Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Ruanda

Liga Ruanda
Vie 26 Mayo
Musanze FC
4-2
Mukura Victory
Sunrise
0-1
Espoir FC
Kirehe
0-0
Gicumbi
Marines FC
1-0
Kiyovu Sport
AS Kigali
1-3
Police FC
Pepiniere
1-1
Amagaju
Dom 28 Mayo
Rayon Sport
15:30
APR FC
Etincelles FC
15:30
Bugesera
Equipo / Puntos
1 Rayon Sport RAY 69
2 Police FC POL 58
3 APR FC APR 56
4 AS Kigali ASK 49
5 Bugesera BUG 46
6 Musanze FC MUS 42
7 Espoir FC ESP 39
8 Etincelles FC ETI 36
 
9 Sunrise SUN 33
10 Amagaju AMA 33
11 Mukura Victory MUK 32
12 Marines FC MAR 30
13 Kirehe KIR 29
14 Kiyovu Sport KIY 29
15 Gicumbi GIC 28
16 Pepiniere PEP 14
FA Cup »
Sáb 27 Mayo
18:30
Arsenal
18:30
Chelsea
Copa de Francia »
Sáb 27 Mayo
21:00
Angers SCO
21:00
PSG
DFB Pokal »
Sáb 27 Mayo
20:00
Eintracht
20:00
B. Dortmund
Serie A »
Sáb 27 Mayo
18:00
Atalanta
18:00
Chievo
Sáb 27 Mayo
18:00
Bologna
18:00
Juventus
Copa del Rey »
Sáb 27 Mayo
21:30
Barcelona
21:30
Alavés
Primera División Argentina »
Sáb 27 Mayo
00:00 En juego 33'
Aldosivi
0 - 0
Independiente
Sáb 27 Mayo
22:15
Newell's Old Boys
22:15
Olimpo
Sáb 27 Mayo
21:15
Banfield
21:15
Temperley
Sáb 27 Mayo
19:00
Colón
19:00
Gimnasia La Plata
Apertura Colombia »
Sáb 27 Mayo
02:45
Deportes Tolima
02:45
La Equidad
Liga Brasileña »
Segunda División »
Sáb 27 Mayo
16:00
Huesca
16:00
Lugo
Sáb 27 Mayo
18:00
Sevilla At.
18:00
Cádiz
Sáb 27 Mayo
18:00
Real Valladolid
18:00
Getafe
Sáb 27 Mayo
18:00
Almería
18:00
Mirandés
Liga Turca »
Sáb 27 Mayo
17:00
İstanbul
17:00
Adanaspor
Sáb 27 Mayo
18:00
Fenerbahçe
18:00
Trabzonspor
Sáb 27 Mayo
15:00
Kasimpasa
15:00
Antalyaspor
Sáb 27 Mayo
15:00
Konyaspor
15:00
Akhisar Belediyespor
MLS - Liga USA »
Sáb 27 Mayo
01:00
Toronto FC
01:00
Columbus Crew
Sáb 27 Mayo
20:30
Seattle Sounders
20:30
Portland Timbers
Liga CSL China »
Sáb 27 Mayo
09:30
Liaoning Whowin
09:30
Yanbian
Sáb 27 Mayo
13:35
Hebei China Fortu.
13:35
Changchun Yatai
Sáb 27 Mayo
13:35
Tianjin Quanjian
13:35
Tianjin Teda
Sáb 27 Mayo
09:30
Guizhou Zhicheng
09:30
Jiangsu Suning
Sáb 27 Mayo
13:35
Shanghai SIPG
13:35
Beijing Guoan
Amistosos Selecciones »
Sáb 27 Mayo
15:30
Uzbekistan sub 21
15:30
Rusia Sub-21
Liga Sueca »
Sáb 27 Mayo
18:00
Norrköping
18:00
Halmstads
Sáb 27 Mayo
16:00
Kalmar
16:00
GIF Sundsvall
Sáb 27 Mayo
16:00
Djurgårdens
16:00
AFC Eskilstuna
Serie B - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
20:30
Benevento
20:30
Perugia
Liga Checa »
Sáb 27 Mayo
17:00
Karviná
17:00
Jablonec
Sáb 27 Mayo
17:00
Teplice
17:00
FK Dukla Praha
Sáb 27 Mayo
17:00
Hradec Králové
17:00
Bohemians 1905
Sáb 27 Mayo
17:00
Slovácko
17:00
Sparta Praha
Sáb 27 Mayo
17:00
Pribram
17:00
Zlin
Sáb 27 Mayo
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Vysocina Jihlava
Sáb 27 Mayo
17:00
Slavia Praha
17:00
Zbrojovka Brno
Sáb 27 Mayo
17:00
Slovan Liberec
17:00
Mladá Boleslav
Copa Escocia »
Sáb 27 Mayo
16:00
Celtic
16:00
Aberdeen
Liga Belga Grupo 4 »
Sáb 27 Mayo
20:30
Genk
20:30
Sint-Truiden
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
18:00
Gimnástica
18:00
At. Malagueño
Sáb 27 Mayo
17:30
Peña Sport
17:30
Las Palmas At.
Sáb 27 Mayo
18:00
Cirbonero
18:00
Guadalajara
Sáb 27 Mayo
18:00
Náxara
18:00
Mar Menor
Sáb 27 Mayo
18:00
CD Vitoria
18:00
CD Azuaga
Sáb 27 Mayo
18:00
Atl. Astorga
18:00
Algeciras
Sáb 27 Mayo
18:00
Écija Balompié
18:00
SCD Durango
Liga Japonesa J1 »
Sáb 27 Mayo
07:00
Sanfrecce
07:00
Júbilo Iwata
Sáb 27 Mayo
08:00
Kashiwa Reysol
08:00
Omiya Ardija
Sáb 27 Mayo
07:00
Shimizu S-Pulse
07:00
Yokohama F. Marinos
Sáb 27 Mayo
12:00
Sagan Tosu
12:00
Consadole Sapporo
Primera B Nacional »
Segunda B - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
18:00
Lorca F.C.
18:00
Albacete
Sáb 27 Mayo
18:00
Valencia Mestalla
18:00
Celta B
Liga Croata HNL »
Sáb 27 Mayo
16:00
Inter Zapresic
16:00
Istra 1961
Sáb 27 Mayo
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Rijeka
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sáb 27 Mayo
20:30
Defensor Sporting
20:30
El Tanque Sisley
Sáb 27 Mayo
20:30
Liverpool
20:30
Boston River
Sáb 27 Mayo
20:30
Plaza Colonia
20:30
Rampla Juniors
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Sáb 27 Mayo
19:00 Aplazado
Vereya
19:00
Botev Plovdiv
Copa Rumanía »
Sáb 27 Mayo
19:45
Voluntari
19:45
FC Astra Giurgiu
Liga Hungría »
Sáb 27 Mayo
19:00
Diósgyőr VTK
19:00
Debreceni VSC
Sáb 27 Mayo
19:00
Ferencvárosi
19:00
Újpest FC
Sáb 27 Mayo
19:00
Szombathelyi
19:00
Gyirmot
Sáb 27 Mayo
19:00
Budapest Honved
19:00
Videoton
Sáb 27 Mayo
19:00
Paksi SE
19:00
MTK Budapest
Sáb 27 Mayo
19:00
Budapesti Vasas
19:00
Mezőkövesd-Zsory
Liga Ucraniana Grupo 3 »
Liga Polaca Grupo 3 »
Sáb 27 Mayo
18:00
Piast Gliwice
18:00
Plock
Sáb 27 Mayo
18:00
Śląsk Wrocław
18:00
Cracovia Krakow
Sáb 27 Mayo
18:00
Górnik Łęczna
18:00
Zaglebie Lubin
Sáb 27 Mayo
18:00
Arka Gdynia
18:00
Ruch Chorzów
Liga Noruega »
Liga de Honra - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
18:00
Academico Viseu
18:00
Merelinense
Sáb 27 Mayo
18:00
Praiense
18:00
Leixões

Follow BeSoccer on Facebook