Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
0

Todas las ligas y competiciones en Sudán

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Serie A
Sáb 27 Mayo
Bologna
18:00
Juventus
Atalanta
18:00
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
15:00
Milan
Roma
18:00
Genoa
Sampdoria
18:00
Napoli
Palermo
20:45
Empoli
Fiorentina
20:45
Pescara
Torino
20:45
Sassuolo Calcio
Crotone
20:45
Lazio
Inter
20:45
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 88
2 Roma ROM 84
3 Napoli NAP 83
4 Lazio LAZ 70
5 Atalanta ATL 69
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 59
8 Fiorentina FIO 59
9 Torino TOR 50
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Sassuolo Calcio SAS 46
12 Udinese UDI 45
13 Cagliari CAG 44
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Empoli EMP 32
18 Crotone CRO 31
19 Palermo PAL 23
20 Pescara PES 17
Premier League
Dom 21 Mayo
Arsenal
3-1
Everton
Swansea City
2-1
West Bromwich Alb.
Southampton
0-1
Stoke City
Man. Utd
2-0
Crystal Palace
Liverpool
3-0
Middlesbrough
Leicester
1-1
AFC Bournemouth
Hull City
1-7
Tottenham Hotspur
Chelsea
5-1
Sunderland
Burnley
1-2
West Ham
Watford
0-5
Man. City
Equipo / Puntos
1 Chelsea CHL 93
2 Tottenham Hotspur TOT 86
3 Man. City MAC 78
4 Liverpool LIV 76
5 Arsenal ARS 75
6 Man. Utd MUD 69
7 Everton EVE 61
8 Southampton SOU 46
9 AFC Bournemouth BOU 46
10 West Bromwich Albion WBA 45
 
11 West Ham WHU 45
12 Leicester LEI 44
13 Stoke City STO 44
14 Crystal Palace CPF 41
15 Swansea City SWA 41
16 Burnley BUR 40
17 Watford WAT 40
18 Hull City HUL 34
19 Middlesbrough MID 28
20 Sunderland SUN 24
Primera División
Vie 19 Mayo
Granada
1-2
Espanyol
Sáb 20 Mayo
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dom 21 Mayo
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Bundesliga
Sáb 20 Mayo
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Primera División Argentina
Sáb 27 Mayo
Aldosivi
00:01
Independiente
Colón
19:00
Gimnasia La Plata
Banfield
21:15
Temperley
Newell's Old Boys
22:15
Olimpo
Dom 28 Mayo
CA Huracán
00:30
Boca Juniors
Martín Juan
00:30
Sarmiento
Racing Club
02:15
San Lorenzo
Defensa Justicia
19:00
Tigre
Arsenal Sarandí
21:15
Lanús
Talleres Córdoba
22:00
Atl.Tucumán
River Plate
23:15
Rosario Central
Atletico Rafaela
23:30
Belgrano
Lun 29 Mayo
Patronato
01:45
Godoy Cruz
Mar 30 Mayo
Estudiantes Plata
00:01
Unión Santa Fe
Vélez Sarsfield
02:15
Quilmes
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 52
2 River Plate RIV 48
3 San Lorenzo SLO 46
4 Newell's Old Boys NOB 45
5 Banfield BAN 45
6 Independiente IND 44
7 Estudiantes La Plata EST 44
8 Colón COL 44
9 Racing Club RAC 42
10 Rosario Central CEN 40
11 Lanús LAN 39
12 Talleres Córdoba TAL 37
13 Defensa y Justicia DYJ 37
14 Gimnasia La Plata GLP 34
15 Godoy Cruz GOD 34
 
16 Atletico Rafaela RAF 33
17 Atl.Tucumán ATT 31
18 Olimpo OLI 30
19 Temperley TEM 30
20 Unión Santa Fe UNI 29
21 Vélez Sarsfield VEL 28
22 Patronato PAT 27
23 San Martín San Juan SMA 26
24 Tigre TIG 25
25 CA Huracán HUR 24
26 Aldosivi ALD 23
27 Sarmiento SAR 22
28 Quilmes QUI 22
29 Belgrano BEL 19
30 Arsenal de Sarandí ARS 17
Ligue 1
Sáb 20 Mayo
Nancy
3-1
Saint Etienne
Rennes
2-3
Monaco
Angers SCO
2-0
Montpellier
Toulouse
0-0
Dijon FCO
Olympique Lyonnais
3-3
Nice
PSG
1-1
Caen
Olympique
1-0
Bastia
Lille
3-0
Nantes
Lorient
1-1
Girondins Bordeaux
Guingamp
1-0
Metz
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 95
2 PSG PSG 87
3 Nice NIC 78
4 Olympique Lyonnais LYO 67
5 Olympique Marseille MAR 62
6 Girondins Bordeaux GIR 59
7 Nantes NAN 51
8 Saint Etienne ASS 50
9 Rennes REN 50
10 Guingamp GUI 50
 
11 Lille LIL 46
12 Angers SCO ANG 46
13 Toulouse TFC 44
14 Metz MET 43
15 Montpellier MPL 39
16 Dijon FCO DIJ 37
17 Caen CAE 37
18 Lorient LOR 36
19 Nancy ASN 35
20 Bastia BAS 34
Apertura Colombia
Vie 26 Mayo
Patriotas Boyacá
02:45
Envigado
Sáb 27 Mayo
Deportes Tolima
02:45
La Equidad
Dom 28 Mayo
Santa Fe
01:00
Alianza Petrolera
Deportivo Cali
01:00
Millonarios
Rionegro Águilas
01:00
Jaguares FC
Atlético
01:00
América de Cali
Tigres FC
22:15
Atlético Huila
Lun 29 Mayo
Deportivo Pasto
00:30
Junior
Independiente
02:30
At. Nacional
Mar 30 Mayo
Cortuluá
00:30
Once Caldas
Equipo / Puntos
1 At. Nacional NAC 49
2 Independiente Medellin IND 39
3 Deportivo Pasto PAS 35
4 Millonarios MIL 32
5 Deportivo Cali CAL 29
6 América de Cali AME 29
7 Jaguares FC JAG 28
8 Santa Fe SFE 27
9 Alianza Petrolera ALI 26
10 Atlético Bucaramanga BUC 26
 
11 La Equidad EQU 22
12 Patriotas Boyacá PAT 21
13 Rionegro Águilas AGU 21
14 Junior JUN 20
15 Once Caldas ONC 20
16 Deportes Tolima TOL 19
17 Tigres FC TFC 19
18 Envigado ENV 18
19 Atlético Huila HUI 18
20 Cortuluá COR 17
Grupo 1
Dom 14 Mayo
AZ Alkmaar
2-3
Utrecht
ADO Den Haag
4-1
Excelsior
Feyenoord
3-1
Heracles
Go Ahead Eagles
1-3
Sparta Rotterdam
Heerenveen
0-2
NEC Nijmegen
PSV
4-1
PEC Zwolle
Vitesse
3-0
Roda JC
Willem II
1-3
Ajax
Twente 1965
3-5
Groningen
Equipo / Puntos
1 Feyenoord FEY 82
2 Ajax AJA 81
3 PSV PSV 76
4 Utrecht UTR 62
5 Vitesse VIT 51
6 AZ Alkmaar AZA 49
7 Twente 1965 TWE 45
8 Groningen GRO 43
9 Heerenveen SCH 43
 
10 Heracles HER 43
11 ADO Den Haag ADO 38
12 Excelsior EXC 37
13 Willem II WIL 36
14 PEC Zwolle ZWO 35
15 Sparta Rotterdam SPA 34
16 NEC Nijmegen NEC 34
17 Roda JC RJC 33
18 Go Ahead Eagles GAE 23
Liga Brasileña
Sáb 27 Mayo
Vasco da Gama
21:00
Fluminense Janeiro
Dom 28 Mayo
São Paulo FC
00:01
Palmeiras
Vitória
02:00
Coritiba FBC
Atl. Mineiro
16:00
Ponte Preta
Atletico PR
21:00
Flamengo
Santos FC
21:00
Cruzeiro Belo Hor.
Atlético GO
21:00
Corinthians
Sport Recife
23:00
Grêmio Porto Ale.
Lun 29 Mayo
Botafogo
00:01
Bahía
Mar 30 Mayo
Chapecoense
01:00
Avaí
Equipo / Puntos
1 Grêmio Porto Alegre GRE 6
2 Fluminense Rio Janeiro FLU 6
3 Flamengo FLA 4
4 Chapecoense CHA 4
5 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 4
6 Corinthians COR 4
7 Bahía BAH 3
8 Palmeiras PAL 3
9 Coritiba FBC COT 3
10 Ponte Preta PPE 3
 
11 São Paulo FC SAO 3
12 Santos FC SAN 3
13 Botafogo BOT 3
14 Vasco da Gama VAS 3
15 Atl. Mineiro ATM 1
16 Vitória VIT 1
17 Avaí AVA 1
18 Sport Recife SPO 1
19 Atletico PR ATP 0
20 Atlético GO ATL 0
Ligue 1 - Play Offs Ascenso »
Jue 25 Mayo
20:45
Troyes
20:45
Lorient
Bundesliga Play Offs Ascenso »
Jue 25 Mayo
20:30
Wolfsburg
20:30
Braunschweig
Copa Libertadores Grupo 5 »
Jue 25 Mayo
02:45 Finalizado
Peñarol
2 - 0
J. Wilstermann INFO
Jue 25 Mayo
02:45 Finalizado
Palmeiras
3 - 1
Atl.Tucumán INFO
Liga Holandesa Grupo 2 »
Jue 25 Mayo
20:45
AZ Alkmaar
20:45
Utrecht
Copa Brasil »
Jue 25 Mayo
02:45 Finalizado
Atlético GO
1 - 2
Flamengo INFO
Jue 25 Mayo
02:45 Finalizado
Paraná
3 - 2
Atl. Mineiro INFO
Copa Colombia Grupo 1 »
Jue 25 Mayo
03:00 Finalizado
Real Cartagena
0 - 3
Jaguares FC INFO
Copa Colombia Grupo 5 »
Jue 25 Mayo
02:45 Finalizado
Deportivo Cali
1 - 0
América de Cali INFO
Amistosos Selecciones »
Jue 25 Mayo
12:00
Ghana
12:00
Benín
Jue 25 Mayo
09:00 Finalizado
Fiyi
1 - 1
Islas Salomón INFO
Liga Escocia - Play Offs Ascenso »
Liga Rumana Grupo 2 »
Jue 25 Mayo
19:30
Botosani
19:30
CSMS Iaşi
Liga Rusa - Play Offs Ascenso »
Jue 25 Mayo
14:30 En juego 90'
Yenisey
2 - 1
Arsenal Tula
Jue 25 Mayo
11:00 Finalizado
SKA-Energiya
0 - 0
Gazovik Orenburg INFO
Copa Suiza »
Jue 25 Mayo
16:00 En juego 21'
Basel
0 - 0
Sion
Copa Danesa »
Jue 25 Mayo
17:00
Kobenhavn
17:00
Brøndby IF
Bundesliga Austria »
Jue 25 Mayo
16:30
Austria Wien
16:30
Salzburg
Jue 25 Mayo
16:30
Sturm Graz
16:30
Admira Wacker Mödling
Jue 25 Mayo
16:30
Rheindorf Altach
16:30
Ried
Jue 25 Mayo
16:30
Mattersburg
16:30
Rapid Wien
Jue 25 Mayo
16:30
St. Polten
16:30
Wolfsberger AC
Segunda Holanda »
Jue 25 Mayo
18:30
NAC Breda
18:30
NEC Nijmegen
Jue 25 Mayo
19:45
MVV Maastricht
19:45
Roda JC
Torneo de Transición Bolivia »
Jue 25 Mayo
01:30 Finalizado
Petrolero Yacuiba
2 - 2
Oriente Petrolero INFO
Copa de Noruega »
Jue 25 Mayo
18:00
Asker
18:00
Stabaek IF
Jue 25 Mayo
18:00
Nybergsund
18:00
Kongsvinger
Jue 25 Mayo
18:00
FK Arendal
18:00
Notodden
Jue 25 Mayo
18:00
Egersund
18:00
Viking Stavanger
Segunda Suecia »
Jue 25 Mayo
19:00
Örgryte
19:00
Varnamo
1. Lig - Play Offs Ascenso »
Jue 25 Mayo
18:00
Giresunspor
18:00
Eskisehirspor
Jue 25 Mayo
20:30
Goztepe
20:30
Boluspor
Segunda Rumanía »
Jue 25 Mayo
16:30
Bătrâna Doamnă
16:30
Baloteşti
Copa de Moldavia »
Jue 25 Mayo
19:00
Sheriff
19:00
Zaria Balti
Botola Pro »
Tercera Rusia Grupo 2 »
Jue 25 Mayo
16:00 En juego 22'
Zenit Izhevsk
0 - 1
Volga Ulyanovsk
Jue 25 Mayo
17:30
KamAZ
17:30
Volga-Olimpiyets
Jue 25 Mayo
15:00 Descanso
NoSta
0 - 1
FC Chelyabinsk
Jue 25 Mayo
17:00
Syzran-2003
17:00
Lada Tolyatti
Apertura Paraguay »
Jue 25 Mayo
01:10 Finalizado
Libertad Asunción
0 - 1
Dep. Capiatá INFO
Liga de Kuwait »
Jue 25 Mayo
18:15
Al Fahaheel
18:15
Al Sahel
Jue 25 Mayo
18:15
Al Qadsia
18:15
Khaitan
Jue 25 Mayo
18:15
Al Salmiyah
18:15
Al Kuwait
Liga Egipto »
Jue 25 Mayo
19:30
Wadi Degla
19:30
Ismaily
Jue 25 Mayo
17:00
PetroJet
17:00
ENPPI
Segunda Polonia »
Jue 25 Mayo
18:00
GKS Tychy 71
18:00
Wisla Pulawy
USL Pro - USA »
Jue 25 Mayo
02:00 Finalizado
OKC Energy
2 - 1
Portland Timbers II INFO
Jue 25 Mayo
04:30 Finalizado
Reno 1868
4 - 0
Tulsa Roughnecks INFO
Jue 25 Mayo
01:05 Finalizado
Rochester Rhinos
1 - 0
Tampa Bay Rowdies INFO
Jue 25 Mayo
00:30 Finalizado
City Islanders
0 - 0
Pittsburgh Riverhounds INFO
Jue 25 Mayo
17:00
Bethlehem Steel
17:00
Charleston Battery
Copa Israel »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 25 Mayo
16:00 En juego 22'
Skovde AIK
0 - 1
Oskarshamns AIK
Segunda Finlandia »
Jue 25 Mayo
16:00 En juego 23'
Jaro Pietarsaari
1 - 0
FC Honka Espoo
Jue 25 Mayo
16:00 En juego 20'
AC Oulu
0 - 0
GrIFK Grankulla

Follow BeSoccer on Facebook