Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Guinea

Liga Guinea
Dom 21 Mayo
Ashanti GB
0-0
ASFAG
CO Coyah
1-0
Renaissance
AS du Kaloum Star
5-0
Athlético Coléah
Lun 22 Mayo
Fello Star
1-1
Soumba
Hafia FC
1-1
Gangan
Satellite FC
1-2
Wakirya
Sáb 10 Jun
CI Kamsar
18:00
Horoya AC
Equipo / Puntos
1 Horoya AC HOR 41
2 Wakirya WAC 34
3 ASFAG ASF 28
4 Renaissance RFC 25
5 Hafia FC HAF 25
6 Satellite FC SAT 25
7 AS du Kaloum Star ASD 23
 
8 Ashanti GB ASH 22
9 Gangan GAN 19
10 CI Kamsar CIK 17
11 Athlético Coléah ATH 17
12 Fello Star FEL 17
13 Soumba SOU 16
14 CO Coyah COC 14
FA Cup »
Sáb 27 Mayo
18:30
Arsenal
18:30
Chelsea
Copa de Francia »
Sáb 27 Mayo
21:00
Angers SCO
21:00
PSG
DFB Pokal »
Sáb 27 Mayo
20:00
Eintracht
20:00
B. Dortmund
Serie A »
Sáb 27 Mayo
18:00
Atalanta
18:00
Chievo
Sáb 27 Mayo
18:00
Bologna
18:00
Juventus
Copa del Rey »
Sáb 27 Mayo
21:30
Barcelona
21:30
Alavés
Primera División Argentina »
Sáb 27 Mayo
00:00 En juego 44'
Aldosivi
0 - 0
Independiente
Sáb 27 Mayo
22:15
Newell's Old Boys
22:15
Olimpo
Sáb 27 Mayo
21:15
Banfield
21:15
Temperley
Sáb 27 Mayo
19:00
Colón
19:00
Gimnasia La Plata
Apertura Colombia »
Sáb 27 Mayo
02:45
Deportes Tolima
02:45
La Equidad
Liga Brasileña »
Segunda División »
Sáb 27 Mayo
16:00
Huesca
16:00
Lugo
Sáb 27 Mayo
18:00
Sevilla At.
18:00
Cádiz
Sáb 27 Mayo
18:00
Real Valladolid
18:00
Getafe
Sáb 27 Mayo
18:00
Almería
18:00
Mirandés
Liga Turca »
Sáb 27 Mayo
17:00
İstanbul
17:00
Adanaspor
Sáb 27 Mayo
18:00
Fenerbahçe
18:00
Trabzonspor
Sáb 27 Mayo
15:00
Kasimpasa
15:00
Antalyaspor
Sáb 27 Mayo
15:00
Konyaspor
15:00
Akhisar Belediyespor
MLS - Liga USA »
Sáb 27 Mayo
01:00
Toronto FC
01:00
Columbus Crew
Sáb 27 Mayo
20:30
Seattle Sounders
20:30
Portland Timbers
Liga CSL China »
Sáb 27 Mayo
09:30
Liaoning Whowin
09:30
Yanbian
Sáb 27 Mayo
13:35
Hebei China Fortu.
13:35
Changchun Yatai
Sáb 27 Mayo
13:35
Tianjin Quanjian
13:35
Tianjin Teda
Sáb 27 Mayo
09:30
Guizhou Zhicheng
09:30
Jiangsu Suning
Sáb 27 Mayo
13:35
Shanghai SIPG
13:35
Beijing Guoan
Amistosos Selecciones »
Sáb 27 Mayo
15:30
Uzbekistan sub 21
15:30
Rusia Sub-21
Liga Sueca »
Sáb 27 Mayo
18:00
Norrköping
18:00
Halmstads
Sáb 27 Mayo
16:00
Kalmar
16:00
GIF Sundsvall
Sáb 27 Mayo
16:00
Djurgårdens
16:00
AFC Eskilstuna
Serie B - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
20:30
Benevento
20:30
Perugia
Liga Checa »
Sáb 27 Mayo
17:00
Karviná
17:00
Jablonec
Sáb 27 Mayo
17:00
Teplice
17:00
FK Dukla Praha
Sáb 27 Mayo
17:00
Hradec Králové
17:00
Bohemians 1905
Sáb 27 Mayo
17:00
Slovácko
17:00
Sparta Praha
Sáb 27 Mayo
17:00
Pribram
17:00
Zlin
Sáb 27 Mayo
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Vysocina Jihlava
Sáb 27 Mayo
17:00
Slavia Praha
17:00
Zbrojovka Brno
Sáb 27 Mayo
17:00
Slovan Liberec
17:00
Mladá Boleslav
Copa Escocia »
Sáb 27 Mayo
16:00
Celtic
16:00
Aberdeen
Liga Belga Grupo 4 »
Sáb 27 Mayo
20:30
Genk
20:30
Sint-Truiden
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
18:00
Gimnástica
18:00
At. Malagueño
Sáb 27 Mayo
17:30
Peña Sport
17:30
Las Palmas At.
Sáb 27 Mayo
18:00
Cirbonero
18:00
Guadalajara
Sáb 27 Mayo
18:00
Náxara
18:00
Mar Menor
Sáb 27 Mayo
18:00
CD Vitoria
18:00
CD Azuaga
Sáb 27 Mayo
18:00
Atl. Astorga
18:00
Algeciras
Sáb 27 Mayo
18:00
Écija Balompié
18:00
SCD Durango
Liga Japonesa J1 »
Sáb 27 Mayo
07:00
Sanfrecce
07:00
Júbilo Iwata
Sáb 27 Mayo
08:00
Kashiwa Reysol
08:00
Omiya Ardija
Sáb 27 Mayo
07:00
Shimizu S-Pulse
07:00
Yokohama F. Marinos
Sáb 27 Mayo
12:00
Sagan Tosu
12:00
Consadole Sapporo
Primera B Nacional »
Segunda B - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
18:00
Lorca F.C.
18:00
Albacete
Sáb 27 Mayo
18:00
Valencia Mestalla
18:00
Celta B
Liga Croata HNL »
Sáb 27 Mayo
16:00
Inter Zapresic
16:00
Istra 1961
Sáb 27 Mayo
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Rijeka
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sáb 27 Mayo
20:30
Defensor Sporting
20:30
El Tanque Sisley
Sáb 27 Mayo
20:30
Liverpool
20:30
Boston River
Sáb 27 Mayo
20:30
Plaza Colonia
20:30
Rampla Juniors
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Sáb 27 Mayo
19:00 Aplazado
Vereya
19:00
Botev Plovdiv
Copa Rumanía »
Sáb 27 Mayo
19:45
Voluntari
19:45
FC Astra Giurgiu
Liga Hungría »
Sáb 27 Mayo
19:00
Diósgyőr VTK
19:00
Debreceni VSC
Sáb 27 Mayo
19:00
Ferencvárosi
19:00
Újpest FC
Sáb 27 Mayo
19:00
Szombathelyi
19:00
Gyirmot
Sáb 27 Mayo
19:00
Budapest Honved
19:00
Videoton
Sáb 27 Mayo
19:00
Paksi SE
19:00
MTK Budapest
Sáb 27 Mayo
19:00
Budapesti Vasas
19:00
Mezőkövesd-Zsory
Liga Ucraniana Grupo 3 »
Liga Polaca Grupo 3 »
Sáb 27 Mayo
18:00
Piast Gliwice
18:00
Plock
Sáb 27 Mayo
18:00
Śląsk Wrocław
18:00
Cracovia Krakow
Sáb 27 Mayo
18:00
Górnik Łęczna
18:00
Zaglebie Lubin
Sáb 27 Mayo
18:00
Arka Gdynia
18:00
Ruch Chorzów
Liga Noruega »
Liga de Honra - Play Offs Ascenso »
Sáb 27 Mayo
18:00
Academico Viseu
18:00
Merelinense
Sáb 27 Mayo
18:00
Praiense
18:00
Leixões

Follow BeSoccer on Facebook