Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Sueca
Vie 20 Oct
Orebro SK
0-1
Halmstads
Sab 21 Oct
AFC Eskilstuna
2-3
Elfsborg
Dom 22 Oct
GIF Sundsvall
2-2
Norrköping
IFK Göteborg
0-1
Östersunds FK
Djurgårdens
1-1
Häcken
Lun 23 Oct
Jönköpings
2-0
Kalmar
Hammarby IF
3-3
Sirius
Malmö
0-0
AIK Solna
Equipo / Puntos
1 Malmö MFF 61
2 AIK Solna AIK 51
3 Djurgårdens DJU 49
4 Östersunds FK OST 46
5 Häcken HÄC 46
6 Norrköping NOR 44
7 Elfsborg ELF 38
8 IFK Göteborg GÖT 37
 
9 Sirius SIR 37
10 Orebro SK ORE 36
11 Hammarby IF HIF 35
12 Kalmar KAL 32
13 Jönköpings Södra JON 28
14 GIF Sundsvall GIF 28
15 Halmstads HAL 20
16 AFC Eskilstuna AFC 19
Segunda Suecia
Sab 21 Oct
GAIS
2-1
Norrby
Gefle
3-0
IK Frej
Varberg
0-0
Örgryte
Degerfors
1-1
Helsingborgs
Dom 22 Oct
Trelleborgs FF
4-0
Åtvidabergs
Osters IF
1-1
Falkenbergs
Lun 23 Oct
Varnamo
6-1
Syrianska FC
Mar 24 Oct
Brommapojkarna
19:00
Dalkurd FF
Equipo / Puntos
1 Brommapojkarna BRO 55
2 Dalkurd FF DAL 54
3 Trelleborgs FF TRE 50
4 Osters IF OIF 44
5 Falkenbergs FAL 42
6 Helsingborgs HEL 42
7 Varnamo IFK 41
8 Degerfors DEG 40
 
9 Örgryte ORG 36
10 Gefle GEF 35
11 GAIS GAI 34
12 Norrby NOR 34
13 Varberg VAR 33
14 IK Frej IKF 28
15 Syrianska FC SYR 24
16 Åtvidabergs ATV 23
Grupo 1
Sab 21 Oct
Umeå
0-1
Nykoping
Carlstad United
1-0
Arameiska
Dom 22 Oct
Team Thoren
4-0
Akropolis
Vasalunds IF
6-2
IFK Luleå
Västerås SK
2-1
Enskede
Assyriska
2-1
Sollentuna
Lun 23 Oct
IK Brage
0-0
Sandvikens IF
Equipo / Puntos
1 IK Brage IKB 58
2 Akropolis AKR 50
3 Västerås SK VAS 42
4 Umeå UME 36
5 Carlstad United CAR 36
6 Nykoping NYK 35
7 Assyriska ASS 35
 
8 Team Thoren THO 34
9 Arameiska / Syrianska ASI 32
10 Sandvikens IF SAN 29
11 Sollentuna SOL 29
12 Vasalunds IF VAS 25
13 Enskede ENS 20
14 IFK Luleå IFK 13
Grupo 2
Sab 21 Oct
Oskarshamns AIK
2-1
Landskrona
Kristianstad FF
2-1
Skovde AIK
Assyriska BK
0-0
Karlskrona
Husqvarna
2-1
IK Oddevold
Dom 22 Oct
Mjällby
2-0
Ängelholm
Rosengård
1-1
Utsiktens BK
Lun 23 Oct
Ljungskile
4-0
Qviding FIF
Equipo / Puntos
1 Landskrona LAN 55
2 Mjällby MJÄ 49
3 Utsiktens BK UTS 43
4 Oskarshamns AIK OSK 38
5 Ljungskile LJU 36
6 Kristianstad FF KRI 35
7 Karlskrona KAR 35
 
8 Husqvarna HFF 32
9 Ängelholm ANG 32
10 IK Oddevold IKO 31
11 Assyriska BK ASS 28
12 Skovde AIK SKO 25
13 Qviding FIF QVI 20
14 Rosengård ROS 12
Grupo 1
Dom 15 Oct
Vänersborgs IF
1-2
Lerum
FBK Karlstad
2-2
Lidköping
Grebbestad
1-0
Skoftebyn
Uddevalla
4-1
Stenungsund
Trollhattan FC
2-2
Gauthiod
Nordvärmland
1-2
Karlstad BK
Vårgårda
0-1
Vänersborgs FK
Equipo / Puntos
1 Grebbestad GRE 59
2 Trollhattan FC TRO 58
3 Karlstad BK KAR 58
4 Gauthiod GAU 56
5 Vänersborgs FK VFK 41
6 Uddevalla UDD 39
7 FBK Karlstad FBK 35
 
8 Vårgårda VAG 32
9 Nordvärmland NOR 28
10 Skoftebyn SKO 26
11 Stenungsund STE 25
12 Vänersborgs IF VAN 24
13 Lidköping LID 22
14 Lerum LIS 13
Grupo 2
Dom 15 Oct
BK Forward
2-0
Sundbyberg
Aspudden-Tellus
1-1
Eskilstuna City
Syrianska IF
0-3
Strömsberg
Habo
2-4
Karlslund
Gamla Upsala
4-2
Norrtälje
Karlberg
2-2
Lidingö
Gute
0-3
Skiljebo
Equipo / Puntos
1 BK Forward BKF 68
2 Karlslund KAR 65
3 Skiljebo SKI 54
4 Gute GUT 49
5 Karlberg KAL 36
6 Lidingö LID 35
7 Eskilstuna City ESK 31
 
8 Sundbyberg SUN 29
9 Aspudden-Tellus ASP 29
10 Gamla Upsala GAM 28
11 Strömsberg STR 28
12 Norrtälje NOR 27
13 Habo HAB 24
14 Syrianska IF SYR 10
Grupo 3
Sab 14 Oct
Boden
2-3
Täfteå
Söderhamn
1-4
Morön
Valbo
1-1
Piteå
IFK Timra
6-0
Anundsjö
Härnösand
0-1
Bollnas
Skellefteå
2-1
IFK Östersund
Gällivare
1-3
Hudiksvall
Equipo / Puntos
1 Skellefteå SKE 63
2 IFK Timra IFK 55
3 Hudiksvall HUD 50
4 Piteå PIT 46
5 IFK Östersund OST 38
6 Härnösand HAR 34
7 Boden BOD 34
 
8 Valbo VAL 34
9 Morön MOR 34
10 Täfteå TAF 31
11 Bollnas BGF 26
12 Gällivare Malmbergets GAL 21
13 Söderhamn SOD 17
14 Anundsjö ANU 16
Grupo 4
Sab 14 Oct
Värmdö
0-2
Linköping City
Värmbols
5-6
Boo FK
Sylvia
1-1
Örebro Syrianska
Motala
0-2
Rynninge
Kumla
2-2
Sleipner
Assyriska IF
0-2
Huddinge
Södertälje
0-6
Haninge
Equipo / Puntos
1 Linköping City LIN 67
2 Rynninge RYN 58
3 Sleipner SLE 55
4 Haninge HAN 42
5 Motala MOT 39
6 Sylvia SYL 38
7 Värmdö VAR 32
 
8 Örebro Syrianska ORE 29
9 Värmbols VAR 28
10 Södertälje SOD 27
11 Boo FK BFF 26
12 Huddinge HUD 25
13 Assyriska IF ASS 24
14 Kumla KUM 20
Grupo 5
Sab 14 Oct
Vinbergs
4-1
Assyriska Turab
Torslanda IK
0-0
Halmia
Eskilsminne
1-2
Tvååker
Höganäs
0-4
Hittarp
Dalstorps
1-2
Varbergs GIF
Tenhult
1-1
Sävedalen
Lindome
6-2
Ullared
Equipo / Puntos
1 Tvååker TVA 53
2 Eskilsminne ESK 51
3 Sävedalen SAV 51
4 Dalstorps DAL 49
5 Vinbergs VIN 45
6 Hittarp HIT 38
7 Halmia ISH 37
 
8 Lindome LIN 36
9 Assyriska Turab AST 33
10 Torslanda IK TIK 31
11 Ullared ULL 25
12 Varbergs GIF VAR 22
13 Tenhult TEN 22
14 Höganäs HGA 21
Grupo 6
Sab 14 Oct
IFK Hässleholm
2-3
Kvarnby
Lund
3-1
Berga
IFK Malmö
3-0
Räppe
Nybro
1-0
Asarum
Vimmerby
1-3
Prespa Birlik
Lindsdal
0-3
Torns
Österlen
0-2
Hässleholms IF
Equipo / Puntos
1 Torns TOR 58
2 Lund LBK 54
3 Hässleholms IF HAS 54
4 Berga BER 47
5 Prespa Birlik PRE 45
6 IFK Malmö MAL 38
7 Österlen OST 36
 
8 Lindsdal LIN 30
9 Räppe RAP 30
10 Kvarnby KVA 26
11 IFK Hässleholm IFK 25
12 Asarum ASA 24
13 Nybro NYB 23
14 Vimmerby VIM 20

Follow BeSoccer on Facebook