Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Islandia
Sab 24 Jun
Fjölnir
16:00
Valur
KA Akureyri
19:00
KR Reykjavík
Stjarnan
19:00
ÍA Akranes
Dom 25 Jun
ÍBV
19:00
FH Hafnarfjordur
Lun 26 Jun
Víkingur
21:15
Víkingur
Breidablik
22:00
Grindavík
Equipo / Puntos
1 Valur VAL 19
2 Grindavík GRI 17
3 Stjarnan STJ 13
4 KA Akureyri KAA 12
5 FH Hafnarfjordur FHH 11
6 Víkingur Reykjavík VIK 11
 
7 Breidablik BRE 10
8 ÍBV IBV 10
9 KR Reykjavík KRR 8
10 Fjölnir FJO 8
11 ÍA Akranes IAA 7
12 Víkingur Ólafsvík VIK 7
Segunda Islandia
Jue 22 Jun
Fram
1-0
IF Grótta
HK Kopavogur
2-0
ÍR Reykjavík
Vie 23 Jun
Fylkir
2-0
Selfoss
Leiknir Reykjavik
0-0
Haukar
Sab 24 Jun
Keflavik
16:00
Thór
Leiknir
16:00
Throttur
Equipo / Puntos
1 Fylkir FYL 19
2 Throttur THR 16
3 Fram FRA 14
4 Selfoss SEL 13
5 Keflavik KEF 12
6 Leiknir Reykjavik LEI 10
 
7 Haukar HAU 10
8 Thór THO 9
9 HK Kopavogur HKK 9
10 ÍR Reykjavík REY 7
11 IF Grótta GRO 5
12 Leiknir Fáskrúðsfjörður LEI 4
Tercera Islandia
Vie 23 Jun
Fjardabyggd
1-1
IF Magni
Völsungur
0-2
Huginn
KF Vídir
0-0
Tindastoll
KV Reykjavík
2-1
Sindri
Sab 24 Jun
Vestri
16:00
UMF Njardvík
IF Höttur
16:00
Afturelding
Equipo / Puntos
1 IF Magni MAG 17
2 UMF Njardvík NJA 14
3 Vestri VES 13
4 Huginn HUG 13
5 KF Vídir KFV 12
6 KV Reykjavík KVR 11
 
7 Völsungur VOL 10
8 Afturelding AFT 9
9 IF Höttur HOT 9
10 Tindastoll TIN 9
11 Fjardabyggd FJA 5
12 Sindri SIN 3
Cuarta Islandia
Vie 23 Jun
Ægir
22:00
Berserkir
KFG Gardabaer
23:00
Thróttur Vogar
Sab 24 Jun
Einherji
16:00
Kári
Dalvík / Reynir
16:00
Vangir Júpiters
Reynir
18:00
KF Fjallabyggdar
Equipo / Puntos
1 Kári KAR 15
2 Vangir Júpiters VAN 15
3 KFG Gardabaer KFG 12
4 Einherji EIN 12
5 Thróttur Vogar THR 10
 
6 KF Fjallabyggdar KFF 9
7 Ægir AEG 5
8 Reynir REY 4
9 Dalvík / Reynir DAL 3
10 Berserkir BER 3
Grupo 1
Dom 25 Jun
Hamar Hveragerdi
15:00
Hordur
Mar 27 Jun
Kría
22:00
Kórdrengir
Snæfell
22:00
Hvíti Riddarinn
Jue 29 Jun
GG
22:00
Ísbjörninn
Equipo / Puntos
1 Kórdrengir KFC 13
2 Hamar Hveragerdi HMH 12
3 Kría KRI 9
4 Hvíti Riddarinn HVI 9
 
5 GG GGI 4
6 Ísbjörninn ISB 3
7 Hordur HOR 2
8 Snæfell SNA 0
Grupo 2
Mié 21 Jun
ÍH Hafnarfjordur
3-2
Ellidi
Stokkseyri
4-0
Afríka
SR
2-7
Augnablik
Jue 22 Jun
Vatnaliljur
2-0
KFR
Sab 24 Jun
ÍH Hafnarfjordur
15:00
Vestmannaeyjar
Equipo / Puntos
1 ÍH Hafnarfjordur IHH 15
2 Augnablik AUG 13
3 Vatnaliljur VAT 13
4 KFS Vestmannaeyjar KFS 12
5 Stokkseyri STO 7
 
6 KFR KFR 7
7 SR SRI 3
8 Afríka AFR 3
9 Ellidi ELL 0
Grupo 3
Sab 24 Jun
Árborg
16:00
Kormákur / Hvöt
Lun 26 Jun
Léttir
22:00
Úlfarnir
Kóngarnir
22:00
Ýmir
Mar 27 Jun
Skallagrímur
22:00
Hrunamenn
Equipo / Puntos
1 Léttir LET 13
2 Ýmir YKP 12
3 Árborg ARB 10
4 Skallagrímur SKA 9
 
5 Kormákur / Hvöt KOH 9
6 Hrunamenn HFC 2
7 Úlfarnir UFC 1
8 Kóngarnir KON 1
Grupo 4
Jue 22 Jun
Álftanes
10-0
Álafoss
Vie 23 Jun
Mídas
22:00
Stál-úlfur
Sab 24 Jun
UMF Geisli
19:00
KB Breidholt
Dom 25 Jun
Drangley
18:00
KH Hlidarendi
Equipo / Puntos
1 Álftanes ALF 12
2 KH Hlidarendi KHR 10
3 Stál-úlfur STA 7
4 KB Breidholt KBB 6
 
5 Mídas MID 4
6 UMF Geisli GEI 4
7 Drangley DFC 3
8 Álafoss AFC 0

Follow BeSoccer on Facebook