Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Eslovena SNL
Sab 25 Nov
Triglav
13:00
Domžale
Gorica
15:00
Ankaran Hrvatini
Celje
20:20
Maribor
Dom 26 Nov
NK Olimpija 2005
16:50
Krsko Posavje
Aluminij
18:45
Rudar Velenje
Equipo / Puntos
1 Maribor MAR 40
2 NK Olimpija 2005 OLI 37
3 Rudar Velenje RUD 26
4 Domžale DOM 25
5 Gorica GOR 22
 
6 Celje CEL 21
7 Aluminij ALU 16
8 Krsko Posavje KRS 16
9 Triglav TRI 11
10 Ankaran Hrvatini AHS 7
Segunda Eslovenia 2. SNL
Dom 26 Nov
Brda Dobrovo
14:00
NS Drava
Brežice
14:00
Dekani
NK Verzej
14:00
NK Dob
NK Nafta Lendava
14:00
ASK Bravo
NK Rogaška
14:00
Krka
Ilirija
14:00
Tabor Sežana
Radomlje
14:00
Mura
Fužinar
14:00
Zarica Kranj
Equipo / Puntos
1 Mura NSM 41
2 NS Drava DRA 34
3 NK Nafta Lendava NKN 32
4 Radomlje RAD 31
5 Dekani DEK 27
6 Krka KRK 26
7 ASK Bravo BRA 24
8 Tabor Sežana TAS 23
 
9 NK Dob NKD 20
10 Brežice BRE 19
11 Ilirija ILI 15
12 Zarica Kranj KRA 14
13 Fužinar FUZ 14
14 NK Rogaška ROG 14
15 Brda Dobrovo BRD 14
16 NK Verzej NKV 10
Grupo 1
Sab 18 Nov
Bohinj
0-1
Bled Hirter
Zagorje
1-2
Kolpa
Acroni Jesenice
4-1
Rudar Trbovlje
Šobec Lesce
0-3
Sava Kranj
Brinje-Grosuplje
3-2
Kočevje
Ivančna Gorica
1-3
Arne Tabor 69
Dom 19 Nov
Komenda
0-1
Šencur
Equipo / Puntos
1 Zagorje ZAG 33
2 Bled Hirter BHI 31
3 Arne Tabor 69 ARN 27
4 Brinje-Grosuplje BRI 26
5 Šencur SEN 25
6 SIJ Acroni Jesenice SIJ 23
7 Ivančna Gorica IVA 23
 
8 Kolpa KOL 20
9 Sava Kranj SKR 17
10 Komenda KOM 16
11 Rudar Trbovlje RUD 15
12 Kočevje KOC 10
13 Bohinj BOH 9
14 Šobec Lesce SLE 4
Grupo 2
Sab 18 Nov
Črenšovci
0-0
Turnišče
Ljutomer
3-1
Rakičan
Radgona
1-3
Beltinci
Dom 19 Nov
Velika Polana
2-2
Hotiza
Odranci
3-2
Slatina Radenci
Čarda Martjanci
0-3
Tromejnik
NK Grad
4-1
Bogojina
Equipo / Puntos
1 Odranci ODR 37
2 Velika Polana POL 35
3 Beltinci BEL 33
4 Ljutomer LJU 28
5 Hotiza HOT 25
6 Tromejnik TRO 20
7 NK Grad GRA 19
 
8 Črenšovci CRE 14
9 Turnišče TUR 14
10 Čarda Martjanci CAR 13
11 Bogojina BOG 13
12 Rakičan RAK 12
13 Slatina Radenci RAD 10
14 Radgona RAD 9
Grupo 3
Sab 18 Nov
Lenart
1-0
Šmarje Jelšah
Zreče
1-0
NK Pesnica
NK Pohorje
1-5
Dravinja Kostroj
NK Šentjur
2-5
Mons Claudius Rog.
Šampion Celje
0-0
Dravograd
Prevalje
0-3
Dobrovce
Dom 19 Nov
SD Videm
2-3
Bistrica Slovenske
Equipo / Puntos
1 Dravograd DRA 36
2 Šampion Celje CEL 29
3 ND Dravinja Kostroj TOL 27
4 NK Pesnica PES 25
5 Zreče NKZ 23
6 Bistrica iz Slovenske BIS 22
7 NK Mons Claudius Rogatec MCR 21
 
8 SD Videm VID 16
9 Šmarje pri Jelšah SPJ 16
10 Lenart LEN 15
11 NK Pohorje POH 14
12 NK Šentjur NKS 12
13 Prevalje KOR 10
14 Dobrovce DOB 10
Grupo 4
Sab 25 Nov
NK Tolmin
14:00
Fama Vipava
MNK Izola
14:00
Primorje
Bilje
14:00
Ilirska Bistrica
Dom 26 Nov
Jadran
14:00
Adria
Equipo / Puntos
1 Bilje BIL 30
2 MNK Izola MNK 28
3 Adria ADR 26
4 NK Tolmin TOL 25
 
5 Fama Vipava FVI 20
6 NK Primorje Ajdovscina NKP 12
7 Jadran Hrpelje-Kozina JAD 7
8 Ilirska Bistrica BIS 7
Premier League »
Vie 24 Nov
21:00
West Ham
21:00
Leicester
Primera División »
Vie 24 Nov
21:00
Celta
21:00
Leganés
Bundesliga »
Vie 24 Nov
20:30
Hannover 96
20:30
Stuttgart
Ligue 1 »
Vie 24 Nov
20:45
Saint Etienne
20:45
Strasbourg
Primera División Argentina »
Torneo de Transición Chile »
Conmebol Sudamericana »
Vie 24 Nov
00:45 finalizado
Flamengo
2 - 1
Junior INFO
Liga Holandesa »
Vie 24 Nov
20:00
AZ Alkmaar
20:00
Twente 1965
Liga Portuguesa »
Vie 24 Nov
21:30
Belenenses
21:30
Chaves
Liga Rusa »
Vie 24 Nov
15:30
Amkar Perm
15:30
Dinamo Moskva
Etapas Finales Apertura MX »
Vie 24 Nov
04:30 finalizado
Atlas Guadalajara
1 - 2
Monterrey INFO
Vie 24 Nov
02:30 finalizado
Cruz Azul
0 - 0
América INFO
Segunda División »
Vie 24 Nov
21:00
Tenerife
21:00
Rayo Vallecano
Liga Escocia »
Vie 24 Nov
20:45
Dundee
20:45
Rangers FC
Liga Turca »
Partidos Amistosos »
Vie 24 Nov
15:00
AIK Solna
15:00
Sollentuna
Serie B »
Vie 24 Nov
20:30
Empoli
20:30
Frosinone
Liga Belga »
Vie 24 Nov
20:30
KAA Gent
20:30
Mouscron Peruwelz
2. Liga »
Vie 24 Nov
18:30
Union Berlin
18:30
Darmstadt 98
Vie 24 Nov
18:30
Sandhausen
18:30
Heidenheim
Liga Checa »
Liga Rumana »
Vie 24 Nov
19:45
Botosani
19:45
CS U Craiova
Vie 24 Nov
17:00
Juventus
17:00
Concordia Chiajna
Ligue 2 »
Vie 24 Nov
20:00
Ajaccio
20:00
Stade de Reims
Vie 24 Nov
20:00
Auxerre
20:00
Nancy
Vie 24 Nov
20:00
Paris FC
20:00
Quevilly
Vie 24 Nov
20:00
Stade Brestois
20:00
Sochaux
Vie 24 Nov
20:00
Nîmes
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 24 Nov
20:00
Niort
20:00
Chateauroux
Vie 24 Nov
20:00
Orléans
20:00
Clermont
Vie 24 Nov
20:00
Tours
20:00
Gazélec Ajaccio
Vie 24 Nov
20:00
Valenciennes
20:00
Lorient
Serie B - Brasil »
Liga Bulgaria A PFG »
Liga Croata HNL »
Vie 24 Nov
18:00
Inter Zapresic
18:00
Lokomotiva
Liga Danesa »
Vie 24 Nov
19:00
Randers
19:00
SonderjyskE
Liga Polaca »
Serie C Grupo 1 »
Vie 24 Nov
20:45
Piacenza
20:45
Alessandria
Serie C Grupo 2 »
Vie 24 Nov
14:30
Mestre
14:30
Fano
Vie 24 Nov
20:30
Pordenone
20:30
Vicenza
Segunda Holanda »
Vie 24 Nov
20:00
Cambuur
20:00
Den Bosch
Vie 24 Nov
20:00
Jong Utrecht
20:00
Almere City
Vie 24 Nov
20:00
FC Volendam
20:00
Emmen
Vie 24 Nov
20:00
Dordrecht
20:00
AZ II
Vie 24 Nov
20:00
RKC Waalwijk
20:00
FC Oss
Vie 24 Nov
20:00
Jong PSV
20:00
SC Telstar
Vie 24 Nov
20:00
MVV Maastricht
20:00
Helmond Sport
Vie 24 Nov
20:00
Fortuna Sittard
20:00
Go Ahead Eagles
Vie 24 Nov
20:00
De Graafschap
20:00
FC Eindhoven
Vie 24 Nov
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Jong Ajax
Segunda Rusia »
Vie 24 Nov
12:00 En juego 14'
Zenit Petersburg
0 - 1
Spartak Moskva II
3. Liga »

Follow BeSoccer on Facebook