Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Ucrania
Liga Ucrania Sub 21 »
Vie 28 Jul
16:00 finalizado
Stal Kamianske
1 - 6
Shakhtar Donetsk Sub 21 INFO
Vie 28 Jul
16:00 finalizado
Dynamo Kyiv
2 - 0
Karpaty Lviv Sub 21 INFO
Vie 28 Jul
16:00 finalizado
Vorskla Poltava
3 - 0
Zirka Sub 21 INFO
Grupo 2
Mié 31 Mayo
Dinamo Kiev
2-1
Chornomorets
Zorya Luhansk
2-0
Olimpik Donetsk
Oleksandria
1-1
Shakhtar Donetsk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 80
2 Dinamo Kiev DYN 67
3 Zorya Luhansk ZOR 54
 
4 Olimpik Donetsk OLI 44
5 Oleksandria PFC 40
6 Chornomorets Odessa CHO 38
Grupo 3
Mié 31 Mayo
Stal
0-0
Vorskla Poltava
Dnipro
16:00
Volyn Lutsk
Karpaty Lviv
2-1
Zirka Kirovohrad
Equipo / Puntos
1 Vorskla Poltava VOR 42
2 Stal Dniprodzerzhynsk STA 41
3 Zirka Kirovohrad ZIR 34
 
4 Karpaty Lviv KPT 30
5 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 22
6 Volyn Lutsk VOL 7
Segunda Ucrania
Jue 01 Jun
Obolon
1-0
Skala Stryi
Vie 02 Jun
Arsenal Kyiv
3-0
Inhulets
Poltava
2-2
Hirnyk-Sport
Illichivets
1-1
Desna Chernihiv
MFK Mykolaiv
1-0
Avanhard
Naftovyk-Ukrnafta
2-1
Kolos Kovalivka
Cherkaskyi Dnipro
3-0
Ternopil'
Helios Kharkiv
2-1
FC Veres
Sumy
2-0
Bukovyna
Equipo / Puntos
1 Illichivets Mariupol ILL 81
2 Desna Chernihiv DES 74
3 FC Veres FCV 67
4 Helios Kharkiv HEL 58
5 Kolos Kovalivka KOL 57
6 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka NAF 54
7 Avanhard Kramatorsk AVA 52
8 Cherkaskyi Dnipro CHD 48
9 Obolon OBO 45
 
10 Arsenal Kyiv ARS 45
11 Hirnyk-Sport HSP 43
12 Poltava POL 40
13 Inhulets INH 38
14 MFK Mykolaiv MFK 37
15 Sumy SUM 36
16 Bukovyna Chernivtsi BUK 33
17 Skala Stryi SST 20
18 Ternopil' TER 15
Tercera Ucrania
Vie 02 Jun
Kremin
3-1
Nikopol
Zhemchuzhyna Odesa
8-0
Metalurh
Krystal
16:00
Balkany Zorya
Myr
6-0
Sudnobudivnyk
Podillya
1-0
Illichivets II
Rukh Vynnyky
5-0
Enerhiya Nova Kak.
FC Nyva Vinnytsya
1-1
Real Pharma
Inhulets II
0-2
Teplovyk
Equipo / Puntos
1 Zhemchuzhyna Odesa ZHO 74
2 Rukh Vynnyky RYV 72
3 Kremin KRE 68
4 Real Pharma RPH 55
5 Balkany Zorya BAL 54
6 FC Nyva Vinnytsya NYV 48
7 Myr MYR 47
8 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 46
9 Inhulets II IHP 46
 
10 Teplovyk TIF 44
11 Nikopol NIK 41
12 Krystal FCK 38
13 Illichivets II ILL 32
14 Podillya Khmelnytskyi POK 24
15 Arsenal Bila Tserkva ABT 23
16 Metalurh Zaporizhya MZZ 21
17 Sudnobudivnyk SMY 20
Grupo 1
Dom 30 Jul
Arsenal Bila Tser.
-
Cherkaskyi Dnipro
FC Lviv
16:00
Podillya
Skala Stryi
16:00
Ahrobiznes
Ternopil'
17:00
Bukovyna
Lun 31 Jul
FC Nyva Vinnytsya
17:00
Nyva Ternopil
Teplovyk
17:00
Polessya
Equipo / Puntos
1 Skala Stryi SST 6
2 Ahrobiznes Volochysk FKA 6
3 FC Nyva Vinnytsya NYV 4
4 Nyva Ternopil NYV 3
5 FC Lviv LVI 3
6 Teplovyk TIF 3
 
7 Podillya Khmelnytskyi POK 1
8 Cherkaskyi Dnipro II CHE 0
9 Arsenal Bila Tserkva ABT 0
10 Bukovyna Chernivtsi BUK 0
11 Ternopil' TER 0
12 Polessya POL 0
Grupo 2
Sab 29 Jul
Metalist 1925 Kha.
16:00
Metalurh
Real Pharma
17:00
Myr
Dom 30 Jul
Inhulets II
14:00
Sudnobudivnyk
Enerhiya Nova Kak.
17:00
Nikopol
Lun 31 Jul
Mykolaiv II
17:00
Dnipro
Dnipro-1
18:00
Tavriya Simferopol
Equipo / Puntos
1 Dnipro-1 SKD 6
2 Tavriya Simferopol TAV 6
3 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 4
4 Real Pharma RPH 4
5 Myr MYR 4
6 Inhulets II IHP 3
 
7 Nikopol NIK 2
8 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 1
9 Mykolaiv II MYK 1
10 Sudnobudivnyk SMY 1
11 Metalist 1925 Kharkiv MET 0
12 Metalurh Zaporizhya MZZ 0

Follow BeSoccer on Facebook