Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Ruanda

Liga Ruanda
Jue 15 Jun
APR FC
1-2
Bugesera
Kiyovu Sport
1-2
Rayon Sport
Musanze FC
1-0
Sunrise
Espoir FC
0-1
AS Kigali
Gicumbi
1-3
Pepiniere
Police FC
4-2
Marines FC
Mukura Victory
0-1
Kirehe
Amagaju
0-1
Etincelles FC
Equipo / Puntos
1 Rayon Sport RAY 73
2 Police FC POL 61
3 APR FC APR 57
4 AS Kigali ASK 53
5 Bugesera BUG 50
6 Musanze FC MUS 45
7 Etincelles FC ETI 40
8 Espoir FC ESP 39
 
9 Sunrise SUN 33
10 Amagaju AMA 33
11 Kirehe KIR 32
12 Mukura Victory MUK 32
13 Marines FC MAR 30
14 Gicumbi GIC 28
15 Kiyovu Sport KIY 27
16 Pepiniere PEP 17
Liga Brasileña »
Vie 21 Jul
00:30 En juego 12'
Fluminense Janeiro
0 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte
Vie 21 Jul
02:00
Atletico PR
02:00
Botafogo
Vie 21 Jul
01:00
Sport Recife
01:00
Atlético GO
International Champions Cup Grupo 1 »
Vie 21 Jul
04:00
Man. Utd
04:00
Man. City
Clausura Colombia »
Vie 21 Jul
01:30
Junior
01:30
América de Cali
Vie 21 Jul
01:10
Rionegro Águilas
01:10
At. Nacional
Vie 21 Jul
03:30
Atlético
03:30
Millonarios
Liga Rusa »
Vie 21 Jul
18:30
Anzhi
18:30
Amkar Perm
Partidos Amistosos »
Vie 21 Jul
20:00
Plymouth Argyle
20:00
Cardiff City
Vie 21 Jul
20:45
AFC Wimbledon
20:45
Burton Albion
Vie 21 Jul
20:45
Rotherham United
20:45
Sheffield United
Vie 21 Jul
13:00
Inter
13:00
Schalke 04
Vie 21 Jul
17:30
Anker Wismar
17:30
Hertha BSC
Vie 21 Jul
18:00
Cambuur
18:00
Sparta Rotterdam
Vie 21 Jul
18:00
Baník Ostrava
18:00
Třinec
Vie 21 Jul
20:30
Real Betis
20:30
Vitória Setúbal
Vie 21 Jul
17:00
Knokke
17:00
KV Oostende
Vie 21 Jul
19:30
Mechelen
19:30
Excelsior Mouscron
Vie 21 Jul
18:30
Girondins Bordeaux
18:30
Guingamp
Vie 21 Jul
20:00
Troyes
20:00
Auxerre
Vie 21 Jul
16:00
Viktoria Köln
16:00
Heracles
Vie 21 Jul
18:00
Nancy
18:00
Amiens SC
Vie 21 Jul
19:00
Club Brugge
19:00
Athletic
Vie 21 Jul
19:00
Strasbourg
19:00
Sochaux
Vie 21 Jul
19:00
KFC Uerdingen 05
19:00
Köln
Vie 21 Jul
20:00
Lens
20:00
KAA Gent
Vie 21 Jul
19:30
Waasland-Beveren
19:30
OH Leuven
Vie 21 Jul
19:00
Arminia Bielefeld
19:00
Norwich City
Vie 21 Jul
21:00
Écija Balompié
21:00
Córdoba
Vie 21 Jul
19:00
Genclerbirligi SK
19:00
PEC Zwolle
Vie 21 Jul
18:00
Kayserispor
18:00
Zbrojovka Brno
Copa Oro »
Vie 21 Jul
01:30
Jamaica
01:30
Canadá
Vie 21 Jul
04:30
México
04:30
Honduras
Copa de la Liga de Escocia »
Vie 21 Jul
20:45
Ross County FC
20:45
Hibernian FC
Primera B Nacional »
Liga Rumana »
Liga Bulgaria A PFG »
Vie 21 Jul
20:00
Vitosha Bistritsa
20:00
Etar
Vie 21 Jul
17:45
Vereya
17:45
Cherno More Varna
Liga Croata HNL »
Primera B Colombia - Clausura »
Liga Danesa »
Vie 21 Jul
19:00
AGF Aarhus
19:00
Hobro
Liga Polaca »
3. Liga »
Liga Irlanda »
Vie 21 Jul
20:45
Bohemian FC
20:45
Derry City
Vie 21 Jul
20:45
Galway United
20:45
Drogheda United
Vie 21 Jul
20:45
St Patrick's
20:45
Bray Wanderers
Vie 21 Jul
21:00
Finn Harps
21:00
Cork City
Liga Estonia »
Vie 21 Jul
18:00
Tallinna Infonet
18:00
Pärnu Vaprus
Vie 21 Jul
18:30
Levadia
18:30
Trans
Regionalliga Grupo 1 »
Vie 21 Jul
19:00
Illertissen
19:00
Memmingen
Vie 21 Jul
19:00
1860 München
19:00
Wacker Burghausen
Vie 21 Jul
18:30
Schalding-Heining
18:30
Buchbach
Vie 21 Jul
19:00
Schweinfurt
19:00
Eichstätt
Vie 21 Jul
18:30
Bayreuth SpVgg
18:30
Ingolstadt 04 II
Liga Eslovena SNL »
Vie 21 Jul
18:00
Aluminij
18:00
Krsko Posavje
Segunda Suiza »
Vie 21 Jul
20:00
Neuchâtel Xamax
20:00
Aarau
USL Pro - USA »
Vie 21 Jul
04:30
Seattle Sounders
04:30
Swope Park
Serie A - Clausura Ecuador »
Clausura Paraguay »
Oberliga Grupo 3 »
Vie 21 Jul
18:30
Viktoria
18:30
Amberg
Vie 21 Jul
20:00
Weiden
20:00
1. FC Sand
Oberliga Grupo 4 »
Vie 21 Jul
19:00
Chiemgau
19:00
Rain / Lech
Segunda Austria »
Vie 21 Jul
17:30
Team für Wien
17:30
Austria Lustenau
Vie 21 Jul
17:30
Wattens
17:30
Hartberg
Vie 21 Jul
17:30
Kapfenberger SV
17:30
Liefering
Vie 21 Jul
17:30
Blau-Weiß Linz
17:30
Wacker Innsbruck
Vie 21 Jul
19:30
Ried
19:30
Wiener Neustadt
Liga Serbia »
Apertura Perú - Primera División »
Liga Rusa Sub 21 »
Liga Indonesia »
Vie 21 Jul
13:30
Semen Padang
13:30
Arema
Vie 21 Jul
10:00
Bhayangkara
10:00
Mitra Kukar
Segunda Irlanda »
Vie 21 Jul
20:45
Cabinteely
20:45
Shelbourne
Vie 21 Jul
20:45
UC Dublin
20:45
Athlone Town
Vie 21 Jul
20:45
Waterford United
20:45
Cobh Ramblers
Vie 21 Jul
21:00
Wexford Youths
21:00
Longford Town

Follow BeSoccer on Facebook