Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
6

Todas las ligas y competiciones en Suiza

RESULTADOS | Suiza
Liga Suiza »
Sab 21 Oct
19:00
Basel
19:00
Thun
Sab 21 Oct
19:00
Zurich
19:00
Grasshopper
Segunda Suiza »
Sab 21 Oct
19:00
Chiasso
19:00
Schaffhausen
Sab 21 Oct
19:00
Servette
19:00
Rapperswil
Tercera Suiza »
Sab 21 Oct
15:00
Basel II
15:00
United Zürich
Sab 21 Oct
16:00
Old Boys
16:00
Bavois
Sab 21 Oct
17:00
Stade
17:00
SC Bruhl
Sab 21 Oct
17:30
Yverdon
17:30
FC Zurich II
Sab 21 Oct
16:00
YF Juventus
16:00
Stade Nyonnais
Sab 21 Oct
15:00
Sion II
15:00
Kriens
Sab 21 Oct
17:30
La Chaux-de-Fonds
17:30
FC Koniz
Sab 21 Oct
16:00
Breitenrain
16:00
Cham
Cuarta Suiza Grupo 1 »
Sab 21 Oct
17:30
Dudingen
17:30
Echallens
Sab 21 Oct
17:00
Etoile Carouge
17:00
FC Azzurri 90
Sab 21 Oct
18:00
Young Boys II
18:00
Martigny
Sab 21 Oct
18:00
Meyrin
18:00
Portalban / Gletterens
Sab 21 Oct
17:30
Vevey Sports
17:30
Lancy FC
Cuarta Suiza Grupo 2 »
Sab 21 Oct
16:00
Black Stars
16:00
Schotz
Sab 21 Oct
16:00
Baden
16:00
Buochs
Sab 21 Oct
16:00
Luzern II
16:00
Zug
Sab 21 Oct
16:30
FC Sursee
16:30
Langenthal
Sab 21 Oct
17:00
Munsingen
17:00
Solothurn
Cuarta Suiza Grupo 3 »
Sab 21 Oct
16:00
Mendrisio-Stabio
16:00
Hongg
Sab 21 Oct
17:00
Seuzach
17:00
FC Wettswil-Bonstetten
Sab 21 Oct
18:30
AC Bellinzona
18:30
FC Thalwil
Sab 21 Oct
16:00
Winterthur II
16:00
Kosova
Sab 21 Oct
16:00
St. Gallen II
16:00
Tuggen
Sab 21 Oct
16:00
Eschen/Mauren
16:00
FC Balzers
Sab 21 Oct
16:00
Red Star Zürich
16:00
FC Gossau
Quinta Suiza Grupo 1 »
Sab 21 Oct
17:30
Terre Sainte
17:30
Signal Bernex-Confignon
Sab 21 Oct
18:30
Chippis
18:30
Interstar
Sab 21 Oct
18:00
Perly-Certoux
18:00
Bex
Sab 21 Oct
17:00
Collex-Bossy
17:00
FC Monthey
Sab 21 Oct
18:00
Montreux Sports
18:00
Conthey
Quinta Suiza Grupo 2 »
Sab 21 Oct
17:00
Dardania Lausanne
17:00
Farvagny / Ogoz
Sab 21 Oct
17:30
Boudry
17:30
Richemond
Sab 21 Oct
18:00
Vallorbe-Ballaigue
18:00
Thierrens
Sab 21 Oct
17:30
Stade Payerne
17:30
Echichens
Quinta Suiza Grupo 3 »
Sab 21 Oct
16:00
Lerchenfeld
16:00
Moutier
Sab 21 Oct
16:00
Liestal
16:00
Muri-Gümligen
Sab 21 Oct
18:00
Timau Basel
18:00
Dornach
Sab 21 Oct
16:00
Binningen
16:00
Tavannes / Tramelan
Quinta Suiza Grupo 4 »
Sab 21 Oct
17:00
Hergiswil
17:00
Locarno
Sab 21 Oct
18:00
Sarnen
18:00
Lugano II
Sab 21 Oct
18:00
Ascona
18:00
Goldau
Sab 21 Oct
18:00
Ibach
18:00
Hochdorf
Quinta Suiza Grupo 5 »
Sab 21 Oct
16:00
Dietikon
16:00
Zofingen
Sab 21 Oct
17:00
FC Wettingen
17:00
FC Blue Stars Zürich
Sab 21 Oct
18:00
Schöftland
18:00
Dulliken
Sab 21 Oct
17:00
Rothrist
17:00
Biberist
Quinta Suiza Grupo 6 »
Sab 21 Oct
18:30
Chur 97
18:30
Kreuzlingen
Sab 21 Oct
18:00
Schaffhausen II
18:00
FC Winkeln St …
Liga Suiza
Sab 21 Oct
Basel
19:00
Thun
Zurich
19:00
Grasshopper
Dom 22 Oct
Luzern
16:00
Young Boys
Sion
16:00
FC Lugano
St. Gallen
16:00
Lausanne Sports
Equipo / Puntos
1 Young Boys YOB 23
2 Zurich ZUR 20
3 Basel BAS 18
4 St. Gallen STG 18
5 Grasshopper GCZ 14
 
6 Lausanne Sports LAU 13
7 Sion SIO 12
8 Thun THU 11
9 Luzern FCL 11
10 FC Lugano LUG 8
Segunda Suiza
Vie 20 Oct
FC Vaduz
0-5
Neuchâtel Xamax
Sab 21 Oct
Chiasso
19:00
Schaffhausen
Servette
19:00
Rapperswil
Dom 22 Oct
Wohlen
16:00
Wil 1900
Lun 23 Oct
Aarau
20:00
Winterthur
Equipo / Puntos
1 Neuchâtel Xamax NEX 30
2 Schaffhausen SCH 27
3 Servette SER 26
4 Rapperswil RAP 15
5 FC Vaduz FCV 13
 
6 Aarau FCA 12
7 Wohlen WOH 10
8 Chiasso CHI 9
9 Winterthur WIN 6
10 Wil 1900 WIL 6
Grupo 1
Sab 21 Oct
Etoile Carouge
17:00
FC Azzurri 90
Dudingen
17:30
Echallens
Vevey Sports
17:30
Lancy FC
Young Boys II
18:00
Martigny
Meyrin
18:00
Portalban
Dom 22 Oct
Lausanne Sport II
14:30
Fribourg
Thun II
15:00
Naters
Equipo / Puntos
1 FC Azzurri 90 FCA 22
2 Fribourg FRI 22
3 Lancy FC LAN 19
4 Etoile Carouge ETO 17
5 Martigny MAR 16
6 Echallens ECH 15
7 Meyrin MEY 14
 
8 Lausanne Sport II LAU 14
9 Vevey Sports VEV 14
10 Young Boys II YOU 13
11 Portalban / Gletterens POR 10
12 Naters NAT 9
13 Thun II THU 8
14 Dudingen DUD 6
Grupo 2
Sab 21 Oct
Black Stars
16:00
Schotz
Baden
16:00
Buochs
Luzern II
16:00
Zug
FC Sursee
16:30
Langenthal
Munsingen
17:00
Solothurn
Dom 22 Oct
Delemont
16:00
Kickers Luzern
Grasshoppers II
16:00
Bassecourt
Equipo / Puntos
1 Solothurn SOL 30
2 Munsingen MUN 24
3 Buochs BUO 21
4 Schotz SCH 18
5 Luzern II LUZ 17
6 Zug ZUG 16
7 Baden BAD 14
 
8 Grasshoppers II GRA 13
9 Black Stars BLA 11
10 Delemont DEL 10
11 Bassecourt BAS 9
12 Kickers Luzern LUZ 6
13 Langenthal LAN 5
14 FC Sursee FCS 4
Grupo 1
Vie 20 Oct
Urania Genève Sp.
20:00
Veyrier Sports
Sab 21 Oct
Collex-Bossy
17:00
FC Monthey
Terre Sainte
17:30
Signal
Perly-Certoux
18:00
Bex
Montreux Sports
18:00
Conthey
Chippis
18:30
Interstar
Dom 22 Oct
Servette II
15:00
CS Chênois
Equipo / Puntos
1 CS Chênois CSC 25
2 Terre Sainte TER 23
3 Servette II SER 20
4 Urania Genève Sport UGS 18
5 Veyrier Sports VEY 16
6 Interstar INT 16
7 Conthey CON 15
 
8 FC Monthey FCM 14
9 Signal Bernex-Confignon SBC 13
10 Chippis CHI 13
11 Montreux Sports MON 10
12 Collex-Bossy COL 7
13 Bex BEX 4
14 Perly-Certoux PER 3
Grupo 3
Sab 21 Oct
Lerchenfeld
16:00
Moutier
Liestal
16:00
Muri-Gümligen
Binningen
16:00
Tavannes Tramelan
Timau Basel
18:00
Dornach
Dom 22 Oct
Reinach
14:00
Allschwil
Bern 1894
14:30
Biel-Bienne
FC Prishtina Bern
15:00
FC Konolfingen
Equipo / Puntos
1 Biel-Bienne BIE 23
2 Tavannes / Tramelan TAV 23
3 Liestal LIE 20
4 Dornach DOR 20
5 FC Konolfingen FCK 20
6 Moutier MOU 15
7 Timau Basel TIM 14
 
8 Allschwil ALL 14
9 Lerchenfeld LER 13
10 Binningen BIN 13
11 Muri-Gümligen GUM 9
12 FC Prishtina Bern FCP 7
13 Reinach REI 6
14 Bern 1894 BER 3
Grupo 4
Sab 21 Oct
Hergiswil
17:00
Locarno
Sarnen
18:00
Lugano II
Ascona
18:00
Goldau
Ibach
18:00
Hochdorf
Dom 22 Oct
Novazzano
15:00
FC Altdorf
Brunnen
15:00
Perlen-Buchrain
Taverne
15:00
Eschenbach
Equipo / Puntos
1 Goldau GOL 24
2 Sarnen SAR 19
3 Hergiswil HER 18
4 Taverne TAV 18
5 Ibach IBA 16
6 Locarno LOC 16
7 Novazzano NOV 16
 
8 Eschenbach ESC 13
9 Perlen-Buchrain PER 13
10 Brunnen BRU 13
11 FC Altdorf FCA 12
12 Lugano II LUG 11
13 Ascona ASC 5
14 Hochdorf HOC 4
Grupo 5
Sab 21 Oct
Dietikon
16:00
Zofingen
FC Wettingen
17:00
Blue Stars Zürich
Rothrist
17:00
Biberist
Schöftland
18:00
Dulliken
Dom 22 Oct
Wangen
14:30
Wohlen II
FC Muri
14:30
Pajde
Olten
15:00
Aarau II
Equipo / Puntos
1 Zofingen ZOF 24
2 Pajde PAJ 24
3 Schöftland SCH 23
4 Dietikon DIE 18
5 FC Muri FCM 15
6 FC Wettingen FCW 15
7 Aarau II AAR 14
 
8 FC Blue Stars Zürich BST 13
9 Dulliken DUL 12
10 Wohlen II WOH 9
11 Olten OLT 9
12 Biberist BIB 9
13 Wangen WAN 7
14 Rothrist ROT 2

Follow BeSoccer on Facebook