Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Islandia
Lun 14 Ago
Breidablik
1-2
Víkingur
Grindavík
3-2
ÍA Akranes
KA Akureyri
1-1
Stjarnan
KR Reykjavík
0-0
Valur Reykjavík
Mié 16 Ago
ÍBV
0-1
Víkingur
Jue 21 Sep
Fjölnir
18:30
FH Hafnarfjordur
Equipo / Puntos
1 Valur Reykjavík VAL 31
2 Stjarnan STJ 26
3 FH Hafnarfjordur FHH 24
4 KR Reykjavík KRR 24
5 Grindavík GRI 24
6 Víkingur Reykjavík VIK 22
 
7 Víkingur Ólafsvík VIK 19
8 KA Akureyri KAA 18
9 Breidablik BRE 18
10 Fjölnir FJO 16
11 ÍBV IBV 13
12 ÍA Akranes IAA 9
Segunda Islandia
Jue 17 Ago
Selfoss
0-2
Leiknir Reykjavik
ÍR Reykjavík
3-1
IF Grótta
Vie 18 Ago
Thór
2-2
Fram
Throttur
2-1
HK Kopavogur
Haukar
4-2
Keflavik
Sab 19 Ago
Fylkir
4-1
Leiknir
Equipo / Puntos
1 Keflavik KEF 34
2 Fylkir FYL 33
3 Throttur THR 33
4 Haukar HAU 29
5 Thór THO 27
6 HK Kopavogur HKK 27
 
7 Leiknir Reykjavik LEI 26
8 Fram FRA 23
9 Selfoss SEL 21
10 ÍR Reykjavík REY 16
11 IF Grótta GRO 11
12 Leiknir Fáskrúðsfjörður LEI 7
Tercera Islandia
Vie 18 Ago
UMF Njardvík
1-1
IF Magni
Sab 19 Ago
Völsungur
3-0
KV Reykjavík
Afturelding
0-1
Fjardabyggd
Tindastoll
6-1
IF Höttur
Huginn
0-1
KF Vídir
Vestri
0-3
Sindri
Equipo / Puntos
1 UMF Njardvík NJA 35
2 IF Magni MAG 32
3 KF Vídir KFV 31
4 Huginn HUG 28
5 Völsungur VOL 26
6 Afturelding AFT 25
 
7 Tindastoll TIN 21
8 IF Höttur HOT 21
9 Vestri VES 20
10 Fjardabyggd FJA 20
11 KV Reykjavík KVR 17
12 Sindri SIN 8
Cuarta Islandia
Jue 17 Ago
Berserkir
0-1
Reynir
Vie 18 Ago
Kári
2-1
KFG Gardabaer
Thróttur Vogar
2-0
KF Fjallabyggdar
Sab 19 Ago
Dalvík / Reynir
16:00
Ægir
Einherji
16:00
Vangir Júpiters
Equipo / Puntos
1 Kári KAR 33
2 Thróttur Vogar THR 25
3 KF Fjallabyggdar KFF 24
4 Vangir Júpiters VAN 24
5 KFG Gardabaer KFG 21
 
6 Einherji EIN 19
7 Dalvík / Reynir DAL 16
8 Ægir AEG 14
9 Reynir REY 9
10 Berserkir BER 5
Grupo 1
Mar 15 Ago
Ísbjörninn
1-3
Kórdrengir
Jue 17 Ago
Hamar Hveragerdi
1-2
Hvíti Riddarinn
GG
11-2
Snæfell
Dom 20 Ago
Kría
14:00
Hordur
Equipo / Puntos
1 Kórdrengir KFC 34
2 Hvíti Riddarinn HVI 28
3 Hamar Hveragerdi HMH 25
4 Kría KRI 21
 
5 Hordur HOR 18
6 GG GGI 17
7 Ísbjörninn ISB 6
8 Snæfell SNA 0
Grupo 2
Lun 14 Ago
SR
5-0
Stokkseyri
Mié 16 Ago
Vatnaliljur
1-1
Ellidi
KFR
7-1
Afríka
ÍH Hafnarfjordur
2-2
Augnablik
Jue 17 Ago
Stokkseyri
2-8
Vestmannaeyjar
Equipo / Puntos
1 Augnablik AUG 35
2 ÍH Hafnarfjordur IHH 34
3 KFS Vestmannaeyjar KFS 27
4 KFR KFR 26
5 Vatnaliljur VAT 24
 
6 SR SRI 16
7 Ellidi ELL 14
8 Stokkseyri STO 13
9 Afríka AFR 3
Grupo 3
Jue 17 Ago
Ýmir
19-0
Kóngarnir
Sab 19 Ago
Úlfarnir
16:00
Léttir
Hrunamenn
16:00
Skallagrímur
Kormákur / Hvöt
18:00
Árborg
Equipo / Puntos
1 Ýmir YKP 29
2 Skallagrímur SKA 26
3 Árborg ARB 24
4 Léttir LET 23
 
5 Kormákur / Hvöt KOH 22
6 Úlfarnir UFC 7
7 Hrunamenn HFC 5
8 Kóngarnir KON 1
Grupo 4
Jue 17 Ago
Álftanes
3-3
KH Hlidarendi
Vie 18 Ago
Mídas
22:00
Álafoss
Sab 19 Ago
UMF Geisli
17:00
Stál-úlfur
Drangley
18:30
KB Breidholt
Equipo / Puntos
1 Álftanes ALF 34
2 KH Hlidarendi KHR 29
3 Mídas MID 23
4 Stál-úlfur STA 20
 
5 KB Breidholt KBB 10
6 Drangley DFC 10
7 UMF Geisli GEI 10
8 Álafoss AFC 3

Follow BeSoccer on Facebook