Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Ligue 1
Vie 15 Sep
Toulouse
0-1
Girondins Bordeaux
Sab 16 Sep
Monaco
3-0
Strasbourg
Troyes
0-1
Montpellier
Nantes
1-0
Caen
Guingamp
1-0
Lille
Dijon FCO
0-1
Saint Etienne
Dom 17 Sep
Amiens SC
0-2
Olympique
Rennes
0-1
Nice
Angers SCO
0-1
Metz
PSG
2-0
Olympique Lyonnais
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 18
2 Monaco MON 15
3 Saint Etienne ASS 13
4 Girondins Bordeaux GIR 12
5 Olympique Lyonnais LYO 11
6 Olympique Marseille MAR 10
7 Nantes NAN 10
8 Nice NIC 9
9 Caen CAE 9
10 Guingamp GUI 9
 
11 Angers SCO ANG 7
12 Montpellier MPL 7
13 Toulouse TFC 7
14 Amiens SC AMI 6
15 Rennes REN 5
16 Troyes TRO 5
17 Lille LIL 5
18 Dijon FCO DIJ 4
19 Strasbourg STR 4
20 Metz MET 3
Ligue 2
Lun 18 Sep
Lens
2-0
Quevilly
Mar 19 Sep
Stade de Reims
5-0
Gazélec Ajaccio
Niort
0-2
Stade Brestois
Nancy
2-1
Bourg-Péronnas
Ajaccio
3-0
Valenciennes
Le Havre
1-0
Sochaux
Chateauroux
0-2
Clermont
Paris FC
1-0
Orléans
Auxerre
1-0
Lorient
Tours
0-4
Nîmes
Equipo / Puntos
1 Stade de Reims REI 18
2 Lorient LOR 17
3 Nîmes NÎM 16
4 Le Havre LHA 16
5 Stade Brestois BRE 16
6 Paris FC PFC 16
7 Clermont CLE 14
8 Orléans ORL 14
9 Ajaccio AJA 14
10 Chateauroux CHA 12
 
11 Valenciennes VAL 11
12 Sochaux FCS 11
13 Nancy ASN 9
14 Bourg-Péronnas BOU 9
15 Gazélec Ajaccio GAZ 9
16 Niort NIO 8
17 Auxerre AUX 7
18 Quevilly QUE 5
19 Lens LEN 3
20 Tours TOU 1
National
Vie 22 Sep
Stade Lavallois
20:00
Pau FC
Béziers
20:00
Red Star
Chambly
20:00
Creteil
Les Herbiers
20:00
Dunkerque
Lyon-Duchère
20:00
Avranches
Concarneau
20:00
Boulogne
Bastia
20:00
Consolat Marseille
Sannois Gratien
20:00
Rodez
Sab 23 Sep
Grenoble
15:35
Cholet
Equipo / Puntos
1 Sannois Gratien SAN 12
2 Béziers BEZ 12
3 Stade Lavallois STL 12
4 Lyon-Duchère LYO 12
5 Red Star RED 12
6 Grenoble GRE 12
7 Rodez ROD 12
8 Les Herbiers LES 10
9 Cholet CHO 10
 
10 Consolat Marseille CON 8
11 Dunkerque DUN 7
12 Pau FC PAU 6
13 Creteil LUS 6
14 Boulogne USB 5
15 Concarneau CON 4
16 Avranches AVR 4
17 Chambly CHA 3
18 Bastia BAS 0
Grupo 1
Sab 16 Sep
Nice II
1-1
Colomiers
Grasse
0-0
Sète
Hyères
1-1
Paulhan/Pézenas
Stade Bordelais
2-2
Monaco II
Tarbes
0-1
Bergerac
Fréjus
2-1
Mont-Marsan
FC Martigues
0-2
Marignane Gignac
Dom 17 Sep
Ol. Marseille II
0-1
Sporting Toulon
Equipo / Puntos
1 Marignane Gignac MGG 18
2 Bergerac BER 13
3 Sporting Toulon Var SPO 13
4 Hyères HYE 9
5 Colomiers COL 9
6 Grasse GRA 8
7 Monaco II MON 8
8 Stade Bordelais STA 8
 
9 Nice II NIC 8
10 Fréjus St-Raphaël FRE 7
11 Sète SÈT 7
12 Ol. Marseille II MAR 7
13 FC Martigues FCM 6
14 Tarbes TAR 4
15 Mont-Marsan MON 3
16 Paulhan/Pézenas PAU 1
Grupo 3
Vie 15 Sep
Bastia-Borgo
1-0
Amiens AC
Sab 16 Sep
Arras
4-1
St Geneviève
Beauvais Oise
1-4
Reims II
US Fleury-Merogis
1-0
Sedan
Maur Lusitanos
1-1
Iris Club Croix
Poissy
0-1
Lille II
V.Châtillon
1-0
Lens II
Drancy
2-0
Furiani Agliani
Equipo / Puntos
1 US Fleury-Merogis FLE 16
2 Sedan SED 11
3 V.Châtillon VCH 11
4 Drancy DRA 10
5 Amiens AC AAC 10
6 Arras ARR 9
7 Bastia-Borgo FBB 9
8 Maur Lusitanos SML 7
 
9 Lille II LIL 7
10 St Geneviève STG 7
11 Reims II REI 6
12 Beauvais Oise ASB 5
13 Iris Club de Croix IRI 4
14 Furiani Agliani FUR 4
15 Poissy POI 4
16 Lens II LEN 3
Grupo 4
Sab 16 Sep
Granville
1-1
Vitré
Mantes
2-1
Le Havre II
Romorantin
2-1
Limoges
Saint-Malo
5-2
Boulogne-Billancou
St-Pryvé
0-4
Lorient II
Stade Briochin
3-1
Stade Rennes II
Trelissac
0-1
Chartres
Fontenay
1-2
Le Mans
Equipo / Puntos
1 Le Mans LMU 18
2 Romorantin ROM 16
3 Saint-Malo SAI 14
4 Lorient II LOR 13
5 Chartres CHA 11
6 Stade Briochin STA 10
7 Le Havre II LEH 7
8 Vitré VIT 6
 
9 Boulogne-Billancourt BOU 6
10 Limoges LIM 6
11 Mantes MAN 6
12 Stade Rennes II STA 5
13 St-Pryvé St-Hilaire STP 5
14 Granville GRA 4
15 Fontenay FON 2
16 Trelissac TRE 2
Grupo 1
Sab 16 Sep
Bourgoin-Jallieu
1-0
Limonest
Clermont II
3-0
Chamalières
Volvic
3-2
Thiers
Ain Sud
0-2
Bourg Bresse
Ytrac
1-3
Vaulx
Montluçon
0-2
Chambéry
Dom 17 Sep
Saint-Étienne II
3-0
Aurillac Arpajon
Equipo / Puntos
1 Clermont II CLE 10
2 Bourgoin-Jallieu BOU 10
3 Chambéry CHA 7
4 Saint-Étienne II SAE 7
5 Bourg en Bresse II BEB 7
6 Aurillac Arpajon AUR 7
7 Volvic VOL 7
 
8 Vaulx VAU 6
9 Chamalières CHA 4
10 Thiers THI 3
11 Montluçon MON 3
12 Ain Sud AIN 3
13 Limonest LIM 1
14 Ytrac YTR 1
Grupo 2
Sab 16 Sep
Quetigny
2-2
Besancon RC
Avallon CO
2-0
Sochaux II
Besancon FC
2-1
Saint-Apollinaire
Selongey
2-4
Dijon II
Louhans Cuiseaux
2-0
FC Gueugnon
Clémenceau
0-4
Pontarlier
Dom 17 Sep
Saint Vit
1-0
Jura Dolois
Equipo / Puntos
1 Dijon II DIJ 12
2 Pontarlier PON 12
3 Sochaux II SOC 9
4 CS Louhans Cuiseaux CSL 9
5 Besancon RC BRC 8
6 Auxerre II AUX 7
7 Avallon CO AVA 5
8 Besancon FC BFC 4
 
9 Jura Dolois JUR 3
10 Saint-Apollinaire APO 3
11 Saint Vit SVU 3
12 Quetigny QUE 2
13 FC Gueugnon FCG 1
14 Clémenceau Besançon CLE 1
15 Selongey SEL 0
Primera División »
Mié 20 Sep
22:00
Real Madrid
22:00
Real Betis
Mié 20 Sep
21:00
Deportivo
21:00
Alavés
Mié 20 Sep
20:00
Leganés
20:00
Girona
Mié 20 Sep
22:00
Sevilla
22:00
Las Palmas
Mié 20 Sep
20:00
Athletic
20:00
Atlético
Serie A »
Mié 20 Sep
20:45
Atalanta
20:45
Crotone
Mié 20 Sep
18:00
Benevento
18:00
Roma
Mié 20 Sep
20:45
Cagliari
20:45
Sassuolo Calcio
Mié 20 Sep
20:45
Genoa
20:45
Chievo
Mié 20 Sep
20:45
Hellas Verona
20:45
Sampdoria
Mié 20 Sep
20:45
Juventus
20:45
Fiorentina
Mié 20 Sep
20:45
Lazio
20:45
Napoli
Mié 20 Sep
20:45
Milan
20:45
SPAL
Mié 20 Sep
20:45
Udinese
20:45
Torino
Copa del Rey »
Mié 20 Sep
20:30
CD Calahorra
20:30
Fuenlabrada
Mié 20 Sep
20:45
Talavera Reina
20:45
Cartagena
Mié 20 Sep
20:00
SD Formentera
20:00
UD Logroñés
Mié 20 Sep
20:15
Gimnástica
20:15
Ponferradina
Mié 20 Sep
20:00
Córdoba
20:00
Tenerife
Mié 20 Sep
21:30
Real Murcia
21:30
Olot
Mié 20 Sep
21:00
Hércules
21:00
Elche
Mié 20 Sep
21:00
Cádiz
21:00
Osasuna
Bundesliga »
Mié 20 Sep
18:30
Köln
18:30
Eintracht Frankfurt
Mié 20 Sep
20:30
Hertha BSC
20:30
B. Leverkusen
Mié 20 Sep
20:30
SC Freiburg
20:30
Hannover 96
Mié 20 Sep
20:30
Hamburger SV
20:30
B. Dortmund
Mié 20 Sep
20:30
Mainz 05
20:30
Hoffenheim
EFL Cup »
Mié 20 Sep
21:00
West Bromwich Alb.
21:00
Man. City
Mié 20 Sep
20:45
Everton
20:45
Sunderland
Mié 20 Sep
21:00
Man. Utd
21:00
Burton Albion
Mié 20 Sep
20:45
Arsenal
20:45
Doncaster Rovers
Mié 20 Sep
20:45
Chelsea
20:45
Nottingham Forest
Conmebol Sudamericana »
Mié 20 Sep
02:45 finalizado
Junior
3 - 1
Cerro Porteño INFO Vídeos
Mié 20 Sep
00:15 finalizado
Estudiantes Plata
0 - 1
Nacional Asunción INFO Vídeos
Copa Argentina »
Mié 20 Sep
23:00
Atlanta
23:00
Pacífico Gral. Alvear
Mié 20 Sep
02:10 finalizado
Independiente
1 - 2
Atl.Tucumán INFO
Liga Sueca »
Mié 20 Sep
19:00
Halmstads
19:00
Kalmar
Mié 20 Sep
19:00
Östersunds FK
19:00
Malmö
Mié 20 Sep
19:00
Jönköpings
19:00
Sirius
Mié 20 Sep
19:00
Hammarby IF
19:00
IFK Göteborg
Copa México - Apertura »
Mié 20 Sep
04:36 Aplazado
Chivas Guadalajara
04:36
Atlas Guadalajara
Mié 20 Sep
02:00 Aplazado
Morelia
02:00
Tijuana
Mié 20 Sep
03:00 Aplazado
América
03:00
Cruz Azul
Mié 20 Sep
02:00 Aplazado
Monterrey
02:00
Leones Negros
KNVB Beker »
Mié 20 Sep
17:00
Capelle
17:00
Roda JC
Mié 20 Sep
17:00
Swift
17:00
Vitesse
Mié 20 Sep
18:30
Scheveningen
18:30
Ajax
Mié 20 Sep
19:45
De Dijk
19:45
HHC
Mié 20 Sep
19:45
Katwijk
19:45
Ter Leede
Mié 20 Sep
19:45
Achilles 29
19:45
NAC Breda
Mié 20 Sep
19:45
VVSB
19:45
SC Telstar
Mié 20 Sep
19:45
Excelsior
19:45
Heerenveen
Mié 20 Sep
19:45
Staphorst
19:45
Koninklijke HFC
Mié 20 Sep
19:45
ONS Sneek
19:45
Twente 1965
Mié 20 Sep
19:45
Ajax Amateurs
19:45
Utrecht
Mié 20 Sep
19:45
Apeldoorn CSV
19:45
Willem II
Mié 20 Sep
19:45
Lisse
19:45
Hoek
Mié 20 Sep
20:45
Feyenoord
20:45
ADO Den Haag
Copa de la Liga Portugal Grupo 1 »
Mié 20 Sep
17:00
Portimonense
17:00
Vitória Setúbal
Mié 20 Sep
22:15
Benfica
22:15
Sporting Braga
Copa de la Liga Portugal Grupo 2 »
Mié 20 Sep
17:00
União Madeira
17:00
Belenenses
Copa de la Liga Portugal Grupo 4 »
Mié 20 Sep
17:00
Leixões
17:00
Paços de Ferreira
Amistosos Selecciones »
Mié 20 Sep
01:30 finalizado
Estados Unidos
5 - 0
Nueva Zelanda Fem INFO
Copa Rusa »
Mié 20 Sep
14:00
Shinnik Yaroslavl
14:00
Ural Sverdlovskaya
Mié 20 Sep
16:00
Avangard Kursk
16:00
CSKA Moskva
Mié 20 Sep
14:00
Spartak Tambov
14:00
Arsenal Tula
Mié 20 Sep
17:00
Volgar Astrakhan
17:00
FK Rostov na Donu
Mié 20 Sep
18:00
Kuban Krasnodar
18:00
Spartak Moskva
Mié 20 Sep
17:30
Spartak Nalchik
17:30
Dinamo Moskva
Mié 20 Sep
14:00
Gazovik Orenburg
14:00
Rubin Kazán
Mié 20 Sep
14:00
Tom Tomsk
14:00
Kuban Krasnodar
Mié 20 Sep
16:00
Tyumen
16:00
Tosno
Mié 20 Sep
11:00 finalizado
Luch Vladivostok
2 - 0
Anzhi INFO
FA Cup »
Mié 20 Sep
20:45
Bodmin Town
20:45
Bideford
Mié 20 Sep
20:30
Cadbury Heath
20:30
Bridport FC
Copa de la Liga de Escocia »
Mié 20 Sep
20:45
Dundee
20:45
Celtic
2. Liga »
Mié 20 Sep
18:30
Braunschweig
18:30
Greuther Fürth
Mié 20 Sep
18:30
Dynamo Dresden
18:30
Arminia Bielefeld
Mié 20 Sep
18:30
Heidenheim
18:30
Darmstadt 98
Mié 20 Sep
18:30
Fortuna
18:30
Jahn Regensburg
Copa Turca »
Mié 20 Sep
14:00
Erzin Belediyespor
14:00
Fatih Karagumruk
Mié 20 Sep
14:00
Kozanspor
14:00
Adanaspor
Mié 20 Sep
18:00
Gaziantepspor
18:00
Tire 1922
Mié 20 Sep
14:00
Denizlispor
14:00
Düzcespor
Mié 20 Sep
14:00
Hacettepe SK
14:00
Yeni Altindag Belediyesi
Mié 20 Sep
17:00
Bucaspor
17:00
Pendikspor
Mié 20 Sep
14:00
Keciorengucu
14:00
Silivrispor
Mié 20 Sep
14:00
Kastamonuspor
14:00
Ofspor
Mié 20 Sep
12:00 Descanso
Inegolspor
0 - 1
Yeni Malatyaspor
Mié 20 Sep
14:30
Kocaelispor
14:30
Edirnespor
Mié 20 Sep
15:00
Giresunspor
15:00
Cizrespor 2010
Mié 20 Sep
14:00
Hatayspor
14:00
Ergene Velimese Spor
Mié 20 Sep
14:30
Bergama
14:30
Sariyer
Mié 20 Sep
17:00
Altinordu
17:00
Sultanbeyli Belediyespor
Mié 20 Sep
13:00
Trabzon
13:00
Gumushanespor
Mié 20 Sep
14:00
Sancaktepe
14:00
Elazigspor
Mié 20 Sep
14:30
Tuzlaspor
14:30
Zonguldak Kömürspor
Mié 20 Sep
13:30
Batman Petrolspor
13:30
Goztepe
Mié 20 Sep
14:30
Yeşil Bursa
14:30
Karsiyaka
Mié 20 Sep
16:00
Altay
16:00
Erzurumspor

Follow BeSoccer on Facebook