Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Ligue 1
Vie 24 Nov
Saint Etienne
20:45
Strasbourg
Sab 25 Nov
Rennes
17:00
Nantes
Caen
20:00
Girondins Bordeaux
Montpellier
20:00
Lille
Metz
20:00
Amiens SC
Dijon FCO
20:00
Toulouse
Troyes
20:00
Angers SCO
Dom 26 Nov
Nice
15:00
Olympique Lyonnais
Olympique
17:00
Guingamp
Monaco
21:00
PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 35
2 Monaco MON 29
3 Olympique Lyonnais LYO 26
4 Olympique Marseille MAR 25
5 Nantes NAN 23
6 Caen CAE 19
7 Saint Etienne ASS 18
8 Montpellier MPL 17
9 Girondins Bordeaux GIR 17
10 Toulouse TFC 16
 
11 Rennes REN 15
12 Amiens SC AMI 15
13 Dijon FCO DIJ 15
14 Troyes TRO 15
15 Guingamp GUI 15
16 Angers SCO ANG 14
17 Nice NIC 14
18 Strasbourg STR 13
19 Lille LIL 12
20 Metz MET 4
Ligue 2
Vie 24 Nov
Ajaccio
20:00
Stade de Reims
Tours
20:00
Gazélec Ajaccio
Orléans
20:00
Clermont
Niort
20:00
Chateauroux
Nîmes
20:00
Bourg-Péronnas
Stade Brestois
20:00
Sochaux
Paris FC
20:00
Quevilly
Auxerre
20:00
Nancy
Valenciennes
20:00
Lorient
Sab 25 Nov
Le Havre
15:15
Lens
Equipo / Puntos
1 Stade de Reims REI 32
2 Lorient LOR 29
3 Nîmes NÎM 28
4 Ajaccio AJA 28
5 Clermont CLE 26
6 Paris FC PFC 26
7 Le Havre LHA 25
8 Sochaux FCS 24
9 Chateauroux CHA 23
10 Stade Brestois BRE 22
 
11 Valenciennes VAL 21
12 Gazélec Ajaccio GAZ 20
13 Orléans ORL 19
14 Niort NIO 19
15 Auxerre AUX 18
16 Nancy ASN 16
17 Lens LEN 14
18 Bourg-Péronnas BOU 13
19 Quevilly QUE 8
20 Tours TOU 5
National
Vie 24 Nov
Sannois Gratien
20:00
Cholet
Rodez
20:00
Pau FC
Dunkerque
20:00
Creteil
Concarneau
20:00
Consolat Marseille
Lyon-Duchère
20:00
Stade Lavallois
Chambly
20:00
Bastia
Les Herbiers
20:00
Avranches
Béziers
20:00
Grenoble
Sab 25 Nov
Boulogne
14:30
Red Star
Equipo / Puntos
1 Rodez ROD 25
2 Cholet CHO 23
3 Red Star RED 23
4 Grenoble GRE 22
5 Dunkerque DUN 18
6 Stade Lavallois STL 18
7 Béziers BEZ 17
8 Sannois Gratien SAN 16
9 Lyon-Duchère LYO 15
 
10 Pau FC PAU 15
11 Consolat Marseille CON 13
12 Les Herbiers LES 13
13 Boulogne USB 12
14 Creteil LUS 12
15 Chambly CHA 11
16 Concarneau CON 11
17 Avranches AVR 9
18 Bastia BAS 0
Grupo 1
Sab 25 Nov
Ytrac
17:00
Aurillac Arpajon
Thiers
18:00
Chamalières
Vaulx
18:00
Bourg Bresse
Chambéry
18:00
Limonest
Volvic
18:00
Bourgoin-Jallieu
Montluçon
18:00
Ain Sud
Dom 26 Nov
Saint-Étienne II
14:30
Clermont II
Equipo / Puntos
1 Bourgoin-Jallieu BOU 23
2 Saint-Étienne II SAE 20
3 Aurillac Arpajon AUR 19
4 Clermont II CLE 17
5 Chamalières CHA 16
6 Limonest LIM 12
7 Thiers THI 12
 
8 Bourg en Bresse II BEB 11
9 Vaulx VAU 10
10 Volvic VOL 9
11 Chambéry CHA 8
12 Ytrac YTR 8
13 Ain Sud AIN 7
14 Montluçon MON 6
Grupo 2
Sab 25 Nov
Pontarlier
18:00
FC Gueugnon
Dijon II
18:00
Saint-Apollinaire
Sochaux II
18:00
Auxerre II
Besancon RC
18:00
Jura Dolois
Clémenceau
18:00
Saint Vit
Dom 26 Nov
Avallon CO
14:30
Louhans Cuiseaux
Quetigny
14:30
Besancon FC
Equipo / Puntos
1 Sochaux II SOC 25
2 Dijon II DIJ 23
3 Pontarlier PON 22
4 Auxerre II AUX 18
5 CS Louhans Cuiseaux CSL 17
6 Besancon RC BRC 17
7 Besancon FC BFC 13
8 Jura Dolois JUR 13
 
9 Saint Vit SVU 13
10 FC Gueugnon FCG 12
11 Avallon CO AVA 8
12 Saint-Apollinaire APO 8
13 Quetigny QUE 6
14 Selongey SEL 6
15 Clémenceau Besançon CLE 1
Europa League Grupo 1 »
Jue 23 Nov
17:00
Astana
17:00
Villarreal
Jue 23 Nov
21:05
Maccabi Tel Aviv
21:05
Slavia Praha
Europa League Grupo 2 »
Jue 23 Nov
21:05
Skënderbeu
21:05
Dinamo Kiev
Jue 23 Nov
21:05
Partizan Beograd
21:05
Young Boys
Europa League Grupo 3 »
Europa League Grupo 4 »
Jue 23 Nov
21:05
Milan
21:05
Austria Wien
Jue 23 Nov
21:05
AEK Athens
21:05
Rijeka
Europa League Grupo 5 »
Jue 23 Nov
21:05
Olympique Lyonnais
21:05
Apollon Limassol
Jue 23 Nov
21:05
Everton
21:05
Atalanta
Europa League Grupo 6 »
Jue 23 Nov
21:05
Sheriff
21:05
Zlin
Jue 23 Nov
19:00
Lokomotiv Moskva
19:00
Kobenhavn
Europa League Grupo 7 »
Jue 23 Nov
19:00
FC Lugano
19:00
Hapoel Be'er Sheva
Jue 23 Nov
19:00
Viktoria Plzeň
19:00
FCSB
Europa League Grupo 8 »
Jue 23 Nov
19:00
BATE Borisov
19:00
Crvena Zvezda
Jue 23 Nov
19:00
Köln
19:00
Arsenal
Europa League Grupo 9 »
Europa League Grupo 10 »
Jue 23 Nov
19:00
Östersunds FK
19:00
Zorya Luhansk
Jue 23 Nov
19:00
Athletic
19:00
Hertha BSC
Europa League Grupo 11 »
Jue 23 Nov
19:00
Lazio
19:00
Vitesse
Jue 23 Nov
19:00
Nice
19:00
Zulte-Waregem
Europa League Grupo 12 »
Jue 23 Nov
19:00
Zenit
19:00
Vardar Skopje
Jue 23 Nov
19:00
Rosenborg BK
19:00
R. Sociedad
Copa Libertadores »
Jue 23 Nov
00:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Lanús INFO
Primera División Argentina »
Jue 23 Nov
23:15
Vélez Sarsfield
23:15
Godoy Cruz
Etapas Finales Apertura MX »
Jue 23 Nov
04:36 En juego 17'
León
0 - 0
Tigres UANL
Jue 23 Nov
02:30 finalizado
Toluca
2 - 1
Morelia INFO
Amistosos Selecciones »
Jue 23 Nov
04:00 En juego 45'
Vanuatu
0 - 1
Estonia
Clausura Uruguay »
Ascenso MX - Apertura »
Jue 23 Nov
04:30 En juego 18'
Alebrijes Oaxaca
0 - 0
Celaya
Jue 23 Nov
02:30 finalizado
Tampico Madero
2 - 2
FC Juárez INFO
Liga Premier - Apertura »
Liga Emiratos »
Jue 23 Nov
13:40
Dibba Al Fujairah
13:40
Al Ain
Jue 23 Nov
13:45
Al-Wasl
13:45
Ajman
Jue 23 Nov
16:45
Al Wahda
16:45
Al Sharjah
Primera Costa Rica - Invierno »
Jue 23 Nov
03:00 finalizado
LD Alajuelense
3 - 2
Limón INFO
Jue 23 Nov
03:00 En juego 90'
CS Cartaginés
2 - 2
AD Grecia
Jue 23 Nov
03:00 En juego 78'
Pérez Zeledón
2 - 0
Municipal Liberia
Jue 23 Nov
03:00 En juego 90'
Deportivo Saprissa
1 - 2
Santos de Guápiles
Liga Saudí »
Jue 23 Nov
15:45
Al Feiha
15:45
Al Shabab
Jue 23 Nov
15:50
Al Raed
15:50
Ohod
Jue 23 Nov
17:40
Al Nassr
17:40
Al Ittihad
Botola Pro »
Jue 23 Nov
20:00
FUS Rabat
20:00
Raja Casablanca
Oberliga Grupo 10 »
Primera B Colombia - Playoff Clausura »
Jue 23 Nov
21:15
Llaneros
21:15
Leones
India Super League »
Jue 23 Nov
15:30
Chennaiyin
15:30
NorthEast United
Liga Egipto »
Jue 23 Nov
16:00
Al Nasr
16:00
El-Entag El-Harby
Jue 23 Nov
18:30
Al-Mokawloon
18:30
ENPPI
Jue 23 Nov
13:45
Asyouty Sport
13:45
Al-Masry
Liga Australiana »
Liga Honduras - Apertura »
Clausura Perú - Primera División »
Jue 23 Nov
01:00 finalizado
Alianza Lima
2 - 0
UTC Cajamarca INFO
Torneo Federal A Transición Grupo 3 »
Jue 23 Nov
01:00 finalizado
Douglas Haig
1 - 1
Def. de Pronunciamiento INFO

Follow BeSoccer on Facebook