Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Vie 14 Abr
Kilmarnock
0-0
Heart Midlothian
Sáb 15 Abr
St. Johnstone
1-2
Aberdeen
Motherwell
4-2
Inverness CT
Dundee
0-2
Hamilton
Glasgow Rangers
2-0
Partick Thistle
Dom 16 Abr
Ross County FC
2-2
Celtic
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 91
2 Aberdeen ABE 67
3 Glasgow Rangers GLA 58
4 St. Johnstone STJ 49
5 Heart of Midlothian HOM 45
6 Partick Thistle FC PAR 41
 
7 Kilmarnock KIL 35
8 Ross County FC ROS 33
9 Hamilton Academical HAM 32
10 Motherwell MHE 32
11 Dundee DUN 30
12 Inverness CT ICT 25
Grupo 2
Dom 21 Mayo
Celtic
2-0
Heart Midlothian
Partick Thistle
0-6
Aberdeen
St. Johnstone
1-2
Glasgow Rangers
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 15
2 Aberdeen ABE 9
3 St. Johnstone STJ 9
 
4 Glasgow Rangers GLA 9
5 Heart of Midlothian HOM 1
6 Partick Thistle FC PAR 1
Grupo 3
Sáb 20 Mayo
Inverness CT
3-2
Motherwell
Kilmarnock
1-2
Ross County FC
Hamilton
4-0
Dundee
Equipo / Puntos
1 Ross County FC ROS 13
2 Inverness CT ICT 9
3 Dundee DUN 7
 
4 Motherwell MHE 6
5 Kilmarnock KIL 6
6 Hamilton Academical HAM 3
Grupo 1
Sáb 06 Mayo
Hibernian FC
1-1
St. Mirren
Dumbarton
0-1
Falkirk
Greenock Morton
1-1
Dundee United
Queen South
0-1
Dunfermline
Raith Rovers FC
2-1
Ayr United
Equipo / Puntos
1 Hibernian FC HIB 71
2 Falkirk FAL 60
3 Dundee United DUN 57
4 Greenock Morton FC GRE 52
5 Dunfermline Athletic FC DUN 48
 
6 Queen of the South QOS 43
7 St. Mirren STM 39
8 Dumbarton DUM 39
9 Raith Rovers FC RAI 39
10 Ayr United THE 33
League One Escocia
Sáb 06 Mayo
Stranraer
2-1
East Fife
Airdrieonians
3-2
Queen's Park FC
Albion Rovers
0-2
Livingston FC
Peterhead
3-2
Alloa Athletic
Stenhousemuir
1-1
Brechin City
Equipo / Puntos
1 Livingston FC LIV 81
2 Alloa Athletic ALL 62
3 Airdrieonians AIR 52
4 Brechin City BRE 50
5 East Fife EAS 46
 
6 Queen's Park FC THE 46
7 Stranraer STR 44
8 Albion Rovers THE 42
9 Peterhead THE 40
10 Stenhousemuir STE 39
League Two Escocia
Sáb 06 Mayo
Stirling Albion
1-1
Arbroath
Elgin City
0-0
Cowdenbeath
Forfar Athletic
2-4
Annan Athletic
Montrose
2-1
Clyde
Berwick Rangers
3-2
Edinburgh City
Equipo / Puntos
1 Arbroath ARB 66
2 Forfar Athletic FOR 64
3 Annan Athletic BLA 58
4 Montrose THE 54
5 Elgin City THE 51
 
6 Stirling Albion STI 47
7 Edinburgh City EDI 43
8 Berwick Rangers THE 40
9 Clyde THE 37
10 Cowdenbeath CWB 35
Liga Lowland Escocia
Sáb 13 Ago
BSC Glasgow
3-1
Hawick Royal Albe.
Edinburgh
0-1
Dalbeattie Star
Selkirk
1-3
Cumbernauld Colts
Whitehill Welfare
2-5
East Stirlingshire
Sáb 17 Sep
Gretna 2008
0-3
Stirling
Mar 15 Nov
Spartans
2-1
Preston Athletic
Mié 16 Nov
East Kilbride
4-0
Civil Service Str.
Gala Fairydean Ro.
4-2
Vale of Leithen
Equipo / Puntos
1 East Kilbride EAS 78
2 East Stirlingshire THE 65
3 Spartans SPA 56
4 Stirling University STI 53
5 Dalbeattie Star DAL 47
6 Cumbernauld Colts CUM 47
7 BSC Glasgow BSC 42
8 Gretna 2008 GRE 40
 
9 Gala Fairydean Rovers GAL 40
10 AFC Edinburgh University AFC 37
11 Civil Service Strollers CIV 37
12 Vale of Leithen VAL 37
13 Whitehill Welfare WHI 37
14 Hawick Royal Albert HAW 25
15 Selkirk SEL 23
16 Preston Athletic PRE 16
Liga del Este de Escocia
Sáb 13 Mayo
Burntisland
1-0
Eyemouth United
Lothian Hutchison
3-2
Leith Athletic
Equipo / Puntos
1 Lothian Hutchison LOT 53
2 Leith Athletic LEI 47
3 Tynecastle TYN 43
4 Heriot-Watt HER 39
5 Coldstream COL 31
6 Stirling University II STI 30
 
7 Eyemouth United EYE 23
8 Peebles Rovers PEE 19
9 Ormiston ORM 12
10 Tweedmouth Rangers TWR 12
11 Burntisland Shipyard BUR 10
Liga Escocia Sub 20
Lun 01 Mayo
Hearts Sub 20
3-1
Hibernian Sub 20
Motherwell Sub 20
3-0
Inverness
Celtic Sub 20
2-2
Kilmarnock Sub 20
Partick Thistle
4-2
Dundee United
Ross County
1-2
Hamilton
St. Mirren Sub 20
2-3
Rangers Sub 20
Mar 02 Mayo
Dunfermline
2-1
Johnstone
Dundee Sub 20
0-2
Aberdeen Sub 20
Equipo / Puntos
1 Ross County Sub 20 RCO 66
2 Hamilton Academical Sub 20 HAC 64
3 Celtic Sub 20 CEL 63
4 Hibernian Sub 20 HIB 61
5 Motherwell Sub 20 MOT 57
6 Rangers Sub 20 RAN 51
7 Falkirk Sub 20 FAL 49
8 Partick Thistle Sub 20 PAT 48
9 Aberdeen Sub 20 ABE 46
 
10 Dunfermline Sub 20 DUN 44
11 Hearts Sub 20 HOM 43
12 Kilmarnock Sub 20 KIL 32
13 St. Mirren Sub 20 STM 31
14 Dundee United Sub 20 DUU 30
15 Dundee Sub 20 DUN 28
16 Inverness CT Sub 20 INV 27
17 St. Johnstone Sub 20 STJ 25
Primera División Argentina »
Mar 23 Mayo
02:15 Finalizado
Gimnasia La Plata
0 - 3
River Plate INFO
Mar 23 Mayo
00:00 Finalizado
Olimpo
3 - 1
Estudiantes La Plata INFO
Apertura Colombia »
Mar 23 Mayo
00:30 Finalizado
La Equidad
2 - 2
Rionegro Águilas INFO
Liga Brasileña »
Mar 23 Mayo
01:00 Finalizado
São Paulo FC
2 - 0
Avaí INFO
Copa Argentina »
Serie B - Play Offs Ascenso »
Mar 23 Mayo
20:30
Benevento
20:30
Spezia
Liga Rumana Grupo 2 »
Copa Confederación de la CAF »
Mar 23 Mayo
18:00
KCCA FC
18:00
Club Africain
Mar 23 Mayo
22:00
MC Alger
22:00
CS Sfaxien
Mar 23 Mayo
15:00
Mbabane Swallows
15:00
Platinum Stars
Mar 23 Mayo
17:00
CF Mounana
17:00
SuperSport United
Primera B Nacional »
Mar 23 Mayo
20:30
Flandria
20:30
Guillermo Brown
Mar 23 Mayo
01:05 Finalizado
Argentinos Juniors
0 - 0
Almagro INFO
Liga Finlandia »
Mar 23 Mayo
17:30
HIFK
17:30
HJK Helsinki
Mar 23 Mayo
17:30
Inter Turku
17:30
PS Kemi
Mar 23 Mayo
17:30
IFK Mariehamn
17:30
FC Lahti
Segunda Suecia »
Mar 23 Mayo
19:00
GAIS
19:00
Gefle
Liga Georgia »
AFC Champions League »
Mar 23 Mayo
18:00
Esteghlal
18:00
Al Hilal Riyadh
Mar 23 Mayo
17:00
Persepolis
17:00
Lekhwiya
Mar 23 Mayo
14:30
Muang Thong United
14:30
Kawasaki Frontale
Mar 23 Mayo
14:00
Guangzhou
14:00
Kashima Antlers
Liga Irlanda »
Mar 23 Mayo
20:45
Drogheda United
20:45
Bray Wanderers
Mar 23 Mayo
20:45
Bohemian FC
20:45
Limerick
Mar 23 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Derry City
Segunda Rumanía »
Mar 23 Mayo
10:00
Juventus
10:00
Rapid Suceava
Mar 23 Mayo
14:30
Sepsi Sfântu Ghe.
14:30
Brăila
Liga Lituania »
Mar 23 Mayo
17:00
Lietava Jonava
17:00
Utenis Utena
Mar 23 Mayo
19:00
Trakai
19:00
Kauno Žalgiris
CAF Champions League »
Mar 23 Mayo
20:00
Al Merreikh
20:00
Etoile Sahel
Mar 23 Mayo
15:00
Ferroviário Beira
15:00
Al Hilal Omdurman
Mar 23 Mayo
20:00
Al Ahli Tripoli
20:00
Zamalek
Mar 23 Mayo
15:00
Kedus St George
15:00
ES Tunis
Mar 23 Mayo
17:00
Cotonsport
17:00
Al-Ahly
Liga Estonia »
Mar 23 Mayo
19:00
Kalju
19:00
Trans
Mar 23 Mayo
18:00
Levadia
18:00
Tulevik Viljandi
Mar 23 Mayo
18:00
Sillamäe Kalev
18:00
Tammeka
Mar 23 Mayo
17:00
Paide
17:00
Flora
Oberliga Grupo 9 »
Mar 23 Mayo
19:15
Kray
19:15
FC Bocholt
Serie D - Brasil »
Mar 23 Mayo
01:30 Finalizado
Trem DC
2 - 3
Atlético Acreano INFO
Mar 23 Mayo
00:30 Finalizado
Aparecidense
0 - 1
Luziânia INFO
Copa Uzbekistán »
Mar 23 Mayo
15:00
Lokomotiv Tashkent
15:00
Qizilqum
Mar 23 Mayo
15:00
Neftchi
15:00
Navbahor
Liga Kazajistán »
Mar 23 Mayo
14:00
Kairat Almaty
14:00
Atyrau
Primera C »
Mar 23 Mayo
20:30
Defensores
20:30
Argentino Merlo
3. Liga Checa Grupo 2 »
Mar 23 Mayo
17:00
Hlučín
17:00
Odra Petřkovice
Primera B Colombia - Playoff Apertura »
Mar 23 Mayo
02:45 Finalizado
Boyacá Chicó
3 - 1
Llaneros INFO
Segunda Moldavia »
Australia FFA Cup »
Segunda Georgia »
Mar 23 Mayo
15:00
Gagra
15:00
Guria Lanchkhuti
Mar 23 Mayo
15:00
Zugdidi
15:00
Samgurali
Mar 23 Mayo
15:00
Spartaki
15:00
Metalurgi Rustavi
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Mar 23 Mayo
19:00
Syrianska IF
19:00
BK Forward
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mar 23 Mayo
19:00
Sävedalen
19:00
Varbergs GIF
Mar 23 Mayo
19:00
Lindome
19:00
Torslanda IK
PDL - USA »
Mar 23 Mayo
02:00 Finalizado
Houston FC
4 - 2
Cleburne INFO
Mar 23 Mayo
23:00
OKC Energy II
23:00
Texas United
Tercera Croacia 3. HNL Grupo 3 »
Mar 23 Mayo
17:30
Dubrava Zagreb
17:30
Opatija
Mar 23 Mayo
17:30
Vrapče Zagreb
17:30
Stupnik
Mar 23 Mayo
17:30
Maksimir Zagreb
17:30
NK Krk
Mar 23 Mayo
17:30
Zagorec
17:30
Jadran Poreč
Mar 23 Mayo
17:30
Vrbovec
17:30
Trnje
Mar 23 Mayo
17:30
Kustosija
17:30
Dugo Selo
Mar 23 Mayo
17:30
Segesta Sisak
17:30
NK Hask
Mar 23 Mayo
17:30
Samobor
17:30
Vinogradar

Follow BeSoccer on Facebook