct
20:30
Real Zaragoza
20:30
Valencia
Mar 24 Oct
19:30
Numancia
19:30
Málaga
Mar 24 Oct
21:30
Cádiz
21:30
Real Betis
Mar 24 Oct
20:30
Getafe
20:30
Alavés
Liga Brasileña »
Mar 24 Oct
00:00 En juego 14'
Botafogo
0 - 0
Corinthians
DFB Pokal »
Mar 24 Oct
20:45
Schweinfurt
20:45
Eintracht Frankfurt
Mar 24 Oct
20:45
Magdeburg
20:45
B. Dortmund
Mar 24 Oct
18:30
Paderborn
18:30
Bochum
Mar 24 Oct
18:30
Wehen Wiesbaden
18:30
Schalke 04
Mar 24 Oct
18:30
Fortuna
18:30
Borussia Monchengladbach
Mar 24 Oct
20:45
Mainz 05
20:45
Holstein Kiel
Mar 24 Oct
18:30
B. Leverkusen
18:30
1. FC Union Berlin
Mar 24 Oct
20:45
Greuther Fürth
20:45
Ingolstadt 04
EFL Cup »
Mar 24 Oct
20:45
AFC Bournemouth
20:45
Middlesbrough
Mar 24 Oct
20:45
Leicester
20:45
Leeds
Mar 24 Oct
21:00
Man. City
21:00
Wolverhampton Wanderers
Mar 24 Oct
20:45
Arsenal
20:45
Norwich City
Mar 24 Oct
20:45
Swansea City
20:45
Man. Utd
Mar 24 Oct
20:45
Bristol City
20:45
Crystal Palace
Copa de la Liga »
Mar 24 Oct
21:05
Guingamp
21:05
Montpellier
Mar 24 Oct
18:45
Lorient
18:45
Caen
Copa Argentina »
Mar 24 Oct
02:10
Olimpo
02:10
Deportivo Morón
Copa de la Liga Portugal Grupo 4 »
Mar 24 Oct
21:15
Porto
21:15
Leixões
KNVB Beker »
Mar 24 Oct
19:45
Fortuna Sittard
19:45
Go Ahead Eagles
Mar 24 Oct
18:30
NEC Nijmegen
18:30
Achilles 29
Mar 24 Oct
19:45
PEC Zwolle
19:45
Kozakken Boys
Mar 24 Oct
19:45
Katwijk
19:45
VVSB
Mar 24 Oct
19:45
GVVV
19:45
Koninklijke HFC
Mar 24 Oct
20:45
Twente 1965
20:45
FC Eindhoven
Mar 24 Oct
19:45
RKC Waalwijk
19:45
De Treffers
Mar 24 Oct
19:45
Den Bosch
19:45
Cambuur
Liga Escocia »
Serie B »
Mar 24 Oct
20:30
Ascoli
20:30
Spezia
Mar 24 Oct
20:30
Avellino
20:30
Pro Vercelli
Mar 24 Oct
20:30
Carpi
20:30
Palermo
Mar 24 Oct
20:30
Cittadella
20:30
Venezia
Mar 24 Oct
20:30
Empoli
20:30
Pescara
Mar 24 Oct
20:30
Foggia Calcio
20:30
Parma
Mar 24 Oct
20:30
Frosinone
20:30
Ternana Calcio
Mar 24 Oct
20:30
Novara Calcio
20:30
Salernitana
Mar 24 Oct
20:30
Perugia
20:30
Cesena
Mar 24 Oct
20:30
Virtus Entella
20:30
Cremonese
Copa Griega Grupo 1 »
Mar 24 Oct
14:00 Aplazado
Apollon Smirnis
14:00
Iraklis
Copa Griega Grupo 2 »
Mar 24 Oct
16:15
Levadiakos
16:15
Aiginiakos
Copa Griega Grupo 3 »
Mar 24 Oct
18:30
Lamia
18:30
Kallithea
Copa Griega Grupo 4 »
Mar 24 Oct
14:00
Kerkyra
14:00
Sparti
Copa Griega Grupo 7 »
Mar 24 Oct
14:00
PAS Giannina
14:00
Panegialios
Copa Griega Grupo 8 »
Mar 24 Oct
16:15
Anagennisi
16:15
Panathinaikos
Liga Belga »
Mar 24 Oct
20:30
KAA Gent
20:30
AS Eupen
Mar 24 Oct
20:30
Mechelen
20:30
Lokeren
Mar 24 Oct
20:30
KV Oostende
20:30
Charleroi
Copa Turca »
Mar 24 Oct
18:00
Fethiyespor
18:00
Adanaspor
Mar 24 Oct
16:00
Kasimpasa
16:00
Nigde Belediyespor
Mar 24 Oct
12:00
Sariyer
12:00
Adana Demirspor
Mar 24 Oct
19:30
Akhisar
19:30
Erzincanspor
Mar 24 Oct
18:00
Kahramanmarasspor
18:00
Rizespor
Mar 24 Oct
17:30
Alanyaspor
17:30
Edirnespor
Mar 24 Oct
13:30
Etimesgut
13:30
Antalyaspor
Mar 24 Oct
15:00
Altinordu
15:00
Karsspor
Serie B - Brasil »
League One »
Mar 24 Oct
20:45
Oldham Athletic
20:45
Bury
Copa Checa »
Mar 24 Oct
17:00
Sigma Olomouc
17:00
Jablonec
Mar 24 Oct
18:00
Teplice
18:00
Hradec Králové
Primera B Colombia - Clausura »
Copa Suiza »
Mar 24 Oct
20:00
Stade
20:00
Zurich
Copa Rumanía »
Liga Boliviana - Clausura »
Mar 24 Oct
02:30
Blooming
02:30
Nacional Potosí
Segunda Suecia »
Mar 24 Oct
19:00
Brommapojkarna
19:00
Dalkurd FF
Copa de Austria »
Mar 24 Oct
19:00
Union St. Florian
19:00
Hartberg
Mar 24 Oct
15:00
Oedt
15:00
Mattersburg
Mar 24 Oct
19:12
Ried
19:12
LASK Linz
Copa Croata »
Mar 24 Oct
14:00
Rudes
14:00
NK Slaven Koprivnica
Copa Polonia »
Copa Bulgaria »

Follow BeSoccer on Facebook