1

Todas las ligas y competiciones en Kenia

Premier League Kenia
Mar 17 Oct
Gor Mahia
3-1
Kariobangi Sharks
Ulinzi Stars
0-1
AFC Leopards
Sab 21 Oct
Nzoia United
1-2
Tusker FC
Dom 22 Oct
Nakumatt
0-1
Bandari
Thika United
1-1
Mathare United
Muhoroni Youth fc
0-3
Kakamega Homeboyz
Sofapaka
1-3
Western Stima
Lun 23 Oct
Posta Rangers
1-0
Zoo Kericho
Mar 24 Oct
Chemelil Sugar
2-2
SoNy Sugar
Team / Puntos
1 Gor Mahia GOR 74
2 Sofapaka SOF 55
3 Kariobangi Sharks KAS 52
4 Posta Rangers POS 51
5 Kakamega Homeboyz KAK 50
6 Tusker FC TUS 50
7 Ulinzi Stars ULI 48
8 AFC Leopards AFC 45
9 Nzoia United NZO 44
 
10 Bandari BAN 43
11 SoNy Sugar SON 43
12 Zoo Kericho ZOK 40
13 Mathare United MAT 39
14 Chemelil Sugar CHE 39
15 Nakumatt NAK 39
16 Thika United THI 38
17 Western Stima WES 38
18 Muhoroni Youth fc MUH 25
Premier League »
Lun 18 Dic
21:00
Everton
21:00
Swansea City
Primera División »
Lun 18 Dic
21:00
Málaga
21:00
Real Betis
Liga Portuguesa »
Lun 18 Dic
20:00
Moreirense
20:00
Vitória Guimarães
Lun 18 Dic
22:00
Porto
22:00
Marítimo
Clausura Colombia - Play Offs »
Lun 18 Dic
01:00 finalizado
Santa Fe
2 - 2
Millonarios INFO
Liga Griega »
Lun 18 Dic
18:30
Levadiakos
18:30
Panionios
Liga Turca »
Lun 18 Dic
18:00
Goztepe
18:00
Konyaspor
Lun 18 Dic
18:00
Fenerbahçe
18:00
Karabukspor
Clausura Uruguay Grupo 3 »
Lun 18 Dic
00:00 finalizado
Sud América
(2)1-1(4)
El Tanque Sisley INFO
2. Liga »
Lun 18 Dic
20:30
FC St. Pauli
20:30
Bochum
Liga Rumana »
Ligue 2 »
Lun 18 Dic
20:45
Lens
20:45
Tours
Liga Polaca »
Serie C Grupo 1 »
Lun 18 Dic
20:45
Livorno
20:45
Piacenza
1. Lig »
Lun 18 Dic
16:00
Adanaspor
16:00
Istanbulspor AS
Non League Premier Grupo 3 »
Lun 18 Dic
20:45
Dorchester Town
20:45
Farnborough
Liga Israel »
Botola Pro »
Lun 18 Dic
16:00 Aplazado
Wydad Casablanca
16:00
Ittihad Tanger
Liga Chipre »
Lun 18 Dic
18:00
Alki Oroklini
18:00
Paphos
Liga Egipto »
Lun 18 Dic
16:00
Al Nasr
16:00
Al-Masry
Lun 18 Dic
18:30
El Dakhleya
18:30
ENPPI
3. Lig Grupo 3 »
Lun 18 Dic
11:00
Elazig
11:00
Kizilcabolukspor
Segunda Israel »
Liga Antigua y Barbuda »
Lun 18 Dic
Empire
-
Parham
Liga India »
Lun 18 Dic
09:30
Aizawl
09:30
Shillong Lajong
Lun 18 Dic
15:30
Minerva
15:30
Pailan Arrows
Liga Malta »
Lun 18 Dic
19:00
Gzira United
19:00
Lija
Liga Reservas Belga »
Copa Irán »
Tercera Israel Grupo 1 »

Follow BeSoccer on Facebook