Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
2

Todas las ligas y competiciones en Líbano

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Jue 20 Jul
Santos FC
1-0
Chapecoense
Vitória
1-3
Grêmio Porto Ale.
Avaí
0-0
Corinthians
Ponte Preta
4-0
Coritiba FBC
Flamengo
2-2
Palmeiras
São Paulo FC
1-0
Vasco da Gama
Atl. Mineiro
0-2
Bahía
Vie 21 Jul
Fluminense Janeiro
0-0
Cruzeiro Belo Hor.
Sport Recife
01:00
Atlético GO
Atletico PR
02:00
Botafogo
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 37
2 Grêmio Porto Alegre GRE 31
3 Santos FC SAN 27
4 Flamengo FLA 25
5 Palmeiras PAL 23
6 Botafogo BOT 22
7 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 21
8 Sport Recife SPO 21
9 Vasco da Gama VAS 20
10 Fluminense Rio Janeiro FLU 20
 
11 Atl. Mineiro ATM 20
12 Coritiba FBC COT 19
13 Bahía BAH 19
14 Ponte Preta PPE 18
15 Chapecoense CHA 18
16 Atletico PR ATP 16
17 São Paulo FC SAO 15
18 Avaí AVA 14
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 8
Liga MX - Apertura
Sab 22 Jul
Morelia
02:00
Monterrey
Tijuana
04:00
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
00:01
Santos Laguna
América
00:01
Querétaro
Tigres UANL
02:00
Puebla
León
02:06
Atlas Guadalajara
Chivas Guadalajara
04:06
Toluca
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
Lun 24 Jul
Veracruz
01:30
Necaxa
Equipo / Puntos
1 Morelia MOR 0
2 Toluca TOL 0
3 Necaxa NEC 0
4 Pachuca PAC 0
5 Monterrey MON 0
6 Cruz Azul CAZ 0
7 Querétaro QRO 0
8 Atlas Guadalajara ATS 0
9 Puebla PUE 0
 
10 Veracruz VER 0
11 Pumas UNAM PUM 0
12 Chivas Guadalajara CHI 0
13 América AME 0
14 León LEO 0
15 Tigres UANL UAN 0
16 Lobos BUAP LOB 0
17 Tijuana TIJ 0
18 Santos Laguna SAN 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Liga Portuguesa
Mié 09 Ago
Desportivo Aves
-
Sporting CP
Benfica
-
Sporting Braga
Feirense
-
Tondela
Rio Ave
-
Belenenses
Portimonense
-
Boavista
Vitória
-
Chaves
Porto
-
Estoril
Marítimo
-
Paços Ferreira
Vitória Setúbal
-
Moreirense
Equipo / Puntos
1 Boavista BOA 0
2 Estoril EST 0
3 Chaves CHA 0
4 Belenenses BEL 0
5 Tondela TON 0
6 Porto FCP 0
7 Sporting Braga SPB 0
8 Sporting CP SCP 0
9 Moreirense MOR 0
 
10 Vitória Setúbal VST 0
11 Marítimo MAR 0
12 Vitória Guimarães VIT 0
13 Benfica SLB 0
14 Desportivo Aves AVE 0
15 Portimonense POR 0
16 Feirense FEI 0
17 Rio Ave RIO 0
18 Paços de Ferreira PAÇ 0
Liga Holandesa
Vie 11 Ago
ADO Den Haag
20:00
Utrecht
Sab 12 Ago
VVV Venlo
18:30
Sparta Rotterdam
PSV
18:30
AZ Alkmaar
Heracles
20:45
Ajax
Vitesse
20:45
NAC Breda
Dom 13 Ago
PEC Zwolle
12:30
Roda JC
Feyenoord
14:30
Twente 1965
Willem II
14:30
Excelsior
Groningen
16:45
Heerenveen
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Sparta Rotterdam SPA 0
3 Utrecht UTR 0
4 Excelsior EXC 0
5 AZ Alkmaar AZA 0
6 Ajax AJA 0
7 Heerenveen SCH 0
8 Twente 1965 TWE 0
9 Roda JC RJC 0
 
10 Groningen GRO 0
11 Willem II WIL 0
12 Feyenoord FEY 0
13 PEC Zwolle ZWO 0
14 Vitesse VIT 0
15 Heracles HER 0
16 PSV PSV 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 NAC Breda NAC 0
Liga Brasileña »
Vie 21 Jul
00:30 En juego 12'
Fluminense Janeiro
0 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte
Vie 21 Jul
02:00
Atletico PR
02:00
Botafogo
Vie 21 Jul
01:00
Sport Recife
01:00
Atlético GO
International Champions Cup Grupo 1 »
Vie 21 Jul
04:00
Man. Utd
04:00
Man. City
Clausura Colombia »
Vie 21 Jul
01:30
Junior
01:30
América de Cali
Vie 21 Jul
01:10
Rionegro Águilas
01:10
At. Nacional
Vie 21 Jul
03:30
Atlético
03:30
Millonarios
Liga Rusa »
Vie 21 Jul
18:30
Anzhi
18:30
Amkar Perm
Partidos Amistosos »
Vie 21 Jul
20:00
Plymouth Argyle
20:00
Cardiff City
Vie 21 Jul
20:45
AFC Wimbledon
20:45
Burton Albion
Vie 21 Jul
20:45
Rotherham United
20:45
Sheffield United
Vie 21 Jul
13:00
Inter
13:00
Schalke 04
Vie 21 Jul
17:30
Anker Wismar
17:30
Hertha BSC
Vie 21 Jul
18:00
Cambuur
18:00
Sparta Rotterdam
Vie 21 Jul
18:00
Baník Ostrava
18:00
Třinec
Vie 21 Jul
20:30
Real Betis
20:30
Vitória Setúbal
Vie 21 Jul
17:00
Knokke
17:00
KV Oostende
Vie 21 Jul
19:30
Mechelen
19:30
Excelsior Mouscron
Vie 21 Jul
18:30
Girondins Bordeaux
18:30
Guingamp
Vie 21 Jul
20:00
Troyes
20:00
Auxerre
Vie 21 Jul
16:00
Viktoria Köln
16:00
Heracles
Vie 21 Jul
18:00
Nancy
18:00
Amiens SC
Vie 21 Jul
19:00
Club Brugge
19:00
Athletic
Vie 21 Jul
19:00
Strasbourg
19:00
Sochaux
Vie 21 Jul
19:00
KFC Uerdingen 05
19:00
Köln
Vie 21 Jul
20:00
Lens
20:00
KAA Gent
Vie 21 Jul
19:30
Waasland-Beveren
19:30
OH Leuven
Vie 21 Jul
19:00
Arminia Bielefeld
19:00
Norwich City
Vie 21 Jul
21:00
Écija Balompié
21:00
Córdoba
Vie 21 Jul
19:00
Genclerbirligi SK
19:00
PEC Zwolle
Vie 21 Jul
18:00
Kayserispor
18:00
Zbrojovka Brno
Copa Oro »
Vie 21 Jul
01:30
Jamaica
01:30
Canadá
Vie 21 Jul
04:30
México
04:30
Honduras
Copa de la Liga de Escocia »
Vie 21 Jul
20:45
Ross County FC
20:45
Hibernian FC
Primera B Nacional »
Liga Rumana »
Liga Bulgaria A PFG »
Vie 21 Jul
20:00
Vitosha Bistritsa
20:00
Etar
Vie 21 Jul
17:45
Vereya
17:45
Cherno More Varna
Liga Croata HNL »
Primera B Colombia - Clausura »
Liga Danesa »
Vie 21 Jul
19:00
AGF Aarhus
19:00
Hobro
Liga Polaca »
3. Liga »
Liga Irlanda »
Vie 21 Jul
20:45
Bohemian FC
20:45
Derry City
Vie 21 Jul
20:45
Galway United
20:45
Drogheda United
Vie 21 Jul
20:45
St Patrick's
20:45
Bray Wanderers
Vie 21 Jul
21:00
Finn Harps
21:00
Cork City
Liga Estonia »
Vie 21 Jul
18:00
Tallinna Infonet
18:00
Pärnu Vaprus
Vie 21 Jul
18:30
Levadia
18:30
Trans
Regionalliga Grupo 1 »
Vie 21 Jul
19:00
Illertissen
19:00
Memmingen
Vie 21 Jul
19:00
1860 München
19:00
Wacker Burghausen
Vie 21 Jul
18:30
Schalding-Heining
18:30
Buchbach
Vie 21 Jul
19:00
Schweinfurt
19:00
Eichstätt
Vie 21 Jul
18:30
Bayreuth SpVgg
18:30
Ingolstadt 04 II
Liga Eslovena SNL »
Vie 21 Jul
18:00
Aluminij
18:00
Krsko Posavje
Segunda Suiza »
Vie 21 Jul
20:00
Neuchâtel Xamax
20:00
Aarau
USL Pro - USA »
Vie 21 Jul
04:30
Seattle Sounders
04:30
Swope Park
Serie A - Clausura Ecuador »
Clausura Paraguay »
Oberliga Grupo 3 »
Vie 21 Jul
18:30
Viktoria
18:30
Amberg
Vie 21 Jul
20:00
Weiden
20:00
1. FC Sand
Oberliga Grupo 4 »
Vie 21 Jul
19:00
Chiemgau
19:00
Rain / Lech
Segunda Austria »
Vie 21 Jul
17:30
Team für Wien
17:30
Austria Lustenau
Vie 21 Jul
17:30
Wattens
17:30
Hartberg
Vie 21 Jul
17:30
Kapfenberger SV
17:30
Liefering
Vie 21 Jul
17:30
Blau-Weiß Linz
17:30
Wacker Innsbruck
Vie 21 Jul
19:30
Ried
19:30
Wiener Neustadt
Liga Serbia »
Apertura Perú - Primera División »
Liga Rusa Sub 21 »
Liga Indonesia »
Vie 21 Jul
13:30
Semen Padang
13:30
Arema
Vie 21 Jul
10:00
Bhayangkara
10:00
Mitra Kukar
Segunda Irlanda »
Vie 21 Jul
20:45
Cabinteely
20:45
Shelbourne
Vie 21 Jul
20:45
UC Dublin
20:45
Athlone Town
Vie 21 Jul
20:45
Waterford United
20:45
Cobh Ramblers
Vie 21 Jul
21:00
Wexford Youths
21:00
Longford Town

Follow BeSoccer on Facebook