Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Danesa
Vie 20 Oct
Midtjylland
4-2
AC Horsens
Sab 21 Oct
Silkeborg IF
1-0
SonderjyskE
Dom 22 Oct
Hobro
4-0
Nordsjaelland
Lyngby BK
1-1
Odense BK
FC Helsingør
0-1
Brøndby IF
Kobenhavn
4-0
AGF Aarhus
Lun 23 Oct
Randers
1-1
Aalborg BK
Equipo / Puntos
1 Midtjylland MID 28
2 Brøndby IF BIF 27
3 Nordsjaelland FCN 26
4 Hobro HOB 22
5 Kobenhavn FCK 21
6 AC Horsens HOR 20
7 Odense BK ODE 18
 
8 Aalborg BK AAL 16
9 Lyngby BK LYN 16
10 AGF Aarhus AGF 14
11 Silkeborg IF SIF 13
12 SonderjyskE SON 11
13 FC Helsingør FCH 9
14 Randers RAN 8
Segunda Dinamarca
Dom 22 Oct
Brabrand
2-1
Vendsyssel
Esbjerg
5-2
Fremad Amager
Roskilde
1-1
Fredericia
Skive
2-1
HB Køge
Thisted
0-1
Nykøbing FC
Vejle BK
3-1
Viborg FF
Equipo / Puntos
1 Vejle BK VEJ 27
2 Thisted THI 27
3 Vendsyssel VEN 23
4 Esbjerg ESB 23
5 Viborg FF VFF 19
6 HB Køge HBK 19
 
7 Roskilde ROS 18
8 Fredericia FRE 17
9 Fremad Amager BFR 17
10 Nykøbing FC LFA 16
11 Brabrand BRA 12
12 Skive SKI 10
Grupo 1
Vie 20 Oct
Hvidovre IF
3-3
Hillerød
AB Copenhagen
3-0
Brønshøj
Sab 21 Oct
B93
2-5
Frem
Skovshoved
2-3
Næstved
Equipo / Puntos
1 Hvidovre IF HVI 32
2 Næstved NAE 22
3 Skovshoved SKO 20
4 Frem FRE 19
 
5 AB Copenhagen AKA 12
6 B93 B93 12
7 Hillerød HIL 9
8 Brønshøj BRØ 9
Grupo 2
Sab 21 Oct
Greve
3-0
Middelfart
Marienlyst
3-4
Avarta
Næsby
2-3
Hellerup IK
Kolding IF
1-2
Dalum
Equipo / Puntos
1 Marienlyst MAR 23
2 Avarta AVA 23
3 Middelfart MID 21
4 Kolding IF KOL 20
 
5 Hellerup IK HEL 20
6 Dalum DAL 14
7 Greve GRE 14
8 Næsby NAS 2
Grupo 3
Sab 21 Oct
Sydvest
1-1
IF Lyseng
Aarhus Fremad
2-0
VSK Aarhus
Jammerbugt
3-2
Odder
Dom 22 Oct
Ringkøbing
2-2
Kjellerup
Equipo / Puntos
1 Jammerbugt JAM 25
2 Kjellerup KJE 23
3 Sydvest SYD 19
4 Aarhus Fremad AAF 18
 
5 Ringkøbing RIN 17
6 Odder ODD 13
7 IF Lyseng IFL 11
8 VSK Aarhus VSK 10
Grupo 1
Vie 20 Oct
Herlev
4-2
Fredensborg BI
Sab 21 Oct
Stenløse BK
1-5
Holbæk
Karlslunde
2-1
FA 2000
Taastrup FC
0-3
B 73 Slagelse
LSF
2-2
Kastrup
Equipo / Puntos
1 B 73 Slagelse B73 27
2 Herlev HER 24
3 Holbæk HOL 22
4 Stenløse BK STE 18
5 LSF LSF 17
 
6 FA 2000 FA2 16
7 Karlslunde KAR 12
8 Fredensborg BI FRE 12
9 Kastrup KAS 11
10 Taastrup FC TAA 9
Grupo 2
Sab 21 Oct
GVI
2-0
KFUM Roskilde
B 1908
3-0
Vanløse
Fremad Valby
0-1
Avedøre
Skjold Birkerød
1-1
Odsherred
AB Tårnby
2-1
Virum Sorgenfri
Equipo / Puntos
1 GVI GVI 21
2 Vanløse VAN 19
3 Fremad Valby FRE 19
4 AB Tårnby ABT 19
5 Odsherred ODS 17
 
6 Virum Sorgenfri VIR 16
7 Skjold Birkerød SKJ 16
8 B 1908 B19 14
9 Avedøre AVE 12
10 KFUM Roskilde KFU 11
Grupo 3
Sab 21 Oct
Tarup-Paarup
1-1
Oure
B 1913
3-1
Boldklubben 1909
Esbjerg II
1-0
Varde IF Elite
VSK Aarhus II
2-1
Sønderborg
Dom 22 Oct
Aarhus Fremad II
0-1
Kolding B
Equipo / Puntos
1 Tarup-Paarup TAR 26
2 Oure OFA 26
3 Boldklubben 1909 B19 20
4 Kolding B KOL 20
5 Aarhus Fremad II AAR 13
 
6 Varde IF Elite VAR 13
7 Sønderborg SON 13
8 VSK Aarhus II AAR 13
9 B 1913 BOL 12
10 Esbjerg II ESB 10
Grupo 4
Sab 28 Oct
Randers Freja
13:00
Viby IF
Lystrup
13:00
Hedensted
Skanderborg
13:30
Viborg II
AaB II
14:00
Vatanspor
Dom 29 Oct
Holstebro
16:00
Vejgaard B
Equipo / Puntos
1 Holstebro HOL 24
2 Vejgaard B VEJ 22
3 Hedensted HED 21
4 Viborg II VFF 19
5 Viby IF VIB 17
 
6 Lystrup LYS 17
7 Vatanspor VAT 16
8 AaB II AAB 15
9 Randers Freja RAN 7
10 Skanderborg SKA 4
Grupo 1
Lun 06 Nov
Brondby Reservas
14:00
Helsingør
Kobenhavn Reservas
14:00
Lyngby Reservas
Equipo / Puntos
1 Kobenhavn Reservas KOV 7
2 Lyngby Reservas LYN 7
 
3 Brondby Reservas BRO 3
4 FC Helsingør Reservas FHR 3
Serie A »
Mar 24 Oct
20:45
Inter
20:45
Sampdoria
Copa del Rey »
Mar 24 Oct
19:30
Cartagena
19:30
Sevilla
Mar 24 Oct
21:30
Real Murcia
21:30
Barcelona
Mar 24 Oct
20:30
Real Zaragoza
20:30
Valencia
Mar 24 Oct
19:30
Numancia
19:30
Málaga
Mar 24 Oct
21:30
Cádiz
21:30
Real Betis
Mar 24 Oct
20:30
Getafe
20:30
Alavés
Liga Brasileña »
Mar 24 Oct
00:00 En juego 24'
Botafogo
0 - 0
Corinthians
DFB Pokal »
Mar 24 Oct
20:45
Schweinfurt
20:45
Eintracht Frankfurt
Mar 24 Oct
20:45
Magdeburg
20:45
B. Dortmund
Mar 24 Oct
18:30
Paderborn
18:30
Bochum
Mar 24 Oct
18:30
Wehen Wiesbaden
18:30
Schalke 04
Mar 24 Oct
18:30
Fortuna
18:30
Borussia Monchengladbach
Mar 24 Oct
20:45
Mainz 05
20:45
Holstein Kiel
Mar 24 Oct
18:30
B. Leverkusen
18:30
1. FC Union Berlin
Mar 24 Oct
20:45
Greuther Fürth
20:45
Ingolstadt 04
EFL Cup »
Mar 24 Oct
20:45
AFC Bournemouth
20:45
Middlesbrough
Mar 24 Oct
20:45
Leicester
20:45
Leeds
Mar 24 Oct
21:00
Man. City
21:00
Wolverhampton Wanderers
Mar 24 Oct
20:45
Arsenal
20:45
Norwich City
Mar 24 Oct
20:45
Swansea City
20:45
Man. Utd
Mar 24 Oct
20:45
Bristol City
20:45
Crystal Palace
Copa de la Liga »
Mar 24 Oct
21:05
Guingamp
21:05
Montpellier
Mar 24 Oct
18:45
Lorient
18:45
Caen
Copa Argentina »
Mar 24 Oct
02:10
Olimpo
02:10
Deportivo Morón
Copa de la Liga Portugal Grupo 4 »
Mar 24 Oct
21:15
Porto
21:15
Leixões
KNVB Beker »
Mar 24 Oct
19:45
Fortuna Sittard
19:45
Go Ahead Eagles
Mar 24 Oct
18:30
NEC Nijmegen
18:30
Achilles 29
Mar 24 Oct
19:45
PEC Zwolle
19:45
Kozakken Boys
Mar 24 Oct
19:45
Katwijk
19:45
VVSB
Mar 24 Oct
19:45
GVVV
19:45
Koninklijke HFC
Mar 24 Oct
20:45
Twente 1965
20:45
FC Eindhoven
Mar 24 Oct
19:45
RKC Waalwijk
19:45
De Treffers
Mar 24 Oct
19:45
Den Bosch
19:45
Cambuur
Liga Escocia »
Serie B »
Mar 24 Oct
20:30
Ascoli
20:30
Spezia
Mar 24 Oct
20:30
Avellino
20:30
Pro Vercelli
Mar 24 Oct
20:30
Carpi
20:30
Palermo
Mar 24 Oct
20:30
Cittadella
20:30
Venezia
Mar 24 Oct
20:30
Empoli
20:30
Pescara
Mar 24 Oct
20:30
Foggia Calcio
20:30
Parma
Mar 24 Oct
20:30
Frosinone
20:30
Ternana Calcio
Mar 24 Oct
20:30
Novara Calcio
20:30
Salernitana
Mar 24 Oct
20:30
Perugia
20:30
Cesena
Mar 24 Oct
20:30
Virtus Entella
20:30
Cremonese
Copa Griega Grupo 1 »
Mar 24 Oct
14:00 Aplazado
Apollon Smirnis
14:00
Iraklis
Copa Griega Grupo 2 »
Mar 24 Oct
16:15
Levadiakos
16:15
Aiginiakos
Copa Griega Grupo 3 »
Mar 24 Oct
18:30
Lamia
18:30
Kallithea
Copa Griega Grupo 4 »
Mar 24 Oct
14:00
Kerkyra
14:00
Sparti
Copa Griega Grupo 7 »
Mar 24 Oct
14:00
PAS Giannina
14:00
Panegialios
Copa Griega Grupo 8 »
Mar 24 Oct
16:15
Anagennisi
16:15
Panathinaikos
Liga Belga »
Mar 24 Oct
20:30
KAA Gent
20:30
AS Eupen
Mar 24 Oct
20:30
Mechelen
20:30
Lokeren
Mar 24 Oct
20:30
KV Oostende
20:30
Charleroi
Copa Turca »
Mar 24 Oct
18:00
Fethiyespor
18:00
Adanaspor
Mar 24 Oct
16:00
Kasimpasa
16:00
Nigde Belediyespor
Mar 24 Oct
12:00
Sariyer
12:00
Adana Demirspor
Mar 24 Oct
19:30
Akhisar
19:30
Erzincanspor
Mar 24 Oct
18:00
Kahramanmarasspor
18:00
Rizespor
Mar 24 Oct
17:30
Alanyaspor
17:30
Edirnespor
Mar 24 Oct
13:30
Etimesgut
13:30
Antalyaspor
Mar 24 Oct
15:00
Altinordu
15:00
Karsspor
Serie B - Brasil »
League One »
Mar 24 Oct
20:45
Oldham Athletic
20:45
Bury
Copa Checa »
Mar 24 Oct
17:00
Sigma Olomouc
17:00
Jablonec
Mar 24 Oct
18:00
Teplice
18:00
Hradec Králové
Primera B Colombia - Clausura »
Copa Suiza »
Mar 24 Oct
20:00
Stade
20:00
Zurich
Copa Rumanía »
Liga Boliviana - Clausura »
Mar 24 Oct
02:30
Blooming
02:30
Nacional Potosí
Segunda Suecia »
Mar 24 Oct
19:00
Brommapojkarna
19:00
Dalkurd FF
Copa de Austria »
Mar 24 Oct
19:00
Union St. Florian
19:00
Hartberg
Mar 24 Oct
15:00
Oedt
15:00
Mattersburg
Mar 24 Oct
19:12
Ried
19:12
LASK Linz
Copa Croata »
Mar 24 Oct
14:00
Rudes
14:00
NK Slaven Koprivnica
Copa Polonia »
Copa Bulgaria »

Follow BeSoccer on Facebook