Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Portuguesa
Sab 20 Mayo
Paços Ferreira
0-0
Marítimo
Nacional
1-2
Vitória Setúbal
Rio Ave
2-0
Belenenses
Vitória
0-1
Feirense
Boavista
2-2
Benfica
Dom 21 Mayo
Estoril
4-2
Arouca
Moreirense
3-1
Porto
Tondela
2-0
Sporting Braga
Sporting CP
4-1
Chaves
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 82
2 Porto FCP 76
3 Sporting CP SCP 70
4 Vitória Guimarães VIT 62
5 Sporting Braga SPB 54
6 Marítimo MAR 50
7 Rio Ave RIO 49
8 Feirense FEI 48
9 Boavista BOA 43
 
10 Estoril EST 38
11 Chaves CHA 38
12 Vitória Setúbal VST 38
13 Paços de Ferreira PAÇ 36
14 Belenenses BEL 36
15 Moreirense MOR 33
16 Tondela TON 32
17 Arouca ARO 32
18 Nacional NAC 21
Liga de Honra
Sab 20 Mayo
SC Freamunde
0-1
SP. Covilhã
Dom 21 Mayo
Santa Clara
1-2
Portimonense
Leixões
0-2
União Madeira
Desportivo Aves
3-0
Fafe
Olhanense
3-1
Penafiel
Sporting Braga II
1-1
Sporting CP II
Académica
2-1
Porto II
Academico Viseu
2-2
Cova Piedade
Gil Vicente
0-2
Famalicão
Vitória
3-2
Benfica II
Varzim
0-3
Vizela
Equipo / Puntos
1 Portimonense POR 83
2 Desportivo Aves AVE 81
3 União Madeira UNM 64
4 Benfica II BEN 63
5 Penafiel PEN 63
6 Académica ACA 62
7 Sporting Braga II BRA 62
8 SP. Covilhã SPC 62
9 Varzim VAR 61
10 Santa Clara SAN 60
11 Vitória Guimarães B VGM 60
 
12 Porto II POR 60
13 Gil Vicente GFC 56
14 Sporting CP II SCP 55
15 Famalicão FAM 53
16 Cova Piedade COV 53
17 Academico Viseu ACV 52
18 Leixões LEX 46
19 Vizela VIZ 46
20 Fafe FAF 45
21 SC Freamunde SCF 40
22 Olhanense OLH 28
Primera División Portugal Femenina
Sab 27 Mayo
Sporting Braga
9-0
Ouriense Fem
A-dos-Francos Fem
2-2
União Ferreirense
CAC Fem
2-4
Estoril Praia Fem
Belenenses Fem
0-3
Vilaverdense Fem
Sporting CP Fem
2-1
Benfica Femenino
Albergaria Fem
0-0
Valadares Gaia
Dom 28 Mayo
Viseu 2001 Fem
2-5
Boavista Fem
Equipo / Puntos
1 Sporting CP Fem SPO 74
2 Sporting Braga Fem SPB 71
3 Benfica Femenino BEN 59
4 Valadares Gaia Fem VAG 53
5 Boavista Fem BOA 39
6 Albergaria Fem ALB 39
7 Estoril Praia Fem EST 38
 
8 Vilaverdense Fem VIL 37
9 A-dos-Francos Fem ADF 35
10 União Ferreirense Fem UFE 27
11 Ouriense Fem OUR 25
12 Viseu 2001 Fem VIS 20
13 Belenenses Fem BEL 13
14 CAC Fem CAC 0
Copa Confederaciones Grupo 1 »
Sab 24 Jun
17:00
México
17:00
Rusia
Sab 24 Jun
17:00
Nueva Zelanda
17:00
Portugal
Primera División Argentina »
Partidos Amistosos »
Sab 24 Jun
19:00
Westkapelle
19:00
Club Brugge
Sab 24 Jun
17:00
Zelzate
17:00
Lokeren
Sab 24 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 24 Jun
10:30
Petrin Plzen
10:30
Viktoria Plzeň
Sab 24 Jun
14:00
Slovan Liberec
14:00
Oberlausitz Neugersdorf
Sab 24 Jun
15:00
St. Johnstone
15:00
Connah's Quay
Sab 24 Jun
16:30
Velke Hamry
16:30
Jablonec
Sab 24 Jun
18:00
Rijmenam
18:00
Mechelen
Sab 24 Jun
16:30
Thun
16:30
Neuchâtel Xamax
Sab 24 Jun
17:00
St. Gallen
17:00
Rheindorf Altach
Sab 24 Jun
18:00
Sturm Graz
18:00
CSKA Moskva
Sab 24 Jun
11:00
Karviná
11:00
Baník Ostrava
Sab 24 Jun
13:00
Midtjylland
13:00
Aalborg BK
Sab 24 Jun
11:00
Slovácko
11:00
Zlaté Moravce
Sab 24 Jun
10:00
Sigma Olomouc
10:00
SFC Opava
Sab 24 Jun
10:30 Aplazado
Proboštov
10:30
Teplice
Sab 24 Jun
10:00
Slavia Praha
10:00
Viktoria Žižkov
Sab 24 Jun
10:30
Pardubice
10:30
Slovan Liberec Sub 21
Sab 24 Jun
13:00
Randers
13:00
Skive
Sab 24 Jun
16:00
Voorwaarts
16:00
KV Oostende
Sab 24 Jun
18:00
FCM Traiskirchen
18:00
Rapid Wien
Sab 24 Jun
18:00
Zenit
18:00
Ludogorets
Sab 24 Jun
15:00
FK Krasnodar
15:00
SKA-Khabarovsk
Sab 24 Jun
12:00
Tosno
12:00
Spartak Moscow II
Sab 24 Jun
16:00
Kukësi
16:00
Wolfsberger AC
Sab 24 Jun
17:00
Wiener Neustadt
17:00
LASK Linz
Sab 24 Jun
17:00
Chiasso
17:00
Sion
Sab 24 Jun
17:00
Rüti 1930
17:00
Zurich
Sab 24 Jun
18:00
Drongen
18:00
KAA Gent
Sab 24 Jun
19:00
Aywaille
19:00
Standard de Liège
Sab 24 Jun
17:00
Amkar Perm
17:00
Aluminij
Sab 24 Jun
10:30
Teplice
10:30
Banik Modlany
Sab 24 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
Sab 24 Jun
19:00
Zwarte Leeuw
19:00
Antwerp
Sab 24 Jun
10:00
Mladá Boleslav
10:00
Varnsdorf
Sab 24 Jun
12:00
Hradec Králové
12:00
Bohemians 1905
Sab 24 Jun
14:00
Sportfreunde Lotte
14:00
Wiedenbrück
Sab 24 Jun
14:00
Viktoria Griesheim
14:00
Wehen Wiesbaden
Sab 24 Jun
14:30
FSV Treuen
14:30
Erzgebirge Aue
Sab 24 Jun
15:00
Chemnitzer
15:00
Baník Sokolov
Sab 24 Jun
15:30
Frýdek-Místek
15:30
Vitkovice
Sab 24 Jun
17:00
Maccabi Tel Aviv
17:00
FC Spartak Trnava
Sab 24 Jun
18:00
Arka Gdynia
18:00
APOEL
Sab 24 Jun
18:00
Újpest FC
18:00
Ried
Segunda - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
21:00
Getafe
21:00
Tenerife
MLS - Liga USA »
Sab 24 Jun
02:00 finalizado
Toronto FC
2 - 0
New England Revolution INFO
Sab 24 Jun
03:00 finalizado
Houston Dynamo
1 - 1
FC Dallas INFO
Sab 24 Jun
19:30
New York RB
19:30
New York City
Liga CSL China »
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
20:00
Olímpic Xàtiva
20:00
Écija Balompié
Sab 24 Jun
19:00
Peña Sport
19:00
Náxara
Sab 24 Jun
18:00
At. Malagueño
18:00
Unión Adarve
Sab 24 Jun
18:30
Atl. Astorga
18:30
CD Vitoria
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sab 24 Jun
20:00
Rampla Juniors
20:00
Fénix
Sab 24 Jun
23:00
Peñarol
23:00
Plaza Colonia
Sab 24 Jun
20:00
Danubio
20:00
Racing Montevideo
Primera B Nacional »
Sab 24 Jun
20:00
Nueva Chicago
20:00
Los Andes
Sab 24 Jun
19:05
Brown Adrogue
19:05
Guillermo Brown
Liga Noruega »
Serie B - Brasil »
Sab 24 Jun
21:30
Ceará
21:30
Oeste
Sab 24 Jun
21:30
Santa Cruz Recife
21:30
Figueirense Florianopolis
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Criciuma EC
2 - 1
Paraná INFO
Sab 24 Jun
21:30
Goiás EC
21:30
Vila Nova
Sab 24 Jun
21:30
Brasil de Pelotas
21:30
Internacional Porto Alegre
Sab 24 Jun
21:30
Londrina
21:30
EC Juventude
Sab 24 Jun
01:30 finalizado
Boa EC
2 - 1
ABC INFO
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Luverdense
0 - 3
América Mineiro INFO
Sab 24 Jun
00:15 finalizado
CRB
2 - 1
Paysandu Belém INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Sab 24 Jun
21:00
Real Potosí
21:00
Blooming
Sab 24 Jun
23:15
San José Oruro
23:15
J. Wilstermann
Liga Canadiense »
Sab 24 Jun
01:00
Serbian White Eag.
01:00
Royal Toronto
Sab 24 Jun
02:15 En juego 11'
York Region Shoot.
0 - 0
Vorkuta
Liga Bielorrusia »
Sab 24 Jun
16:00
Krumkachy
16:00
Dinamo Minsk
Sab 24 Jun
17:00
Torpedo Zhodino
17:00
Shakhtyor Salihorsk
Sab 24 Jun
18:00
Gomel
18:00
Minsk
Liga Uno China »
Primera B »
Copa Sudafricana »
Liga Irlanda »
Sab 24 Jun
19:30
Limerick
19:30
St Patrick's
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Confiança
21:00
Botafogo PB
Sab 24 Jun
23:00
Remo
23:00
Moto Club MA

Follow BeSoccer on Facebook