Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Italia
Serie A »
Sab 23 Sep
20:45
Juventus
20:45
Torino
Sab 23 Sep
15:00
Roma
15:00
Udinese
Sab 23 Sep
18:00
SPAL
18:00
Napoli
Serie B »
Sab 23 Sep
15:00
AS Bari
15:00
Ternana Calcio
Sab 23 Sep
15:00
Brescia
15:00
Foggia Calcio
Sab 23 Sep
15:00
Cremonese
15:00
Pescara
Sab 23 Sep
15:00
Empoli
15:00
Cittadella
Sab 23 Sep
15:00
Novara Calcio
15:00
Avellino
Sab 23 Sep
15:00
Perugia
15:00
Frosinone
Sab 23 Sep
15:00
Salernitana
15:00
Spezia
Sab 23 Sep
15:00
Virtus Entella
15:00
Carpi
Sab 23 Sep
15:00
Venezia
15:00
Parma
Lega Pro 1 Grupo 3 »
Sab 23 Sep
14:30
Fondi
14:30
Reggina
Sab 23 Sep
16:30
Bisceglie
16:30
Sicula Leonzio
Sab 23 Sep
16:30
Casertana
16:30
Akragas
Sab 23 Sep
16:30
Rende
16:30
Virtus Francavilla
Sab 23 Sep
16:00
Siracusa
16:00
Nuova Cosenza
Sab 23 Sep
20:30
Catania
20:30
Fidelis Andria
Sab 23 Sep
20:30
Catanzaro
20:30
Lecce
Sab 23 Sep
20:30
MonoPoli
20:30
Matera
Sab 23 Sep
20:30
Paganese
20:30
Juve Stabia
Serie A
Sab 23 Sep
Roma
15:00
Udinese
SPAL
18:00
Napoli
Juventus
20:45
Torino
Dom 24 Sep
Sampdoria
12:30
Milan
Hellas Verona
15:00
Lazio
Inter
15:00
Genoa
Crotone
15:00
Benevento
Cagliari
15:00
Chievo
Sassuolo Calcio
18:00
Bologna
Fiorentina
20:45
Atalanta
Equipo / Puntos
1 Napoli NAP 15
2 Juventus JUV 15
3 Inter INT 13
4 Milan ACM 12
5 Torino TOR 11
6 Lazio LAZ 10
7 Roma ROM 9
8 Sampdoria SAM 8
9 Atalanta ATL 7
10 Fiorentina FIO 6
 
11 Cagliari CAG 6
12 Chievo CHI 5
13 Bologna BOL 5
14 Sassuolo Calcio SAS 4
15 SPAL POL 4
16 Udinese UDI 3
17 Genoa GEN 2
18 Hellas Verona HLL 2
19 Crotone CRO 1
20 Benevento BEN 0
Serie B
Sab 23 Sep
AS Bari
15:00
Ternana Calcio
Virtus Entella
15:00
Carpi
Salernitana
15:00
Spezia
Perugia
15:00
Frosinone
Novara Calcio
15:00
Avellino
Empoli
15:00
Cittadella
Cremonese
15:00
Pescara
Brescia
15:00
Foggia Calcio
Venezia
15:00
Parma
Dom 24 Sep
Cesena
17:30
Ascoli
Lun 25 Sep
Palermo
20:30
Pro Vercelli
Equipo / Puntos
1 Frosinone FRO 13
2 Empoli EMP 11
3 Perugia PRG 10
4 Carpi CAR 10
5 Palermo PAL 9
6 Cittadella CTT 7
7 Cremonese USC 7
8 Venezia VNZ 7
9 Avellino AVE 7
10 Spezia SPE 7
11 Pescara PES 6
 
12 AS Bari BAR 6
13 Novara Calcio NOV 6
14 Parma PAR 6
15 Brescia BRE 5
16 Ternana Calcio TER 5
17 Virtus Entella ACD 5
18 Foggia Calcio FOG 5
19 Salernitana SAL 4
20 Cesena CES 4
21 Ascoli ASC 3
22 Pro Vercelli LEO 2
Grupo 1
Dom 24 Sep
Cuneo
16:30
Pisa
AC Monza
16:30
Carrarese
Olbia Calcio
16:30
Pontedera
Piacenza
16:30
Arzachena
Siena
16:30
Alessandria
Viterbese
16:30
Giana Erminio
Livorno
20:30
Pistoiese
Prato
20:30
Gavorrano
Lun 25 Sep
AC Arezzo
20:45
Lucchese Libertas
Equipo / Puntos
1 Livorno LIV 10
2 Siena SIE 10
3 Viterbese VIT 9
4 Carrarese CAR 9
5 Pistoiese PIS 7
6 Cuneo CUN 7
7 Olbia Calcio OLB 7
8 Arzachena ARZ 6
9 Pro Piacenza PIA 5
10 AC Monza ASS 5
 
11 Pisa PIS 5
12 Piacenza PIA 4
13 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 4
14 AC Arezzo ACA 3
15 Prato ACP 2
16 Pontedera PON 2
17 Alessandria USA 2
18 Giana Erminio GER 1
19 Gavorrano GAV 0

Follow BeSoccer on Facebook