Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
5

Todas las ligas y competiciones en Malta

Grupo 1
Jue 04 Mayo
Saint Andrews
2-3
Gzira United
Vie 05 Mayo
Sliema Wanderers
2-1
Balzan Youths
Mosta
4-2
Pembroke Athleta
Floriana FC
1-2
Birkirkara
Hamrun Spartans
2-1
Valletta FC
Sáb 06 Mayo
Tarxien Rainbows
1-6
Hibernians
Equipo / Puntos
1 Hibernians HIB 71
2 Balzan Youths BAL 64
3 Birkirkara BIR 62
4 Valletta FC VAL 59
5 Floriana FC FLO 54
6 Sliema Wanderers SLI 52
 
7 Saint Andrews SAI 37
8 Gzira United GZI 37
9 Tarxien Rainbows TAR 35
10 Hamrun Spartans FC HAM 33
11 Mosta MOS 26
12 Pembroke Athleta FC PAT 18
Segunda Malta
Vie 28 Abr
Pieta Hotspurs
3-0
Melita
Vittoriosa Stars
1-1
Rabat Ajax
Sáb 29 Abr
Fgura United FC
2-2
Gharghur
Marsa FC
2-4
Zebbug Rangers
Dom 30 Abr
Sirens
2-1
Qormi FC
Senglea Athletic
4-2
Naxxar Lions FC
Lija
2-1
Mqabba FC
Equipo / Puntos
1 Lija LIJ 54
2 Senglea Athletic SEN 53
3 Naxxar Lions FC NAX 51
4 Qormi FC QOR 46
5 Mqabba FC MQA 44
6 Pieta Hotspurs PIE 41
7 Vittoriosa Stars VIT 40
 
8 Sirens SIR 34
9 Melita MEL 31
10 Zebbug Rangers ZEB 30
11 Rabat Ajax RAB 27
12 Marsa FC MAR 25
13 Gharghur GHA 18
14 Fgura United FC FUN 16
Tercera Malta
Dom 23 Abr
Gudja United
0-2
Zabbar Patrick
St. Georges FC
6-0
Ghaxaq
Marsaxlokk FC
2-2
Mgarr United FC
Zejtun Corinthians
5-0
Mellieha
Qrendi
3-0
Swieqi United
Birzebbuga Peters
1-0
Siggiewi
Attard
0-8
San Gwann
Equipo / Puntos
1 Zejtun Corinthians FC ZEJ 65
2 Qrendi QRE 61
3 San Gwann SAN 60
4 Zabbar St. Patrick ZAB 59
5 Swieqi United SWI 37
6 Birzebbuga St. Peters FC BIR 36
7 Siggiewi SIG 35
 
8 Mgarr United FC MGA 30
9 Attard ATT 27
10 Marsaxlokk FC MAR 23
11 St. Georges FC STG 23
12 Gudja United GUD 22
13 Mellieha MEL 21
14 Ghaxaq GHA 11
FA Cup »
Sáb 27 Mayo
18:30
Arsenal
18:30
Chelsea
Copa de Francia »
Sáb 27 Mayo
21:00
Angers SCO
21:00
PSG
DFB Pokal »
Sáb 27 Mayo
20:00
Eintracht
20:00
B. Dortmund
Serie A »
Sáb 27 Mayo
18:00
Atalanta
18:00
Chievo
Sáb 27 Mayo
18:00
Bologna
18:00
Juventus
Copa del Rey »
Sáb 27 Mayo
21:30
Barcelona
21:30
Alavés
Primera División Argentina »
Sáb 27 Mayo
00:00 En juego 40'
Aldosivi
0 - 0
Independiente
Sáb 27 Mayo
22:15
Newell's Old Boys
22:15
Olimpo
Sáb 27 Mayo
21:15
Banfield
21:15
Temperley
Sáb 27 Mayo
19:00
Colón
19:00
Gimnasia La Plata
Apertura Colombia »
Sáb 27 Mayo
02:45
Deportes Tolima
02:45
La Equidad
Liga Brasileña »
Segunda División »
Sáb 27 Mayo
16:00
Huesca
16:00
Lugo
Sáb 27 Mayo
18:00
Sevilla At.
18:00
Cádiz
Sáb 27 Mayo
18:00
Real Valladolid
18:00
Getafe
Sáb 27 Mayo
18:00
Almería
18:00
Mirandés
Liga Turca »
Sáb 27 Mayo
17:00
İstanbul
17:00
Adanaspor
Sáb 27 Mayo
18:00
Fenerbahçe
18:00
Trabzonspor
Sáb 27 Mayo
15:00
Kasimpasa
15:00
Antalyaspor
Sáb 27 Mayo
15:00
Konyaspor
15:00
Akhisar Belediyespor
MLS - Liga USA »
Sáb 27 Mayo
01:00
Toronto FC
01:00
Columbus Crew
Sáb 27 Mayo
20:30
Seattle Sounders
20:30
Portland Timbers
Liga CSL China »
Sáb 27 Mayo
09:30
Liaoning Whowin
09:30
Yanbian
Sáb 27 Mayo
13:35
Hebei China Fortu.
13:35
Changchun Yatai
Sáb 27 Mayo
13:35
Tianjin Quanjian
13:35
Tianjin Teda
Sáb 27 Mayo
09:30
Guizhou Zhicheng
09:30
Jiangsu Suning
Sáb 27 Mayo
13:35
Shanghai SIPG
13:35
Beijing Guoan
Amistosos Selecciones »
Sáb 27 Mayo
15:30
Uzbekistan sub 21
15:30
Rusia Sub-21
Liga Sueca »
Sáb 27 Mayo
18:00
Norrköping
18:00
Halmstads
Sáb 27 Mayo
16:00
Kalmar
16:00
GIF Sundsvall
Sáb 27 Mayo
16:00
Djurgårdens
16:00
AFC Eskilstuna
Serie B - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
20:30
Benevento
20:30
Perugia
Liga Checa »
Sáb 27 Mayo
17:00
Karviná
17:00
Jablonec
Sáb 27 Mayo
17:00
Teplice
17:00
FK Dukla Praha
Sáb 27 Mayo
17:00
Hradec Králové
17:00
Bohemians 1905
Sáb 27 Mayo
17:00
Slovácko
17:00
Sparta Praha
Sáb 27 Mayo
17:00
Pribram
17:00
Zlin
Sáb 27 Mayo
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Vysocina Jihlava
Sáb 27 Mayo
17:00
Slavia Praha
17:00
Zbrojovka Brno
Sáb 27 Mayo
17:00
Slovan Liberec
17:00
Mladá Boleslav
Copa Escocia »
Sáb 27 Mayo
16:00
Celtic
16:00
Aberdeen
Liga Belga Grupo 4 »
Sáb 27 Mayo
20:30
Genk
20:30
Sint-Truiden
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
18:00
Gimnástica
18:00
At. Malagueño
Sáb 27 Mayo
17:30
Peña Sport
17:30
Las Palmas At.
Sáb 27 Mayo
18:00
Cirbonero
18:00
Guadalajara
Sáb 27 Mayo
18:00
Náxara
18:00
Mar Menor
Sáb 27 Mayo
18:00
CD Vitoria
18:00
CD Azuaga
Sáb 27 Mayo
18:00
Atl. Astorga
18:00
Algeciras
Sáb 27 Mayo
18:00
Écija Balompié
18:00
SCD Durango
Liga Japonesa J1 »
Sáb 27 Mayo
07:00
Sanfrecce
07:00
Júbilo Iwata
Sáb 27 Mayo
08:00
Kashiwa Reysol
08:00
Omiya Ardija
Sáb 27 Mayo
07:00
Shimizu S-Pulse
07:00
Yokohama F. Marinos
Sáb 27 Mayo
12:00
Sagan Tosu
12:00
Consadole Sapporo
Primera B Nacional »
Segunda B - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
18:00
Lorca F.C.
18:00
Albacete
Sáb 27 Mayo
18:00
Valencia Mestalla
18:00
Celta B
Liga Croata HNL »
Sáb 27 Mayo
16:00
Inter Zapresic
16:00
Istra 1961
Sáb 27 Mayo
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Rijeka
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sáb 27 Mayo
20:30
Defensor Sporting
20:30
El Tanque Sisley
Sáb 27 Mayo
20:30
Liverpool
20:30
Boston River
Sáb 27 Mayo
20:30
Plaza Colonia
20:30
Rampla Juniors
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Sáb 27 Mayo
19:00 Aplazado
Vereya
19:00
Botev Plovdiv
Copa Rumanía »
Sáb 27 Mayo
19:45
Voluntari
19:45
FC Astra Giurgiu
Liga Hungría »
Sáb 27 Mayo
19:00
Diósgyőr VTK
19:00
Debreceni VSC
Sáb 27 Mayo
19:00
Ferencvárosi
19:00
Újpest FC
Sáb 27 Mayo
19:00
Szombathelyi
19:00
Gyirmot
Sáb 27 Mayo
19:00
Budapest Honved
19:00
Videoton
Sáb 27 Mayo
19:00
Paksi SE
19:00
MTK Budapest
Sáb 27 Mayo
19:00
Budapesti Vasas
19:00
Mezőkövesd-Zsory
Liga Ucraniana Grupo 3 »
Liga Polaca Grupo 3 »
Sáb 27 Mayo
18:00
Piast Gliwice
18:00
Plock
Sáb 27 Mayo
18:00
Śląsk Wrocław
18:00
Cracovia Krakow
Sáb 27 Mayo
18:00
Górnik Łęczna
18:00
Zaglebie Lubin
Sáb 27 Mayo
18:00
Arka Gdynia
18:00
Ruch Chorzów
Liga Noruega »
Liga de Honra - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
18:00
Academico Viseu
18:00
Merelinense
Sáb 27 Mayo
18:00
Praiense
18:00
Leixões

Follow BeSoccer on Facebook