Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Honduras - Apertura
Sab 21 Oct
CD Marathón
1-2
CD Motagua
Dom 22 Oct
Lobos de la UPNFM
3-2
Honduras Progreso
Juticalpa
5-1
CD Platense
CD Real Sociedad
2-1
CDyS Vida
Lun 23 Oct
Olimpia Honduras
3-0
Real España
Equipo / Puntos
1 CD Motagua MOT 23
2 CD Marathón MAR 22
3 Olimpia Honduras CDO 21
4 Lobos de la UPNFM JAG 20
5 Real España RES 17
 
6 Juticalpa JUT 16
7 CDyS Vida VID 14
8 CD Real Sociedad CDR 13
9 Honduras Progreso HPR 10
10 CD Platense PLA 7
Serie A »
Mar 24 Oct
20:45
Inter
20:45
Sampdoria
Copa del Rey »
Mar 24 Oct
19:30
Cartagena
19:30
Sevilla
Mar 24 Oct
21:30
Real Murcia
21:30
Barcelona
Mar 24 Oct
20:30
Real Zaragoza
20:30
Valencia
Mar 24 Oct
19:30
Numancia
19:30
Málaga
Mar 24 Oct
21:30
Cádiz
21:30
Real Betis
Mar 24 Oct
20:30
Getafe
20:30
Alavés
Liga Brasileña »
Mar 24 Oct
00:00 En juego 26'
Botafogo
0 - 0
Corinthians
DFB Pokal »
Mar 24 Oct
20:45
Schweinfurt
20:45
Eintracht Frankfurt
Mar 24 Oct
20:45
Magdeburg
20:45
B. Dortmund
Mar 24 Oct
18:30
Paderborn
18:30
Bochum
Mar 24 Oct
18:30
Wehen Wiesbaden
18:30
Schalke 04
Mar 24 Oct
18:30
Fortuna
18:30
Borussia Monchengladbach
Mar 24 Oct
20:45
Mainz 05
20:45
Holstein Kiel
Mar 24 Oct
18:30
B. Leverkusen
18:30
1. FC Union Berlin
Mar 24 Oct
20:45
Greuther Fürth
20:45
Ingolstadt 04
EFL Cup »
Mar 24 Oct
20:45
AFC Bournemouth
20:45
Middlesbrough
Mar 24 Oct
20:45
Leicester
20:45
Leeds
Mar 24 Oct
21:00
Man. City
21:00
Wolverhampton Wanderers
Mar 24 Oct
20:45
Arsenal
20:45
Norwich City
Mar 24 Oct
20:45
Swansea City
20:45
Man. Utd
Mar 24 Oct
20:45
Bristol City
20:45
Crystal Palace
Copa de la Liga »
Mar 24 Oct
21:05
Guingamp
21:05
Montpellier
Mar 24 Oct
18:45
Lorient
18:45
Caen
Copa Argentina »
Mar 24 Oct
02:10
Olimpo
02:10
Deportivo Morón
Copa de la Liga Portugal Grupo 4 »
Mar 24 Oct
21:15
Porto
21:15
Leixões
KNVB Beker »
Mar 24 Oct
19:45
Fortuna Sittard
19:45
Go Ahead Eagles
Mar 24 Oct
18:30
NEC Nijmegen
18:30
Achilles 29
Mar 24 Oct
19:45
PEC Zwolle
19:45
Kozakken Boys
Mar 24 Oct
19:45
Katwijk
19:45
VVSB
Mar 24 Oct
19:45
GVVV
19:45
Koninklijke HFC
Mar 24 Oct
20:45
Twente 1965
20:45
FC Eindhoven
Mar 24 Oct
19:45
RKC Waalwijk
19:45
De Treffers
Mar 24 Oct
19:45
Den Bosch
19:45
Cambuur
Liga Escocia »
Serie B »
Mar 24 Oct
20:30
Ascoli
20:30
Spezia
Mar 24 Oct
20:30
Avellino
20:30
Pro Vercelli
Mar 24 Oct
20:30
Carpi
20:30
Palermo
Mar 24 Oct
20:30
Cittadella
20:30
Venezia
Mar 24 Oct
20:30
Empoli
20:30
Pescara
Mar 24 Oct
20:30
Foggia Calcio
20:30
Parma
Mar 24 Oct
20:30
Frosinone
20:30
Ternana Calcio
Mar 24 Oct
20:30
Novara Calcio
20:30
Salernitana
Mar 24 Oct
20:30
Perugia
20:30
Cesena
Mar 24 Oct
20:30
Virtus Entella
20:30
Cremonese
Copa Griega Grupo 1 »
Mar 24 Oct
14:00 Aplazado
Apollon Smirnis
14:00
Iraklis
Copa Griega Grupo 2 »
Mar 24 Oct
16:15
Levadiakos
16:15
Aiginiakos
Copa Griega Grupo 3 »
Mar 24 Oct
18:30
Lamia
18:30
Kallithea
Copa Griega Grupo 4 »
Mar 24 Oct
14:00
Kerkyra
14:00
Sparti
Copa Griega Grupo 7 »
Mar 24 Oct
14:00
PAS Giannina
14:00
Panegialios
Copa Griega Grupo 8 »
Mar 24 Oct
16:15
Anagennisi
16:15
Panathinaikos
Liga Belga »
Mar 24 Oct
20:30
KAA Gent
20:30
AS Eupen
Mar 24 Oct
20:30
Mechelen
20:30
Lokeren
Mar 24 Oct
20:30
KV Oostende
20:30
Charleroi
Copa Turca »
Mar 24 Oct
18:00
Fethiyespor
18:00
Adanaspor
Mar 24 Oct
16:00
Kasimpasa
16:00
Nigde Belediyespor
Mar 24 Oct
12:00
Sariyer
12:00
Adana Demirspor
Mar 24 Oct
19:30
Akhisar
19:30
Erzincanspor
Mar 24 Oct
18:00
Kahramanmarasspor
18:00
Rizespor
Mar 24 Oct
17:30
Alanyaspor
17:30
Edirnespor
Mar 24 Oct
13:30
Etimesgut
13:30
Antalyaspor
Mar 24 Oct
15:00
Altinordu
15:00
Karsspor
Serie B - Brasil »
League One »
Mar 24 Oct
20:45
Oldham Athletic
20:45
Bury
Copa Checa »
Mar 24 Oct
17:00
Sigma Olomouc
17:00
Jablonec
Mar 24 Oct
18:00
Teplice
18:00
Hradec Králové
Primera B Colombia - Clausura »
Copa Suiza »
Mar 24 Oct
20:00
Stade
20:00
Zurich
Copa Rumanía »
Liga Boliviana - Clausura »
Mar 24 Oct
02:30
Blooming
02:30
Nacional Potosí
Segunda Suecia »
Mar 24 Oct
19:00
Brommapojkarna
19:00
Dalkurd FF
Copa de Austria »
Mar 24 Oct
19:00
Union St. Florian
19:00
Hartberg
Mar 24 Oct
15:00
Oedt
15:00
Mattersburg
Mar 24 Oct
19:12
Ried
19:12
LASK Linz
Copa Croata »
Mar 24 Oct
14:00
Rudes
14:00
NK Slaven Koprivnica
Copa Polonia »
Copa Bulgaria »

Follow BeSoccer on Facebook