Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 2
Dom 21 Mayo
Celtic
2-0
Heart Midlothian
Partick Thistle
0-6
Aberdeen
St. Johnstone
1-2
Glasgow Rangers
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 106
2 Aberdeen ABE 76
3 Glasgow Rangers GLA 67
 
4 St. Johnstone STJ 58
5 Heart of Midlothian HOM 46
6 Partick Thistle FC PAR 42
Grupo 3
Sab 20 Mayo
Inverness CT
3-2
Motherwell
Kilmarnock
1-2
Ross County FC
Hamilton
4-0
Dundee
Equipo / Puntos
1 Ross County FC ROS 46
2 Kilmarnock KIL 41
3 Motherwell MHE 38
 
4 Dundee DUN 37
5 Hamilton Academical HAM 35
6 Inverness CT ICT 34
Championship Escocia
Sab 06 Mayo
Hibernian FC
1-1
St. Mirren
Dumbarton
0-1
Falkirk
Greenock Morton
1-1
Dundee United
Queen South
0-1
Dunfermline
Raith Rovers FC
2-1
Ayr United
Equipo / Puntos
1 Hibernian FC HIB 71
2 Falkirk FAL 60
3 Dundee United DUN 57
4 Greenock Morton FC GRE 52
5 Dunfermline Athletic FC DUN 48
 
6 Queen of the South QOS 43
7 St. Mirren STM 39
8 Dumbarton DUM 39
9 Raith Rovers FC RAI 39
10 Ayr United THE 33
Championship Escocia
Sab 05 Ago
Dumbarton
16:00
Greenock Morton
Inverness CT
16:00
Dundee United
St. Mirren
16:00
Falkirk
Queen South
16:00
Brechin City
Livingston FC
16:00
Dunfermline
Equipo / Puntos
1 Dumbarton DUM 0
2 Dundee United DUN 0
3 Greenock Morton FC GRE 0
4 Brechin City BRE 0
5 Falkirk FAL 0
 
6 Livingston FC LIV 0
7 Queen of the South QOS 0
8 St. Mirren STM 0
9 Inverness CT ICT 0
10 Dunfermline Athletic FC DUN 0
League One Escocia
Sab 06 Mayo
Stranraer
2-1
East Fife
Airdrieonians
3-2
Queen's Park FC
Albion Rovers
0-2
Livingston FC
Peterhead
3-2
Alloa Athletic
Stenhousemuir
1-1
Brechin City
Equipo / Puntos
1 Livingston FC LIV 81
2 Alloa Athletic ALL 62
3 Airdrieonians AIR 52
4 Brechin City BRE 50
5 East Fife EAS 46
 
6 Queen's Park FC THE 46
7 Stranraer STR 44
8 Albion Rovers THE 42
9 Peterhead THE 40
10 Stenhousemuir STE 39
League Two Escocia
Sab 06 Mayo
Stirling Albion
1-1
Arbroath
Elgin City
0-0
Cowdenbeath
Forfar Athletic
2-4
Annan Athletic
Montrose
2-1
Clyde
Berwick Rangers
3-2
Edinburgh City
Equipo / Puntos
1 Arbroath ARB 66
2 Forfar Athletic FOR 64
3 Annan Athletic BLA 58
4 Montrose THE 54
5 Elgin City THE 51
 
6 Stirling Albion STI 47
7 Edinburgh City EDI 43
8 Berwick Rangers THE 40
9 Clyde THE 37
10 Cowdenbeath CWB 35
League Two Escocia
Sab 05 Ago
Berwick Rangers
16:00
Clyde
Edinburgh City
16:00
Montrose
Elgin City
16:00
Cowdenbeath
Stenhousemuir
16:00
Stirling Albion
Annan Athletic
16:00
Peterhead
Equipo / Puntos
1 Berwick Rangers THE 0
2 Peterhead THE 0
3 Cowdenbeath CWB 0
4 Clyde THE 0
5 Stirling Albion STI 0
 
6 Annan Athletic BLA 0
7 Stenhousemuir STE 0
8 Elgin City THE 0
9 Edinburgh City EDI 0
10 Montrose THE 0
Copa Confederaciones Grupo 1 »
Sab 24 Jun
17:00
México
17:00
Rusia
Sab 24 Jun
17:00
Nueva Zelanda
17:00
Portugal
Primera División Argentina »
Partidos Amistosos »
Sab 24 Jun
19:00
Westkapelle
19:00
Club Brugge
Sab 24 Jun
17:00
Zelzate
17:00
Lokeren
Sab 24 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 24 Jun
10:30
Petrin Plzen
10:30
Viktoria Plzeň
Sab 24 Jun
14:00
Slovan Liberec
14:00
Oberlausitz Neugersdorf
Sab 24 Jun
15:00
St. Johnstone
15:00
Connah's Quay
Sab 24 Jun
16:30
Velke Hamry
16:30
Jablonec
Sab 24 Jun
18:00
Rijmenam
18:00
Mechelen
Sab 24 Jun
16:30
Thun
16:30
Neuchâtel Xamax
Sab 24 Jun
17:00
St. Gallen
17:00
Rheindorf Altach
Sab 24 Jun
18:00
Sturm Graz
18:00
CSKA Moskva
Sab 24 Jun
11:00
Karviná
11:00
Baník Ostrava
Sab 24 Jun
13:00
Midtjylland
13:00
Aalborg BK
Sab 24 Jun
11:00
Slovácko
11:00
Zlaté Moravce
Sab 24 Jun
10:00
Sigma Olomouc
10:00
SFC Opava
Sab 24 Jun
10:30 Aplazado
Proboštov
10:30
Teplice
Sab 24 Jun
10:00
Slavia Praha
10:00
Viktoria Žižkov
Sab 24 Jun
10:30
Pardubice
10:30
Slovan Liberec Sub 21
Sab 24 Jun
13:00
Randers
13:00
Skive
Sab 24 Jun
16:00
Voorwaarts
16:00
KV Oostende
Sab 24 Jun
18:00
FCM Traiskirchen
18:00
Rapid Wien
Sab 24 Jun
18:00
Zenit
18:00
Ludogorets
Sab 24 Jun
15:00
FK Krasnodar
15:00
SKA-Khabarovsk
Sab 24 Jun
12:00
Tosno
12:00
Spartak Moscow II
Sab 24 Jun
16:00
Kukësi
16:00
Wolfsberger AC
Sab 24 Jun
17:00
Wiener Neustadt
17:00
LASK Linz
Sab 24 Jun
17:00
Chiasso
17:00
Sion
Sab 24 Jun
17:00
Rüti 1930
17:00
Zurich
Sab 24 Jun
18:00
Drongen
18:00
KAA Gent
Sab 24 Jun
19:00
Aywaille
19:00
Standard de Liège
Sab 24 Jun
17:00
Amkar Perm
17:00
Aluminij
Sab 24 Jun
10:30
Teplice
10:30
Banik Modlany
Sab 24 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
Sab 24 Jun
19:00
Zwarte Leeuw
19:00
Antwerp
Sab 24 Jun
10:00
Mladá Boleslav
10:00
Varnsdorf
Sab 24 Jun
12:00
Hradec Králové
12:00
Bohemians 1905
Sab 24 Jun
14:00
Sportfreunde Lotte
14:00
Wiedenbrück
Sab 24 Jun
14:00
Viktoria Griesheim
14:00
Wehen Wiesbaden
Sab 24 Jun
14:30
FSV Treuen
14:30
Erzgebirge Aue
Sab 24 Jun
15:00
Chemnitzer
15:00
Baník Sokolov
Sab 24 Jun
15:30
Frýdek-Místek
15:30
Vitkovice
Sab 24 Jun
17:00
Maccabi Tel Aviv
17:00
FC Spartak Trnava
Sab 24 Jun
18:00
Arka Gdynia
18:00
APOEL
Sab 24 Jun
18:00
Újpest FC
18:00
Ried
Segunda - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
21:00
Getafe
21:00
Tenerife
MLS - Liga USA »
Sab 24 Jun
02:00 finalizado
Toronto FC
2 - 0
New England Revolution INFO
Sab 24 Jun
03:00 finalizado
Houston Dynamo
1 - 1
FC Dallas INFO
Sab 24 Jun
19:30
New York RB
19:30
New York City
Liga CSL China »
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
20:00
Olímpic Xàtiva
20:00
Écija Balompié
Sab 24 Jun
19:00
Peña Sport
19:00
Náxara
Sab 24 Jun
18:00
At. Malagueño
18:00
Unión Adarve
Sab 24 Jun
18:30
Atl. Astorga
18:30
CD Vitoria
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sab 24 Jun
20:00
Rampla Juniors
20:00
Fénix
Sab 24 Jun
23:00
Peñarol
23:00
Plaza Colonia
Sab 24 Jun
20:00
Danubio
20:00
Racing Montevideo
Primera B Nacional »
Sab 24 Jun
20:00
Nueva Chicago
20:00
Los Andes
Sab 24 Jun
19:05
Brown Adrogue
19:05
Guillermo Brown
Liga Noruega »
Serie B - Brasil »
Sab 24 Jun
21:30
Ceará
21:30
Oeste
Sab 24 Jun
21:30
Santa Cruz Recife
21:30
Figueirense Florianopolis
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Criciuma EC
2 - 1
Paraná INFO
Sab 24 Jun
21:30
Goiás EC
21:30
Vila Nova
Sab 24 Jun
21:30
Brasil de Pelotas
21:30
Internacional Porto Alegre
Sab 24 Jun
21:30
Londrina
21:30
EC Juventude
Sab 24 Jun
01:30 finalizado
Boa EC
2 - 1
ABC INFO
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Luverdense
0 - 3
América Mineiro INFO
Sab 24 Jun
00:15 finalizado
CRB
2 - 1
Paysandu Belém INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Sab 24 Jun
21:00
Real Potosí
21:00
Blooming
Sab 24 Jun
23:15
San José Oruro
23:15
J. Wilstermann
Liga Canadiense »
Sab 24 Jun
01:00
Serbian White Eag.
01:00
Royal Toronto
Sab 24 Jun
02:15 En juego 11'
York Region Shoot.
0 - 0
Vorkuta
Liga Bielorrusia »
Sab 24 Jun
16:00
Krumkachy
16:00
Dinamo Minsk
Sab 24 Jun
17:00
Torpedo Zhodino
17:00
Shakhtyor Salihorsk
Sab 24 Jun
18:00
Gomel
18:00
Minsk
Liga Uno China »
Primera B »
Copa Sudafricana »
Liga Irlanda »
Sab 24 Jun
19:30
Limerick
19:30
St Patrick's
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Confiança
21:00
Botafogo PB
Sab 24 Jun
23:00
Remo
23:00
Moto Club MA

Follow BeSoccer on Facebook