Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Alemania
Bundesliga »
Sab 21 Oct
15:30
RB Leipzig
15:30
Stuttgart
Sab 21 Oct
15:30
Borussia
15:30
B. Leverkusen
Sab 21 Oct
15:30
Eintracht
15:30
B. Dortmund
Sab 21 Oct
15:30
FC Augsburg
15:30
Hannover 96
Sab 21 Oct
18:30
Hamburger SV
18:30
Bayern München
2. Liga »
Sab 21 Oct
13:00
Braunschweig
13:00
Bochum
Sab 21 Oct
13:00
Union Berlin
13:00
Greuther Fürth
Sab 21 Oct
13:00
Holstein Kiel
13:00
Arminia Bielefeld
3. Liga »
Regionalliga Grupo 1 »
Regionalliga Grupo 2 »
Regionalliga Grupo 3 »
Regionalliga Grupo 5 »
Sab 21 Oct
13:00
FSV Frankfurt
13:00
Hessen Kassel
Sab 21 Oct
14:00
Mainz 05 II
14:00
Elversberg
Sab 21 Oct
14:00
Saarbrücken
14:00
Stuttgart II
Sab 21 Oct
14:00
Eintracht
14:00
Schott Mainz
Sab 21 Oct
14:00
Stuttgarter
14:00
Rochling Volklingen
Sab 21 Oct
14:00
TuS Koblenz
14:00
Hoffenheim II
Sab 21 Oct
14:00
Astoria Walldorf
14:00
TSV Steinbach
Oberliga Grupo 1 »
Oberliga Grupo 2 »
Sab 21 Oct
15:00
Bayern Alzenau
15:00
Neu-Isenburg
Sab 21 Oct
15:00
Baunatal
15:00
Buchonia Flieden
Sab 21 Oct
15:00
VfB Ginsheim
15:00
Ederbergland
Sab 21 Oct
15:00
Vellmar
15:00
Lehnerz
Sab 21 Oct
14:30
Viktoria Griesheim
14:30
SV Steinbach 1920
Sab 21 Oct
15:00
Waldgirmes
15:00
Lohfelden
Sab 21 Oct
15:00
Teutonia WS
15:00
Borussia Fulda
Oberliga Grupo 3 »
Sab 21 Oct
16:00
Weiden
16:00
Grossbardorf
Sab 21 Oct
14:00
Viktoria
14:00
Jahn Forchheim
Sab 21 Oct
14:00
DJK Gebenbach
14:00
Bayern Hof
Sab 21 Oct
14:00
Würzburger
14:00
Amberg
Sab 21 Oct
15:00
Aubstadt
15:00
Ansbach
Sab 21 Oct
15:00
Erlenbach
15:00
1. FC Sand
Sab 21 Oct
16:00
Schweinfurt 05 II
16:00
Würzburger FV
Oberliga Grupo 4 »
Sab 21 Oct
14:00
Dachau
14:00
Sonthofen
Sab 21 Oct
14:00
Landsberg
14:00
TSV Schwaben Augsburg
Sab 21 Oct
14:00
Heimstetten
14:00
TSV Kornburg
Sab 21 Oct
14:00
Ismaning
14:00
Kottern
Sab 21 Oct
15:00
Neumarkt
15:00
Schwabmünchen
Sab 21 Oct
14:00
Kirchanschöring
14:00
Pullach
Sab 21 Oct
15:00
Vilzing
15:00
Wolfratshausen
Sab 21 Oct
14:00
TuS Holzkirchen
14:00
Chiemgau Traunstein
Sab 21 Oct
16:00
Hankofen-Hailing
16:00
1860 München II
Oberliga Grupo 5 »
Sab 21 Oct
13:00
Dassendorf
13:00
Niendorfer TSV
Sab 21 Oct
15:00
Curslack-Neuengamm
15:00
Türkiye
Oberliga Grupo 6 »
Sab 21 Oct
17:00
Gifhorn
17:00
Vorsfelde
Sab 21 Oct
15:00
Lupo-Martini
15:00
Celle
Oberliga Grupo 7 »
Oberliga Grupo 8 »
Sab 21 Oct
14:00
Eilenburg
14:00
Bischofswerdaer
Sab 21 Oct
14:00
VfL Halle
14:00
Barleben
Sab 21 Oct
14:00
International
14:00
Lok Altmark Stendal
Sab 21 Oct
14:00
Plauen
14:00
Askania Bernburg
Sab 21 Oct
14:00
Union Sandersdorf
14:00
Kamenz
Sab 21 Oct
14:00
Schott Jena
14:00
VfB Krieschow
Oberliga Grupo 9 »
Oberliga Grupo 10 »
Oberliga Grupo 11 »
Sab 21 Oct
14:00
Eintracht Trier
14:00
Pirmasens FK
Sab 21 Oct
14:30
Saar Saarbrücken
14:30
TuS RW Koblenz
Sab 21 Oct
15:00
Karbach
15:00
Kaiserslautern II
Sab 21 Oct
17:00
Hertha Wiesbach
17:00
Homburg
Sab 21 Oct
15:30
FSV Jägersburg
15:30
Salmrohr
Sab 21 Oct
15:30
Mechtersheim
15:30
Morlautern
Sab 21 Oct
15:30
Pfeddersheim
15:30
Engers 07
Sab 21 Oct
16:00
Eppelborn
16:00
Dudenhofen
Oberliga Grupo 13 »
Sab 21 Oct
14:00
Göppinger SV
14:00
Reutlingen
Sab 21 Oct
15:00
Sandhausen II
15:00
Spielberg
Sab 21 Oct
15:30
TSG Backnang
15:30
Villingen
Sab 21 Oct
15:30
Balingen
15:30
Weinheim
Sab 21 Oct
15:30
CfR Pforzheim
15:30
Bissingen
Sab 21 Oct
15:30
Freiberg
15:30
Bahlinger SC
Sab 21 Oct
15:30
Neckarsulmer SU
15:30
Astoria Walldorf II
Sab 21 Oct
15:30
Oberachern
15:30
Ravensburg
Oberliga Grupo 14 »
Bundesliga
Vie 20 Oct
Schalke 04
2-0
Mainz 05
Sab 21 Oct
RB Leipzig
15:30
Stuttgart
Borussia
15:30
B. Leverkusen
Eintracht
15:30
B. Dortmund
FC Augsburg
15:30
Hannover 96
Hamburger SV
18:30
Bayern München
Dom 22 Oct
Köln
13:30
Werder Bremen
SC Freiburg
15:30
Hertha BSC
Wolfsburg
18:00
Hoffenheim
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 19
2 Bayern München BYM 17
3 RB Leipzig RBL 16
4 Schalke 04 S04 16
5 Hoffenheim HOF 15
6 Borussia Monchengladbach MON 14
7 Eintracht Frankfurt EIN 13
8 FC Augsburg AUG 12
9 Hannover 96 HAN 12
 
10 Stuttgart STU 10
11 Mainz 05 M05 10
12 B. Leverkusen LEV 9
13 Hertha BSC HER 9
14 Wolfsburg WOL 8
15 Hamburger SV HSV 7
16 SC Freiburg SCF 7
17 Werder Bremen BRE 4
18 Köln COL 1
2. Liga
Vie 20 Oct
Ingolstadt 04
3-0
Heidenheim
Fortuna
1-0
Darmstadt 98
Sab 21 Oct
Braunschweig
13:00
Bochum
Union Berlin
13:00
Greuther Fürth
Holstein Kiel
13:00
Arminia Bielefeld
Dom 22 Oct
Nürnberg
13:30
Dynamo Dresden
Kaiserslautern
13:30
MSV Duisburg
Erzgebirge Aue
13:30
Jahn Regensburg
Lun 23 Oct
Sandhausen
20:30
FC St. Pauli
Equipo / Puntos
1 Fortuna Düsseldorf F95 28
2 Holstein Kiel HOL 22
3 Nürnberg FCN 19
4 1. FC Union Berlin UNB 18
5 Sandhausen SVS 17
6 Arminia Bielefeld ARB 17
7 FC St. Pauli STP 17
8 Darmstadt 98 DAR 15
9 Ingolstadt 04 ING 14
 
10 Dynamo Dresden SGD 13
11 Erzgebirge Aue ERZ 13
12 Bochum BOC 13
13 Braunschweig EBT 12
14 Jahn Regensburg SSV 9
15 MSV Duisburg MSV 9
16 Heidenheim HEI 8
17 Greuther Fürth SGF 7
18 Kaiserslautern KAI 6
Grupo 2
Vie 20 Oct
Drochtersen Assel
1-1
Eintracht
Hannover 96 II
2-2
Havelse
Sab 21 Oct
Lübeck
14:00
Germania Egestorf
Eutin 08
15:00
Schwarz-Weiss
Jeddeloh
16:00
Weiche Flensburg
Dom 22 Oct
Hamburger SV II
13:00
VfB Oldenburg
Wolfsburg II
14:00
Altona 93
St. Pauli II
14:00
LSK Hansa
Borussia
15:00
Eintracht
Equipo / Puntos
1 Hamburger SV II HAM 32
2 Jeddeloh JED 25
3 Wolfsburg II WOL 24
4 Weiche Flensburg WEI 23
5 Eintracht Norderstedt EIN 20
6 St. Pauli II STP 18
7 Lübeck LUB 18
8 Eintracht Braunschweig II EIB 18
9 Drochtersen / Assel DRO 16
 
10 Hannover 96 II HAN 15
11 Germania Egestorf GER 15
12 LSK Hansa LSK 13
13 Havelse HAV 13
14 VfB Oldenburg VFB 10
15 Borussia Hildesheim BOR 9
16 Altona 93 ALT 9
17 BSV Schwarz-Weiss rehden BSV 8
18 Eutin 08 EUT 4
Grupo 3
Vie 20 Oct
Fortuna
0-0
KFC Uerdingen 05
Verl
2-1
Westfalia Rhynern
Borussia
0-4
Wiedenbrück
Sab 21 Oct
Borussia Dortmund
14:00
Wuppertaler SV
Erndtebrück
14:00
Köln II
Viktoria Köln
14:00
Wegberg-Beeck
Rödinghausen
14:00
Wattenscheid 09
Dom 22 Oct
Alemannia Aachen
17:00
RW Essen
Lun 23 Oct
Rot-Weiß
20:15
Bonner SC
Equipo / Puntos
1 KFC Uerdingen 05 KFC 27
2 Viktoria Köln VIK 23
3 Wuppertaler SV WUP 22
4 Wiedenbrück WIE 21
5 Borussia Dortmund II BOR 21
6 Fortuna Düsseldorf II FOR 21
7 Rödinghausen ROD 20
8 Borussia Mönchengladbach II BOR 20
9 Rot-Weiß Oberhausen ROT 20
 
10 Alemannia Aachen AAA 18
11 Verl VER 18
12 Wattenscheid 09 WAT 16
13 Wegberg-Beeck WEG 16
14 RW Essen ROT 13
15 Bonner SC BSC 11
16 Erndtebrück ERN 8
17 Westfalia Rhynern WER 6
18 Köln II DIE 6
Grupo 1
Vie 20 Oct
Brinkumer SV
2-2
Oberneuland
Habenhauser FV
3-0
VfL Bremen
Sab 21 Oct
Aumund-Vegesack
14:00
Blumenthaler SV
Grolland
15:00
Bremer SV
OSC Bremerhaven
15:00
Werder Bremen III
Dom 22 Oct
Geestemünde
11:00
Leher TS
BTS Neustadt
13:30
Vatan Sport
Hastedt
15:00
Schwachhausen
Equipo / Puntos
1 Bremer SV BRE 33
2 Hastedt HAS 27
3 Oberneuland OBE 24
4 Brinkumer SV BRI 23
5 Blumenthaler SV BLU 22
6 Schwachhausen SCH 18
7 Werder Bremen III WER 15
8 SG Aumund-Vegesack SGA 14
 
9 Habenhauser FV HAB 14
10 Leher TS LEH 13
11 OSC Bremerhaven OSC 13
12 VfL Bremen VFL 12
13 Vatan Sport VAT 7
14 Geestemünde GEE 7
15 Grolland GRO 7
16 BTS Neustadt BTN 5

Follow BeSoccer on Facebook