Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Turca
Vie 24 Nov
Osmanlıspor
18:00
Genclerbirligi SK
Sab 25 Nov
Goztepe
12:00
Akhisar
Yeni Malatyaspor
14:30
Beşiktaş
Galatasaray SK
17:30
Alanyaspor
Dom 26 Nov
Bursaspor
12:00
Karabukspor
Sivasspor
12:00
Trabzonspor
Kasimpasa
14:30
Konyaspor
Antalyaspor
17:30
Fenerbahçe
Lun 27 Nov
Kayserispor
18:00
İstanbul
Equipo / Puntos
1 Galatasaray SK GAL 26
2 İstanbul Başakşehir IST 26
3 Beşiktaş BJK 22
4 Kayserispor KAY 22
5 Fenerbahçe FEN 20
6 Sivasspor SIV 19
7 Bursaspor BUR 18
8 Goztepe GOZ 18
9 Akhisar Belediyespor AKB 18
 
10 Alanyaspor ALA 17
11 Trabzonspor TRA 16
12 Kasimpasa KAS 15
13 Yeni Malatyaspor YEN 14
14 Antalyaspor ANT 13
15 Konyaspor KON 11
16 Osmanlıspor OSM 8
17 Karabukspor KAR 8
18 Genclerbirligi SK GEN 8
1. Lig
Vie 24 Nov
Manisaspor
16:00
Adana Demirspor
Sab 25 Nov
Adanaspor
11:00
Gaziantepspor
Istanbulspor AS
11:00
Samsunspor
Elazigspor
13:30
Boluspor
Giresunspor
13:30
Ankaragucu
Dom 26 Nov
Umraniyespor
11:00
Altinordu
Eskisehirspor
13:30
Rizespor
Gaziantep BB
16:00
Erzurumspor
Lun 27 Nov
Denizlispor
16:00
Balikesirspor
Equipo / Puntos
1 Umraniyespor UMR 25
2 Ankaragucu ANK 24
3 Giresunspor GIR 23
4 Rizespor ÇAR 21
5 Elazigspor ELA 18
6 Adanaspor ADA 18
7 Istanbulspor AS IST 17
8 Altinordu ALT 16
9 Gaziantep BB GFK 15
 
10 Balikesirspor BAL 15
11 Adana Demirspor ADA 15
12 Boluspor BOL 14
13 Samsunspor SAM 14
14 Erzurumspor ERZ 13
15 Eskisehirspor ESK 11
16 Denizlispor DEN 11
17 Manisaspor MAN 4
18 Gaziantepspor GAZ 2
Grupo 2
Sab 25 Nov
Eylül Belediye S.
11:00
Eyupspor
Tuzlaspor
11:30
Etimesgut
Hatayspor
11:30
Inegolspor
Dom 26 Nov
Mersin
11:30
Korfez FK
Kastamonuspor
11:30
Amedspor
Tokatspor
11:30
Sariyer
Keciorengucu
11:30
Sancaktepe
Bodrumspor
11:30
Menemen
Afjet Afyonspor
11:30
Bucaspor
Equipo / Puntos
1 Hatayspor HAT 31
2 Afjet Afyonspor AAF 30
3 Keciorengucu KEC 29
4 Menemen Belediyespor MEN 29
5 4 Eylül Belediye Sivas 4EY 28
6 Inegolspor INE 22
7 Sancaktepe Belediye Istanbu SAN 20
8 Tokatspor TOK 20
9 Kastamonuspor KAS 19
 
10 Sariyer SAR 18
11 Amedspor DIY 17
12 Bucaspor BUC 13
13 Bodrumspor BOD 13
14 Etimesgut SEK 11
15 Eyupspor EYU 9
16 Tuzlaspor TUZ 7
17 Korfez FK KOR 5
18 Mersin MER 3
Europa League Grupo 1 »
Jue 23 Nov
17:00
Astana
17:00
Villarreal
Jue 23 Nov
21:05
Maccabi Tel Aviv
21:05
Slavia Praha
Europa League Grupo 2 »
Jue 23 Nov
21:05
Skënderbeu
21:05
Dinamo Kiev
Jue 23 Nov
21:05
Partizan Beograd
21:05
Young Boys
Europa League Grupo 3 »
Europa League Grupo 4 »
Jue 23 Nov
21:05
Milan
21:05
Austria Wien
Jue 23 Nov
21:05
AEK Athens
21:05
Rijeka
Europa League Grupo 5 »
Jue 23 Nov
21:05
Olympique Lyonnais
21:05
Apollon Limassol
Jue 23 Nov
21:05
Everton
21:05
Atalanta
Europa League Grupo 6 »
Jue 23 Nov
21:05
Sheriff
21:05
Zlin
Jue 23 Nov
19:00
Lokomotiv Moskva
19:00
Kobenhavn
Europa League Grupo 7 »
Jue 23 Nov
19:00
FC Lugano
19:00
Hapoel Be'er Sheva
Jue 23 Nov
19:00
Viktoria Plzeň
19:00
FCSB
Europa League Grupo 8 »
Jue 23 Nov
19:00
BATE Borisov
19:00
Crvena Zvezda
Jue 23 Nov
19:00
Köln
19:00
Arsenal
Europa League Grupo 9 »
Europa League Grupo 10 »
Jue 23 Nov
19:00
Östersunds FK
19:00
Zorya Luhansk
Jue 23 Nov
19:00
Athletic
19:00
Hertha BSC
Europa League Grupo 11 »
Jue 23 Nov
19:00
Lazio
19:00
Vitesse
Jue 23 Nov
19:00
Nice
19:00
Zulte-Waregem
Europa League Grupo 12 »
Jue 23 Nov
19:00
Zenit
19:00
Vardar Skopje
Jue 23 Nov
19:00
Rosenborg BK
19:00
R. Sociedad
Copa Libertadores »
Jue 23 Nov
00:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Lanús INFO
Primera División Argentina »
Jue 23 Nov
23:15
Vélez Sarsfield
23:15
Godoy Cruz
Etapas Finales Apertura MX »
Jue 23 Nov
04:36 En juego 17'
León
0 - 0
Tigres UANL
Jue 23 Nov
02:30 finalizado
Toluca
2 - 1
Morelia INFO
Amistosos Selecciones »
Jue 23 Nov
04:00 En juego 45'
Vanuatu
0 - 1
Estonia
Clausura Uruguay »
Ascenso MX - Apertura »
Jue 23 Nov
04:30 En juego 18'
Alebrijes Oaxaca
0 - 0
Celaya
Jue 23 Nov
02:30 finalizado
Tampico Madero
2 - 2
FC Juárez INFO
Liga Premier - Apertura »
Liga Emiratos »
Jue 23 Nov
13:40
Dibba Al Fujairah
13:40
Al Ain
Jue 23 Nov
13:45
Al-Wasl
13:45
Ajman
Jue 23 Nov
16:45
Al Wahda
16:45
Al Sharjah
Primera Costa Rica - Invierno »
Jue 23 Nov
03:00 finalizado
LD Alajuelense
3 - 2
Limón INFO
Jue 23 Nov
03:00 En juego 90'
CS Cartaginés
2 - 2
AD Grecia
Jue 23 Nov
03:00 En juego 78'
Pérez Zeledón
2 - 0
Municipal Liberia
Jue 23 Nov
03:00 En juego 90'
Deportivo Saprissa
1 - 2
Santos de Guápiles
Liga Saudí »
Jue 23 Nov
15:45
Al Feiha
15:45
Al Shabab
Jue 23 Nov
15:50
Al Raed
15:50
Ohod
Jue 23 Nov
17:40
Al Nassr
17:40
Al Ittihad
Botola Pro »
Jue 23 Nov
20:00
FUS Rabat
20:00
Raja Casablanca
Oberliga Grupo 10 »
Primera B Colombia - Playoff Clausura »
Jue 23 Nov
21:15
Llaneros
21:15
Leones
India Super League »
Jue 23 Nov
15:30
Chennaiyin
15:30
NorthEast United
Liga Egipto »
Jue 23 Nov
16:00
Al Nasr
16:00
El-Entag El-Harby
Jue 23 Nov
18:30
Al-Mokawloon
18:30
ENPPI
Jue 23 Nov
13:45
Asyouty Sport
13:45
Al-Masry
Liga Australiana »
Liga Honduras - Apertura »
Clausura Perú - Primera División »
Jue 23 Nov
01:00 finalizado
Alianza Lima
2 - 0
UTC Cajamarca INFO
Torneo Federal A Transición Grupo 3 »
Jue 23 Nov
01:00 finalizado
Douglas Haig
1 - 1
Def. de Pronunciamiento INFO

Follow BeSoccer on Facebook