Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Cuba

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Vie 20 Oct
West Ham
0-3
Brighton Hove Alb.
Sab 21 Oct
Chelsea
4-2
Watford
Huddersfield Town
2-1
Man. Utd
Man. City
3-0
Burnley
Newcastle
1-0
Crystal Palace
Stoke City
1-2
AFC Bournemouth
Swansea City
1-2
Leicester
Southampton
1-0
West Bromwich Alb.
Dom 22 Oct
Everton
2-5
Arsenal
Tottenham Hotspur
4-1
Liverpool
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 25
2 Man. Utd MUD 20
3 Tottenham Hotspur TOT 20
4 Chelsea CHL 16
5 Arsenal ARS 16
6 Watford WAT 15
7 Newcastle NEW 14
8 Burnley BUR 13
9 Liverpool LIV 13
10 Southampton SOU 12
 
11 Huddersfield Town HUR 12
12 Brighton & Hove Albion BHA 11
13 West Bromwich Albion WBA 10
14 Leicester LEI 9
15 Swansea City SWA 8
16 West Ham WHU 8
17 Stoke City STO 8
18 Everton EVE 8
19 AFC Bournemouth BOU 7
20 Crystal Palace CPF 3
Primera División
Sab 21 Oct
Levante
1-1
Getafe
Real Betis
2-0
Alavés
Valencia
4-0
Sevilla
Barcelona
2-0
Málaga
Dom 22 Oct
Villarreal
4-0
Las Palmas
Celta
0-1
Atlético
Leganés
1-0
Athletic
Real Madrid
3-0
Eibar
Lun 23 Oct
R. Sociedad
1-1
Espanyol
Deportivo
1-2
Girona
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 25
2 Valencia VCF 21
3 Real Madrid RMA 20
4 Atlético ATM 19
5 Leganés LEG 17
6 Villarreal VIL 16
7 Real Betis BET 16
8 Sevilla SEV 16
9 R. Sociedad RSO 14
10 Celta CEL 11
 
11 Athletic ATH 11
12 Levante LEV 11
13 Espanyol ESP 10
14 Getafe GET 9
15 Girona GIR 9
16 Deportivo DEP 8
17 Eibar EIB 7
18 Las Palmas UDL 6
19 Alavés ALA 3
20 Málaga MAL 1
Serie A
Sab 21 Oct
Sampdoria
5-0
Crotone
Napoli
0-0
Inter
Dom 22 Oct
Chievo
3-2
Hellas Verona
Torino
0-1
Roma
SPAL
0-1
Sassuolo Calcio
Atalanta
1-0
Bologna
Milan
0-0
Genoa
Benevento
0-3
Fiorentina
Udinese
2-6
Juventus
Lazio
3-0
Cagliari
Equipo / Puntos
1 Napoli NAP 25
2 Inter INT 23
3 Juventus JUV 22
4 Lazio LAZ 22
5 Roma ROM 18
6 Sampdoria SAM 17
7 Chievo CHI 15
8 Bologna BOL 14
9 Fiorentina FIO 13
10 Torino TOR 13
 
11 Milan ACM 13
12 Atalanta ATL 12
13 Sassuolo Calcio SAS 8
14 Genoa GEN 6
15 Udinese UDI 6
16 Cagliari CAG 6
17 Hellas Verona HLL 6
18 Crotone CRO 6
19 SPAL POL 5
20 Benevento BEN 0
Bundesliga
Vie 20 Oct
Schalke 04
2-0
Mainz 05
Sab 21 Oct
RB Leipzig
1-0
Stuttgart
Borussia
1-5
B. Leverkusen
Eintracht
2-2
B. Dortmund
FC Augsburg
1-2
Hannover 96
Hamburger SV
0-1
Bayern München
Dom 22 Oct
Köln
0-0
Werder Bremen
SC Freiburg
1-1
Hertha BSC
Wolfsburg
1-1
Hoffenheim
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 20
2 Bayern München BYM 20
3 RB Leipzig RBL 19
4 Hoffenheim HOF 16
5 Schalke 04 S04 16
6 Hannover 96 HAN 15
7 Eintracht Frankfurt EIN 14
8 Borussia Monchengladbach MON 14
9 B. Leverkusen LEV 12
 
10 FC Augsburg AUG 12
11 Hertha BSC HER 10
12 Mainz 05 M05 10
13 Stuttgart STU 10
14 Wolfsburg WOL 9
15 SC Freiburg SCF 8
16 Hamburger SV HSV 7
17 Werder Bremen BRE 5
18 Köln COL 2
Ligue 1
Vie 20 Oct
Saint Etienne
0-1
Montpellier
Sab 21 Oct
Monaco
2-0
Caen
Amiens SC
1-0
Girondins Bordeaux
Rennes
1-0
Lille
Nantes
2-1
Guingamp
Metz
1-2
Dijon FCO
Angers SCO
0-1
Toulouse
Dom 22 Oct
Nice
1-2
Strasbourg
Troyes
0-5
Olympique Lyonnais
Olympique
2-2
PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 26
2 Monaco MON 22
3 Nantes NAN 20
4 Olympique Lyonnais LYO 19
5 Olympique Marseille MAR 18
6 Saint Etienne ASS 17
7 Girondins Bordeaux GIR 16
8 Montpellier MPL 15
9 Caen CAE 15
10 Toulouse TFC 14
 
11 Guingamp GUI 13
12 Angers SCO ANG 12
13 Troyes TRO 12
14 Nice NIC 10
15 Rennes REN 9
16 Amiens SC AMI 9
17 Strasbourg STR 9
18 Dijon FCO DIJ 9
19 Lille LIL 6
20 Metz MET 3
Liga MX - Apertura
Sab 21 Oct
Morelia
0-0
León
Atlas Guadalajara
1-0
Tijuana
Dom 22 Oct
Lobos BUAP
3-0
Cruz Azul
Querétaro
1-2
Santos Laguna
Tigres UANL
3-0
Toluca
Pachuca
1-0
Puebla
América
0-1
Necaxa
Pumas UNAM
0-1
Monterrey
Lun 23 Oct
Veracruz
2-3
Chivas Guadalajara
Equipo / Puntos
1 Monterrey MON 30
2 América AME 26
3 Tigres UANL UAN 25
4 Morelia MOR 23
5 León LEO 23
6 Toluca TOL 23
7 Necaxa NEC 21
8 Cruz Azul CAZ 21
9 Atlas Guadalajara ATS 19
 
10 Tijuana TIJ 18
11 Pachuca PAC 17
12 Lobos BUAP LOB 17
13 Santos Laguna SAN 15
14 Veracruz VER 14
15 Chivas Guadalajara CHI 12
16 Puebla PUE 12
17 Pumas UNAM PUM 11
18 Querétaro QRO 11
Liga Brasileña
Sab 21 Oct
Vasco da Gama
1-1
Coritiba FBC
Dom 22 Oct
Atletico PR
2-1
Sport Recife
Santos FC
1-0
Atlético GO
São Paulo FC
2-0
Flamengo
Cruzeiro Belo Hor.
1-3
Atl. Mineiro
Grêmio Porto Ale.
1-3
Palmeiras
Bahía
2-1
Vitória
Ponte Preta
1-2
Avaí
Chapecoense
2-0
Fluminense Janeiro
Mar 24 Oct
Botafogo
0-0
Corinthians
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 60
2 Palmeiras PAL 53
3 Santos FC SAN 53
4 Grêmio Porto Alegre GRE 50
5 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 47
6 Flamengo FLA 46
7 Botafogo BOT 45
8 Vasco da Gama VAS 43
9 Atletico PR ATP 41
10 Atl. Mineiro ATM 41
 
11 Chapecoense CHA 38
12 Bahía BAH 38
13 Fluminense Rio Janeiro FLU 38
14 São Paulo FC SAO 37
15 Sport Recife SPO 35
16 Avaí AVA 34
17 Vitória VIT 33
18 Ponte Preta PPE 32
19 Coritiba FBC COT 32
20 Atlético GO ATL 26
Clausura Colombia
Jue 28 Sep
At. Nacional
3-0
Cortuluá
Sab 21 Oct
Envigado
1-2
Atlético Huila
Dom 22 Oct
Deportes Tolima
1-0
Atlético
La Equidad
2-2
Independiente
Junior
0-1
Santa Fe
Jaguares FC
3-2
Deportivo Cali
Lun 23 Oct
Millonarios
2-0
Once Caldas
Alianza Petrolera
0-1
Tigres FC
Rionegro Águilas
2-1
Deportivo Pasto
Mié 25 Oct
América de Cali
02:45
Patriotas Boyacá
Equipo / Puntos
1 At. Nacional NAC 34
2 Santa Fe SFE 34
3 Junior JUN 31
4 La Equidad EQU 25
5 Millonarios MIL 25
6 Deportes Tolima TOL 24
7 Jaguares FC JAG 23
8 Tigres FC TFC 21
9 Independiente Medellin IND 20
10 América de Cali AME 20
 
11 Cortuluá COR 20
12 Deportivo Cali CAL 19
13 Atlético Huila HUI 17
14 Envigado ENV 17
15 Once Caldas ONC 17
16 Atlético Bucaramanga BUC 15
17 Deportivo Pasto PAS 15
18 Rionegro Águilas AGU 15
19 Patriotas Boyacá PAT 14
20 Alianza Petrolera ALI 14
Liga Holandesa
Vie 20 Oct
Groningen
0-1
Willem II
Sab 21 Oct
NAC Breda
0-2
PEC Zwolle
Excelsior
1-1
Sparta Rotterdam
VVV Venlo
0-2
ADO Den Haag
Twente 1965
3-0
Roda JC
Dom 22 Oct
PSV
3-0
Heracles
Feyenoord
1-4
Ajax
AZ Alkmaar
3-0
Utrecht
Heerenveen
0-4
Vitesse
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 24
2 Ajax AJA 19
3 Vitesse VIT 18
4 PEC Zwolle ZWO 18
5 Feyenoord FEY 16
6 AZ Alkmaar AZA 16
7 Heerenveen SCH 14
8 ADO Den Haag ADO 13
9 Utrecht UTR 13
 
10 VVV Venlo VVV 12
11 Excelsior EXC 11
12 Twente 1965 TWE 9
13 Groningen GRO 9
14 Heracles HER 9
15 Willem II WIL 9
16 NAC Breda NAC 7
17 Sparta Rotterdam SPA 6
18 Roda JC RJC 6
Serie A »
Mar 24 Oct
20:45
Inter
20:45
Sampdoria
Copa del Rey »
Mar 24 Oct
19:30
Cartagena
19:30
Sevilla
Mar 24 Oct
21:30
Real Murcia
21:30
Barcelona
Mar 24 Oct
20:30
Real Zaragoza
20:30
Valencia
Mar 24 Oct
19:30
Numancia
19:30
Málaga
Mar 24 Oct
21:30
Cádiz
21:30
Real Betis
Mar 24 Oct
20:30
Getafe
20:30
Alavés
Liga Brasileña »
Mar 24 Oct
00:00 En juego 14'
Botafogo
0 - 0
Corinthians
DFB Pokal »
Mar 24 Oct
20:45
Schweinfurt
20:45
Eintracht Frankfurt
Mar 24 Oct
20:45
Magdeburg
20:45
B. Dortmund
Mar 24 Oct
18:30
Paderborn
18:30
Bochum
Mar 24 Oct
18:30
Wehen Wiesbaden
18:30
Schalke 04
Mar 24 Oct
18:30
Fortuna
18:30
Borussia Monchengladbach
Mar 24 Oct
20:45
Mainz 05
20:45
Holstein Kiel
Mar 24 Oct
18:30
B. Leverkusen
18:30
1. FC Union Berlin
Mar 24 Oct
20:45
Greuther Fürth
20:45
Ingolstadt 04
EFL Cup »
Mar 24 Oct
20:45
AFC Bournemouth
20:45
Middlesbrough
Mar 24 Oct
20:45
Leicester
20:45
Leeds
Mar 24 Oct
21:00
Man. City
21:00
Wolverhampton Wanderers
Mar 24 Oct
20:45
Arsenal
20:45
Norwich City
Mar 24 Oct
20:45
Swansea City
20:45
Man. Utd
Mar 24 Oct
20:45
Bristol City
20:45
Crystal Palace
Copa de la Liga »
Mar 24 Oct
21:05
Guingamp
21:05
Montpellier
Mar 24 Oct
18:45
Lorient
18:45
Caen
Copa Argentina »
Mar 24 Oct
02:10
Olimpo
02:10
Deportivo Morón
Copa de la Liga Portugal Grupo 4 »
Mar 24 Oct
21:15
Porto
21:15
Leixões
KNVB Beker »
Mar 24 Oct
19:45
Fortuna Sittard
19:45
Go Ahead Eagles
Mar 24 Oct
18:30
NEC Nijmegen
18:30
Achilles 29
Mar 24 Oct
19:45
PEC Zwolle
19:45
Kozakken Boys
Mar 24 Oct
19:45
Katwijk
19:45
VVSB
Mar 24 Oct
19:45
GVVV
19:45
Koninklijke HFC
Mar 24 Oct
20:45
Twente 1965
20:45
FC Eindhoven
Mar 24 Oct
19:45
RKC Waalwijk
19:45
De Treffers
Mar 24 Oct
19:45
Den Bosch
19:45
Cambuur
Liga Escocia »
Serie B »
Mar 24 Oct
20:30
Ascoli
20:30
Spezia
Mar 24 Oct
20:30
Avellino
20:30
Pro Vercelli
Mar 24 Oct
20:30
Carpi
20:30
Palermo
Mar 24 Oct
20:30
Cittadella
20:30
Venezia
Mar 24 Oct
20:30
Empoli
20:30
Pescara
Mar 24 Oct
20:30
Foggia Calcio
20:30
Parma
Mar 24 Oct
20:30
Frosinone
20:30
Ternana Calcio
Mar 24 Oct
20:30
Novara Calcio
20:30
Salernitana
Mar 24 Oct
20:30
Perugia
20:30
Cesena
Mar 24 Oct
20:30
Virtus Entella
20:30
Cremonese
Copa Griega Grupo 1 »
Mar 24 Oct
14:00 Aplazado
Apollon Smirnis
14:00
Iraklis
Copa Griega Grupo 2 »
Mar 24 Oct
16:15
Levadiakos
16:15
Aiginiakos
Copa Griega Grupo 3 »
Mar 24 Oct
18:30
Lamia
18:30
Kallithea
Copa Griega Grupo 4 »
Mar 24 Oct
14:00
Kerkyra
14:00
Sparti
Copa Griega Grupo 7 »
Mar 24 Oct
14:00
PAS Giannina
14:00
Panegialios
Copa Griega Grupo 8 »
Mar 24 Oct
16:15
Anagennisi
16:15
Panathinaikos
Liga Belga »
Mar 24 Oct
20:30
KAA Gent
20:30
AS Eupen
Mar 24 Oct
20:30
Mechelen
20:30
Lokeren
Mar 24 Oct
20:30
KV Oostende
20:30
Charleroi
Copa Turca »
Mar 24 Oct
18:00
Fethiyespor
18:00
Adanaspor
Mar 24 Oct
16:00
Kasimpasa
16:00
Nigde Belediyespor
Mar 24 Oct
12:00
Sariyer
12:00
Adana Demirspor
Mar 24 Oct
19:30
Akhisar
19:30
Erzincanspor
Mar 24 Oct
18:00
Kahramanmarasspor
18:00
Rizespor
Mar 24 Oct
17:30
Alanyaspor
17:30
Edirnespor
Mar 24 Oct
13:30
Etimesgut
13:30
Antalyaspor
Mar 24 Oct
15:00
Altinordu
15:00
Karsspor
Serie B - Brasil »
League One »
Mar 24 Oct
20:45
Oldham Athletic
20:45
Bury
Copa Checa »
Mar 24 Oct
17:00
Sigma Olomouc
17:00
Jablonec
Mar 24 Oct
18:00
Teplice
18:00
Hradec Králové
Primera B Colombia - Clausura »
Copa Suiza »
Mar 24 Oct
20:00
Stade
20:00
Zurich
Copa Rumanía »
Liga Boliviana - Clausura »
Mar 24 Oct
02:30
Blooming
02:30
Nacional Potosí
Segunda Suecia »
Mar 24 Oct
19:00
Brommapojkarna
19:00
Dalkurd FF
Copa de Austria »
Mar 24 Oct
19:00
Union St. Florian
19:00
Hartberg
Mar 24 Oct
15:00
Oedt
15:00
Mattersburg
Mar 24 Oct
19:12
Ried
19:12
LASK Linz
Copa Croata »
Mar 24 Oct
14:00
Rudes
14:00
NK Slaven Koprivnica
Copa Polonia »
Copa Bulgaria »

Follow BeSoccer on Facebook