Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en República Dominicana

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 18 Nov
Arsenal
2-0
Tottenham Hotspur
Liverpool
3-0
Southampton
Leicester
0-2
Man. City
Crystal Palace
2-2
Everton
Burnley
2-0
Swansea City
AFC Bournemouth
4-0
Huddersfield Town
West Bromwich Alb.
0-4
Chelsea
Man. Utd
4-1
Newcastle
Dom 19 Nov
Watford
2-0
West Ham
Lun 20 Nov
Brighton Hove Alb.
2-2
Stoke City
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 34
2 Man. Utd MUD 26
3 Chelsea CHL 25
4 Tottenham Hotspur TOT 23
5 Liverpool LIV 22
6 Arsenal ARS 22
7 Burnley BUR 22
8 Watford WAT 18
9 Brighton & Hove Albion BHA 16
10 Huddersfield Town HUR 15
 
11 Newcastle NEW 14
12 Leicester LEI 13
13 AFC Bournemouth BOU 13
14 Southampton SOU 13
15 Stoke City STO 13
16 Everton EVE 12
17 West Bromwich Albion WBA 10
18 West Ham WHU 9
19 Swansea City SWA 8
20 Crystal Palace CPF 5
Primera División
Vie 17 Nov
Girona
1-1
R. Sociedad
Sab 18 Nov
Getafe
4-1
Alavés
Leganés
0-3
Barcelona
Sevilla
2-1
Celta
Atlético
0-0
Real Madrid
Dom 19 Nov
Málaga
3-2
Deportivo
Espanyol
0-2
Valencia
Las Palmas
0-2
Levante
Athletic
1-1
Villarreal
Lun 20 Nov
Eibar
5-0
Real Betis
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 34
2 Valencia VCF 30
3 Real Madrid RMA 24
4 Atlético ATM 24
5 Sevilla SEV 22
6 Villarreal VIL 21
7 R. Sociedad RSO 18
8 Leganés LEG 17
9 Real Betis BET 17
10 Getafe GET 16
 
11 Girona GIR 16
12 Levante LEV 15
13 Celta CEL 14
14 Espanyol ESP 13
15 Athletic ATH 12
16 Deportivo DEP 11
17 Eibar EIB 11
18 Málaga MAL 7
19 Alavés ALA 6
20 Las Palmas UDL 6
Serie A
Sab 18 Nov
Roma
2-1
Lazio
Napoli
2-1
Milan
Dom 19 Nov
Crotone
0-1
Genoa
Torino
1-1
Chievo
SPAL
1-1
Fiorentina
Sampdoria
3-2
Juventus
Benevento
1-2
Sassuolo Calcio
Udinese
0-1
Cagliari
Inter
2-0
Atalanta
Lun 20 Nov
Hellas Verona
2-3
Bologna
Equipo / Puntos
1 Napoli NAP 35
2 Inter INT 33
3 Juventus JUV 31
4 Roma ROM 30
5 Lazio LAZ 28
6 Sampdoria SAM 26
7 Milan ACM 19
8 Torino TOR 18
9 Fiorentina FIO 17
10 Bologna BOL 17
 
11 Chievo CHI 17
12 Atalanta ATL 16
13 Cagliari CAG 15
14 Udinese UDI 12
15 Crotone CRO 12
16 Sassuolo Calcio SAS 11
17 SPAL POL 10
18 Genoa GEN 9
19 Hellas Verona HLL 6
20 Benevento BEN 0
Bundesliga
Vie 17 Nov
Stuttgart
2-1
B. Dortmund
Sab 18 Nov
Bayern München
3-0
FC Augsburg
Hoffenheim
1-1
Eintracht
B. Leverkusen
2-2
RB Leipzig
Mainz 05
1-0
Köln
Wolfsburg
3-1
SC Freiburg
Hertha BSC
2-4
Borussia
Dom 19 Nov
Schalke 04
2-0
Hamburger SV
Werder Bremen
4-0
Hannover 96
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 29
2 Schalke 04 S04 23
3 RB Leipzig RBL 23
4 Borussia Monchengladbach MON 21
5 B. Dortmund BVB 20
6 Hoffenheim HOF 20
7 Eintracht Frankfurt EIN 19
8 Hannover 96 HAN 18
9 B. Leverkusen LEV 17
 
10 FC Augsburg AUG 16
11 Stuttgart STU 16
12 Mainz 05 M05 15
13 Wolfsburg WOL 14
14 Hertha BSC HER 14
15 Hamburger SV HSV 10
16 Werder Bremen BRE 8
17 SC Freiburg SCF 8
18 Köln COL 2
Ligue 1
Vie 17 Nov
Lille
3-1
Saint Etienne
Amiens SC
1-1
Monaco
Sab 18 Nov
PSG
4-1
Nantes
Dijon FCO
3-1
Troyes
Guingamp
1-1
Angers SCO
Strasbourg
2-1
Rennes
Toulouse
0-0
Metz
Dom 19 Nov
Caen
1-1
Nice
Olympique Lyonnais
0-0
Montpellier
Girondins Bordeaux
1-1
Olympique
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 35
2 Monaco MON 29
3 Olympique Lyonnais LYO 26
4 Olympique Marseille MAR 25
5 Nantes NAN 23
6 Caen CAE 19
7 Saint Etienne ASS 18
8 Montpellier MPL 17
9 Girondins Bordeaux GIR 17
10 Toulouse TFC 16
 
11 Rennes REN 15
12 Amiens SC AMI 15
13 Dijon FCO DIJ 15
14 Troyes TRO 15
15 Guingamp GUI 15
16 Angers SCO ANG 14
17 Nice NIC 14
18 Strasbourg STR 13
19 Lille LIL 12
20 Metz MET 4
Liga MX - Apertura
Sab 18 Nov
Puebla
0-1
Lobos BUAP
Atlas Guadalajara
1-1
Pachuca
Dom 19 Nov
Cruz Azul
1-0
Veracruz
Querétaro
1-1
Pumas UNAM
Monterrey
2-0
Tigres UANL
León
0-2
Chivas Guadalajara
Necaxa
1-2
Morelia
Toluca
3-1
Tijuana
Lun 20 Nov
Santos Laguna
0-1
América
Equipo / Puntos
1 Monterrey MON 37
2 Tigres UANL UAN 32
3 América AME 30
4 Morelia MOR 29
5 Toluca TOL 29
6 Cruz Azul CAZ 27
7 León LEO 26
8 Atlas Guadalajara ATS 25
9 Necaxa NEC 24
 
10 Lobos BUAP LOB 23
11 Tijuana TIJ 21
12 Pachuca PAC 19
13 Chivas Guadalajara CHI 18
14 Santos Laguna SAN 18
15 Puebla PUE 16
16 Querétaro QRO 16
17 Veracruz VER 14
18 Pumas UNAM PUM 13
Liga Brasileña
Dom 19 Nov
Flamengo
3-0
Corinthians
São Paulo FC
0-0
Botafogo
Atlético GO
1-1
Chapecoense
Sport Recife
1-0
Bahía
Vitória
1-1
Cruzeiro Belo Hor.
Atletico PR
3-1
Vasco da Gama
Santos FC
1-0
Grêmio Porto Ale.
Atl. Mineiro
3-0
Coritiba FBC
Lun 20 Nov
Fluminense Janeiro
2-0
Ponte Preta
Avaí
2-1
Palmeiras
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 71
2 Grêmio Porto Alegre GRE 61
3 Palmeiras PAL 60
4 Santos FC SAN 59
5 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 56
6 Flamengo FLA 53
7 Botafogo BOT 52
8 Atl. Mineiro ATM 50
9 Vasco da Gama VAS 50
10 Bahía BAH 49
 
11 Atletico PR ATP 48
12 Chapecoense CHA 48
13 São Paulo FC SAO 46
14 Fluminense Rio Janeiro FLU 46
15 Coritiba FBC COT 43
16 Vitória VIT 40
17 Ponte Preta PPE 39
18 Sport Recife SPO 39
19 Avaí AVA 39
20 Atlético GO ATL 34
Clausura Colombia
Sab 18 Nov
Once Caldas
2-1
Cortuluá
Atlético Huila
1-0
Tigres FC
Envigado
0-0
Patriotas Boyacá
Jaguares FC
2-0
Rionegro Águilas
At. Nacional
0-0
Independiente
América de Cali
1-0
Atlético
Dom 19 Nov
Alianza Petrolera
0-0
Santa Fe
Millonarios
5-1
Deportivo Cali
Junior
1-0
Deportivo Pasto
Lun 20 Nov
La Equidad
0-1
Deportes Tolima
Equipo / Puntos
1 Junior JUN 39
2 Santa Fe SFE 39
3 At. Nacional NAC 38
4 Millonarios MIL 36
5 Deportes Tolima TOL 33
6 América de Cali AME 31
7 La Equidad EQU 30
8 Jaguares FC JAG 28
9 Independiente Medellin IND 27
10 Atlético Huila HUI 27
 
11 Envigado ENV 26
12 Tigres FC TFC 26
13 Cortuluá COR 24
14 Deportivo Cali CAL 23
15 Deportivo Pasto PAS 21
16 Patriotas Boyacá PAT 21
17 Once Caldas ONC 21
18 Alianza Petrolera ALI 19
19 Atlético Bucaramanga BUC 18
20 Rionegro Águilas AGU 18
Primera División Argentina
Vie 17 Nov
Argentinos Juniors
0-1
Colón
Atl.Tucumán
0-0
Arsenal Sarandí
Sab 18 Nov
Newell's Old Boys
0-1
Belgrano
Defensa Justicia
3-0
Lanús
Banfield
0-0
Temperley
Martín Juan
1-3
San Lorenzo
Dom 19 Nov
Independiente
1-0
River Plate
Unión Santa Fe
0-0
Chacarita Juniors
Tigre
2-0
Estudiantes Plata
Boca Juniors
1-2
Racing Club
Lun 20 Nov
Talleres Córdoba
0-1
Rosario Central
Gimnasia La Plata
2-0
Patronato
Olimpo
1-1
Godoy Cruz
Mar 21 Nov
CA Huracán
1-0
Vélez Sarsfield
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 24
2 San Lorenzo SLO 18
3 Unión Santa Fe UNI 18
4 CA Huracán HUR 17
5 Colón COL 17
6 Talleres Córdoba TAL 15
7 Banfield BAN 15
8 Independiente IND 15
9 San Martín San Juan SMA 14
10 Godoy Cruz GOD 14
11 Argentinos Juniors ARG 13
12 Atl.Tucumán ATT 13
13 Belgrano BEL 13
14 Defensa y Justicia DYJ 12
 
15 Racing Club RAC 12
16 River Plate RIV 12
17 Lanús LAN 12
18 Estudiantes La Plata EST 11
19 Patronato PAT 11
20 Gimnasia La Plata GLP 10
21 Vélez Sarsfield VEL 10
22 Newell's Old Boys NOB 9
23 Tigre TIG 8
24 Rosario Central CEN 7
25 Chacarita Juniors CHA 6
26 Olimpo OLI 6
27 Arsenal de Sarandí ARS 5
28 Temperley TEM 5
Liga Holandesa
Sab 18 Nov
Twente 1965
0-4
Heerenveen
Feyenoord
1-1
VVV Venlo
NAC Breda
0-8
Ajax
Willem II
2-2
Sparta Rotterdam
Dom 19 Nov
ADO Den Haag
4-1
Heracles
PEC Zwolle
0-1
PSV
Utrecht
3-1
Excelsior
Groningen
4-2
Vitesse
Roda JC
0-1
AZ Alkmaar
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 33
2 Ajax AJA 25
3 AZ Alkmaar AZA 25
4 PEC Zwolle ZWO 22
5 Utrecht UTR 20
6 Vitesse VIT 19
7 Feyenoord FEY 19
8 Heerenveen SCH 18
9 ADO Den Haag ADO 17
 
10 Excelsior EXC 17
11 Heracles HER 15
12 VVV Venlo VVV 14
13 Groningen GRO 12
14 Sparta Rotterdam SPA 11
15 Willem II WIL 10
16 Twente 1965 TWE 9
17 NAC Breda NAC 9
18 Roda JC RJC 7
Champions League Grupo 1 »
Mie 22 Nov
18:00
CSKA Moskva
18:00
Benfica
Mie 22 Nov
20:45
Basel
20:45
Man. Utd
Champions League Grupo 2 »
Mie 22 Nov
20:45
PSG
20:45
Celtic
Mie 22 Nov
20:45
Anderlecht
20:45
Bayern München
Champions League Grupo 3 »
Mie 22 Nov
18:00
Qarabağ
18:00
Chelsea
Mie 22 Nov
20:45
Atlético
20:45
Roma
Champions League Grupo 4 »
Mie 22 Nov
20:45
Juventus
20:45
Barcelona
Mie 22 Nov
20:45
Sporting CP
20:45
Olympiakos Piraeus
Primera División Argentina »
Mie 22 Nov
22:45
River Plate
22:45
Unión Santa Fe
Uefa Youth League »
Conmebol Sudamericana »
Mie 22 Nov
01:15 En juego 73'
Libertad Asunción
1 - 0
Independiente
Uefa Youth League Grupo 1 »
Uefa Youth League Grupo 2 »
Uefa Youth League Grupo 3 »
Uefa Youth League Grupo 4 »
Copa México - Apertura »
Mie 22 Nov
04:06
Pachuca
04:06
Atlante FC
Championship »
MLS - Liga USA »
Mie 22 Nov
02:00 En juego 37'
Columbus Crew
0 - 0
Toronto FC
Mie 22 Nov
03:30
Houston Dynamo
03:30
Seattle Sounders
Clausura Uruguay »
Mie 22 Nov
21:00
Fénix
21:00
Cerro CA
Mie 22 Nov
21:00
Sud América
21:00
Boston River
Mie 22 Nov
21:00
Juventud Piedras
21:00
Liverpool Montevideo
Mie 22 Nov
21:00
River Plate Monte.
21:00
Peñarol
Segunda Rusia »
Mie 22 Nov
11:00
Luch Vladivostok
11:00
Tyumen
Copa Lega Pro »
Mie 22 Nov
14:30
Renate
14:30
Giana Erminio
Mie 22 Nov
14:30
Bassano Virtus
14:30
Feralpisalò
Mie 22 Nov
14:30
Reggiana
14:30
Prato
Mie 22 Nov
18:30
Pontedera
18:30
AS Lucchese Libertas 1905
Mie 22 Nov
16:30
Viterbese
16:30
Teramo
Mie 22 Nov
20:30
Catania
20:30
Nuova Cosenza
Mie 22 Nov
20:30
Casertana
20:30
SS Sambenedettese Calcio
Liga Sudafricana »
Serie D Grupo 1 »
Mie 22 Nov
14:30 Aplazado
Como
14:30
ASD OltrepòVoghera
Primera B »
Mie 22 Nov
01:05 En juego 74'
Talleres Escalada
1 - 0
Estudiantes de Caseros
Serie D Grupo 3 »
Mie 22 Nov
14:30 finalizado
Union Feltre
2 - 1
Legnago Salus INFO
Serie D Grupo 5 »
Mie 22 Nov
14:30 Aplazado
Albissola
14:30
USD Rignanese
Mie 22 Nov
15:00 Aplazado
Ligorna
15:00
Lavagnese
Primera Costa Rica - Invierno »
Mie 22 Nov
22:00
Guadalupe
22:00
UCR
Mie 22 Nov
22:00 En juego 42'
Carmelita
0 - 0
CS Herediano
Mie 22 Nov
22:00
CS Cartaginés
22:00
AD Grecia
Mie 22 Nov
22:00
Pérez Zeledón
22:00
Municipal Liberia
Mie 22 Nov
22:00
Deportivo Saprissa
22:00
Santos de Guápiles
Regionalliga Grupo 2 »
Regionalliga Grupo 4 »
Liga Macedonia »
Mie 22 Nov
13:00
FK Skopje
13:00
Shkupi
Liga Albania »
Mie 22 Nov
14:00
Vllaznia Shkodër
14:00
Lushnja
Tercera Rusia Grupo 2 »
Mie 22 Nov
14:00
Alaniya
14:00
Anzhi II
Mie 22 Nov
14:00
FC Krasnodar II
14:00
Kuban Krasnodar II
Copa Bosnia y Herzegovina »
Tercera División Grupo 11 »
Mie 22 Nov
19:30
Esporles
19:30
UE Petra
Botola Pro »

Follow BeSoccer on Facebook