Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Torneo Transición Primera B Chile
Vie 20 Oct
Unión San Felipe
1-1
Santiago Morning
Sab 21 Oct
Barnechea
1-1
Ñublense
Dom 22 Oct
CDSC Iberia
3-2
D. Copiapo
Deportes Valdivia
1-1
Unión La Calera
Cobresal
2-1
La Serena
Cobreloa
1-2
Magallanes
San Marcos Arica
1-0
Rangers Talca
Coquimbo Unido
1-2
Puerto Montt
Equipo / Puntos
1 Unión La Calera ULC 25
2 Cobreloa COB 20
3 Barnechea BAR 20
4 La Serena DLS 19
5 San Marcos Arica SAN 19
6 Coquimbo Unido COQ 19
7 Santiago Morning SAN 17
8 D. Copiapo DCO 17
 
9 Puerto Montt PUE 17
10 Ñublense NUB 15
11 CDSC Iberia IBE 14
12 Cobresal CSL 14
13 Magallanes MAG 14
14 Unión San Felipe USF 13
15 Rangers Talca CSD 9
16 Deportes Valdivia VAL 9
Torneo Transición Segunda Chile
Sab 21 Oct
San Antonio Unido
2-1
Independiente
Deportes Pintana
2-1
Deportes Santa Cr.
Dom 22 Oct
Provincial Osorno
1-3
Malleco Unido
Colchagua
1-2
Naval Talcahuano
CD Melipilla
1-1
Deportes Vallenar
Equipo / Puntos
1 Deportes Vallenar VAL 23
2 Naval de Talcahuano NTA 22
3 San Antonio Unido SAU 20
4 Deportes Santa Cruz DSC 19
5 CD Melipilla CDM 19
6 Colchagua CHG 19
 
7 Deportes Pintana PIN 19
8 Malleco Unido MAL 18
9 Recoleta DER 17
10 Independiente Cauquenes CAU 13
11 CD Provincial Osorno CDP 12
Tercera A Chile
Sab 21 Oct
Municipal
3-0
Provincial Ovalle
Fernández Vial
1-1
Deportes Linares
Colina
2-1
Brujas Salamanca
Chimbarongo
1-0
Tomás Greig
Deportes Limache
1-1
General Velásquez
Dom 22 Oct
Deportes Rengo
2-0
Gasparín FC
Estación Central
1-1
Lautaro de Buin
Equipo / Puntos
1 General Velásquez GVE 51
2 Fernández Vial FVC 49
3 Colina ACC 48
4 Deportes Rengo REN 47
5 Lautaro de Buin LAU 41
6 Real San Joaquín JOA 39
7 Tomás Greig TOM 38
8 Deportes Limache LIM 36
 
9 Deportes Linares DLI 32
10 Estación Central EST 32
11 Brujas de Salamanca BDS 30
12 Provincial Ovalle OVA 26
13 Municipal Mejillones MEJ 17
14 Gasparín FC GAS 12
15 Chimbarongo CHI 10
Serie A »
Mar 24 Oct
20:45
Inter
20:45
Sampdoria
Copa del Rey »
Mar 24 Oct
19:30
Cartagena
19:30
Sevilla
Mar 24 Oct
21:30
Real Murcia
21:30
Barcelona
Mar 24 Oct
20:30
Real Zaragoza
20:30
Valencia
Mar 24 Oct
19:30
Numancia
19:30
Málaga
Mar 24 Oct
21:30
Cádiz
21:30
Real Betis
Mar 24 Oct
20:30
Getafe
20:30
Alavés
Liga Brasileña »
Mar 24 Oct
00:00 En juego 24'
Botafogo
0 - 0
Corinthians
DFB Pokal »
Mar 24 Oct
20:45
Schweinfurt
20:45
Eintracht Frankfurt
Mar 24 Oct
20:45
Magdeburg
20:45
B. Dortmund
Mar 24 Oct
18:30
Paderborn
18:30
Bochum
Mar 24 Oct
18:30
Wehen Wiesbaden
18:30
Schalke 04
Mar 24 Oct
18:30
Fortuna
18:30
Borussia Monchengladbach
Mar 24 Oct
20:45
Mainz 05
20:45
Holstein Kiel
Mar 24 Oct
18:30
B. Leverkusen
18:30
1. FC Union Berlin
Mar 24 Oct
20:45
Greuther Fürth
20:45
Ingolstadt 04
EFL Cup »
Mar 24 Oct
20:45
AFC Bournemouth
20:45
Middlesbrough
Mar 24 Oct
20:45
Leicester
20:45
Leeds
Mar 24 Oct
21:00
Man. City
21:00
Wolverhampton Wanderers
Mar 24 Oct
20:45
Arsenal
20:45
Norwich City
Mar 24 Oct
20:45
Swansea City
20:45
Man. Utd
Mar 24 Oct
20:45
Bristol City
20:45
Crystal Palace
Copa de la Liga »
Mar 24 Oct
21:05
Guingamp
21:05
Montpellier
Mar 24 Oct
18:45
Lorient
18:45
Caen
Copa Argentina »
Mar 24 Oct
02:10
Olimpo
02:10
Deportivo Morón
Copa de la Liga Portugal Grupo 4 »
Mar 24 Oct
21:15
Porto
21:15
Leixões
KNVB Beker »
Mar 24 Oct
19:45
Fortuna Sittard
19:45
Go Ahead Eagles
Mar 24 Oct
18:30
NEC Nijmegen
18:30
Achilles 29
Mar 24 Oct
19:45
PEC Zwolle
19:45
Kozakken Boys
Mar 24 Oct
19:45
Katwijk
19:45
VVSB
Mar 24 Oct
19:45
GVVV
19:45
Koninklijke HFC
Mar 24 Oct
20:45
Twente 1965
20:45
FC Eindhoven
Mar 24 Oct
19:45
RKC Waalwijk
19:45
De Treffers
Mar 24 Oct
19:45
Den Bosch
19:45
Cambuur
Liga Escocia »
Serie B »
Mar 24 Oct
20:30
Ascoli
20:30
Spezia
Mar 24 Oct
20:30
Avellino
20:30
Pro Vercelli
Mar 24 Oct
20:30
Carpi
20:30
Palermo
Mar 24 Oct
20:30
Cittadella
20:30
Venezia
Mar 24 Oct
20:30
Empoli
20:30
Pescara
Mar 24 Oct
20:30
Foggia Calcio
20:30
Parma
Mar 24 Oct
20:30
Frosinone
20:30
Ternana Calcio
Mar 24 Oct
20:30
Novara Calcio
20:30
Salernitana
Mar 24 Oct
20:30
Perugia
20:30
Cesena
Mar 24 Oct
20:30
Virtus Entella
20:30
Cremonese
Copa Griega Grupo 1 »
Mar 24 Oct
14:00 Aplazado
Apollon Smirnis
14:00
Iraklis
Copa Griega Grupo 2 »
Mar 24 Oct
16:15
Levadiakos
16:15
Aiginiakos
Copa Griega Grupo 3 »
Mar 24 Oct
18:30
Lamia
18:30
Kallithea
Copa Griega Grupo 4 »
Mar 24 Oct
14:00
Kerkyra
14:00
Sparti
Copa Griega Grupo 7 »
Mar 24 Oct
14:00
PAS Giannina
14:00
Panegialios
Copa Griega Grupo 8 »
Mar 24 Oct
16:15
Anagennisi
16:15
Panathinaikos
Liga Belga »
Mar 24 Oct
20:30
KAA Gent
20:30
AS Eupen
Mar 24 Oct
20:30
Mechelen
20:30
Lokeren
Mar 24 Oct
20:30
KV Oostende
20:30
Charleroi
Copa Turca »
Mar 24 Oct
18:00
Fethiyespor
18:00
Adanaspor
Mar 24 Oct
16:00
Kasimpasa
16:00
Nigde Belediyespor
Mar 24 Oct
12:00
Sariyer
12:00
Adana Demirspor
Mar 24 Oct
19:30
Akhisar
19:30
Erzincanspor
Mar 24 Oct
18:00
Kahramanmarasspor
18:00
Rizespor
Mar 24 Oct
17:30
Alanyaspor
17:30
Edirnespor
Mar 24 Oct
13:30
Etimesgut
13:30
Antalyaspor
Mar 24 Oct
15:00
Altinordu
15:00
Karsspor
Serie B - Brasil »
League One »
Mar 24 Oct
20:45
Oldham Athletic
20:45
Bury
Copa Checa »
Mar 24 Oct
17:00
Sigma Olomouc
17:00
Jablonec
Mar 24 Oct
18:00
Teplice
18:00
Hradec Králové
Primera B Colombia - Clausura »
Copa Suiza »
Mar 24 Oct
20:00
Stade
20:00
Zurich
Copa Rumanía »
Liga Boliviana - Clausura »
Mar 24 Oct
02:30
Blooming
02:30
Nacional Potosí
Segunda Suecia »
Mar 24 Oct
19:00
Brommapojkarna
19:00
Dalkurd FF
Copa de Austria »
Mar 24 Oct
19:00
Union St. Florian
19:00
Hartberg
Mar 24 Oct
15:00
Oedt
15:00
Mattersburg
Mar 24 Oct
19:12
Ried
19:12
LASK Linz
Copa Croata »
Mar 24 Oct
14:00
Rudes
14:00
NK Slaven Koprivnica
Copa Polonia »
Copa Bulgaria »

Follow BeSoccer on Facebook