Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Serie A
Sab 25 Nov
Bologna
15:00
Sampdoria
Chievo
18:00
SPAL
Sassuolo Calcio
18:00
Hellas Verona
Cagliari
20:45
Inter
Dom 26 Nov
Udinese
15:00
Napoli
Genoa
15:00
Roma
Milan
15:00
Torino
Lazio
18:00
Fiorentina
Juventus
20:45
Crotone
Lun 27 Nov
Atalanta
20:45
Benevento
Equipo / Puntos
1 Napoli NAP 35
2 Inter INT 33
3 Juventus JUV 31
4 Roma ROM 30
5 Lazio LAZ 28
6 Sampdoria SAM 26
7 Milan ACM 19
8 Torino TOR 18
9 Fiorentina FIO 17
10 Bologna BOL 17
 
11 Chievo CHI 17
12 Atalanta ATL 16
13 Cagliari CAG 15
14 Udinese UDI 12
15 Crotone CRO 12
16 Sassuolo Calcio SAS 11
17 SPAL POL 10
18 Genoa GEN 9
19 Hellas Verona HLL 6
20 Benevento BEN 0
Serie B
Vie 24 Nov
Empoli
20:30
Frosinone
Sab 25 Nov
Ascoli
15:00
Cremonese
Spezia
15:00
Pescara
Pro Vercelli
15:00
Virtus Entella
Cittadella
15:00
Salernitana
Carpi
15:00
Parma
Avellino
15:00
Palermo
Venezia
15:00
Novara Calcio
Dom 26 Nov
AS Bari
12:30
Foggia Calcio
Ternana Calcio
15:00
Perugia
Lun 27 Nov
Cesena
20:30
Brescia
Equipo / Puntos
1 AS Bari BAR 26
2 Parma PAR 26
3 Frosinone FRO 25
4 Venezia VNZ 25
5 Palermo PAL 25
6 Empoli EMP 24
7 Cremonese USC 22
8 Salernitana SAL 22
9 Cittadella CTT 21
10 Pescara PES 20
11 Carpi CAR 20
 
12 Avellino AVE 19
13 Perugia PRG 18
14 Novara Calcio NOV 18
15 Brescia BRE 18
16 Foggia Calcio FOG 18
17 Spezia SPE 17
18 Pro Vercelli LEO 16
19 Virtus Entella ACD 16
20 Ternana Calcio TER 15
21 Cesena CES 14
22 Ascoli ASC 13
Grupo 1
Vie 24 Nov
Piacenza
20:45
Alessandria
Dom 26 Nov
Gavorrano
14:30
Pro Piacenza
Pisa
14:30
Livorno
Prato
14:30
Olbia Calcio
Viterbese
14:30
Cuneo
Arzachena
16:30
Pistoiese
Lucchese Libertas
16:30
Giana Erminio
Carrarese
20:30
Pontedera
Siena
20:30
AC Arezzo
Equipo / Puntos
1 Livorno LIV 36
2 Pisa PIS 28
3 Siena SIE 27
4 Viterbese VIT 24
5 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 23
6 Olbia Calcio OLB 23
7 AC Monza ASS 21
8 Arzachena ARZ 20
9 Carrarese CAR 20
10 AC Arezzo ACA 19
 
11 Pistoiese PIS 19
12 Piacenza PIA 18
13 Giana Erminio GER 17
14 Pontedera PON 16
15 Cuneo CUN 13
16 Alessandria USA 12
17 Pro Piacenza PIA 11
18 Gavorrano GAV 10
19 Prato ACP 8
Grupo 2
Vie 24 Nov
Mestre
14:30
Fano
Pordenone
20:30
Vicenza
Sab 25 Nov
AlbinoLeffe
20:30
Calcio Padova 1910
Dom 26 Nov
Bassano Virtus
14:30
Reggiana
Ravenna Calcio
14:30
Renate
Santarcangelo
14:30
Feralpisalò
Triestina
14:30
AS Gubbio 1910
Fermana
18:30
Modena
Lun 27 Nov
Teramo
20:45
Sambenedettese
Equipo / Puntos
1 Calcio Padova 1910 PAD 32
2 AlbinoLeffe ABN 27
3 Renate REN 26
4 SS Sambenedettese Calcio SSS 21
5 Pordenone POR 21
6 Sudtirol FCS 20
7 Mestre MES 20
8 Feralpisalò FER 20
9 Bassano Virtus BV5 19
10 Fermana FER 18
 
11 Triestina TRI 18
12 Reggiana REG 16
13 Vicenza VIC 16
14 AS Gubbio 1910 ASG 15
15 Teramo TER 15
16 Ravenna Calcio RAV 10
17 Santarcangelo SAN 10
18 Fano FAN 6
19 Modena MOD 0
Grupo 3
Sab 25 Nov
Fidelis Andria
14:30
Trapani
Nuova Cosenza
16:30
Sicula Leonzio
MonoPoli
16:30
Juve Stabia
Fondi
16:30
Lecce
Reggina
16:30
Bisceglie
Casertana
18:30
Rende
Matera
18:30
Virtus Francavilla
Catania
20:30
Akragas
Siracusa
20:30
Catanzaro
Equipo / Puntos
1 Lecce LEC 36
2 Catania CAT 31
3 Trapani TRA 28
4 Siracusa SIR 23
5 Rende REN 23
6 MonoPoli MON 22
7 Virtus Francavilla FRA 22
8 Bisceglie BIS 19
9 Catanzaro FCC 18
10 Matera MAT 18
 
11 Juve Stabia JUS 17
12 Reggina REG 17
13 Nuova Cosenza NUO 15
14 Sicula Leonzio SIC 14
15 Fondi FON 14
16 Fidelis Andria FIA 13
17 Casertana CAS 13
18 Paganese PAG 11
19 Akragas AKR 9
Grupo 1
Dom 26 Nov
ASD Bra
14:30
Varesina
OltrepòVoghera
14:30
AC Pro Sesto
Olginatese
14:30
Folgore Caratese
Inveruno
14:30
Derthona
Gozzano
14:30
Como
Castellazzo
14:30
Borgosesia Calcio
Casale
14:30
Arconatese
Chieri
14:30
Pavia
Borgaro
14:30
Caronnese
Varese
14:30
Seregno
Equipo / Puntos
1 Caronnese CAR 35
2 Gozzano GOZ 35
3 AC Pro Sesto PRO 29
4 Como COM 27
5 Borgosesia Calcio BOR 26
6 Folgore Caratese FOL 24
7 Inveruno INV 22
8 Chieri CHI 21
9 Borgaro BOR 21
10 ASD Bra ASD 21
 
11 Varesina VAR 21
12 Varese VAR 19
13 ASD OltrepòVoghera ASD 19
14 Pavia PAV 18
15 Olginatese OLG 17
16 Casale CAS 15
17 Seregno SER 13
18 Arconatese ARC 11
19 Derthona DER 7
20 Castellazzo CAS 6

Follow BeSoccer on Facebook