Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Brasil
Serie B - Brasil »
Sab 24 Jun
21:30
Ceará
21:30
Oeste
Sab 24 Jun
21:30
Santa Cruz Recife
21:30
Figueirense Florianopolis
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Criciuma EC
2 - 1
Paraná INFO
Sab 24 Jun
21:30
Goiás EC
21:30
Vila Nova
Sab 24 Jun
21:30
Brasil de Pelotas
21:30
Internacional Porto Alegre
Sab 24 Jun
21:30
Londrina
21:30
EC Juventude
Sab 24 Jun
01:30 finalizado
Boa EC
2 - 1
ABC INFO
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Luverdense
0 - 3
América Mineiro INFO
Sab 24 Jun
00:15 finalizado
CRB
2 - 1
Paysandu Belém INFO
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Confiança
21:00
Botafogo PB
Sab 24 Jun
23:00
Remo
23:00
Moto Club MA
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Sab 24 Jun
21:00
Bragantino
21:00
São Bento
Sab 24 Jun
20:00
Macaé Esporte
20:00
Joinville
Sab 24 Jun
20:30
Mogi Mirim
20:30
Volta Redonda
Carioca 2 Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Duque de Caxias
21:00
Tigres do Brasil
Sab 24 Jun
20:00
Barcelona EC
20:00
Olaria
Sab 24 Jun
20:00
Barra Mansa
20:00
Audax Rio Janeiro
Sab 24 Jun
20:00
Americano
20:00
Serra Macaense
Paulista B Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Presidente
21:00
Grêmio Prudente
Sab 24 Jun
20:30
América SP
20:30
Vocem
Sab 24 Jun
00:00
Osasco FC
00:00
Elosport
Sab 24 Jun
20:00
Primavera SP
20:00
Barcelona EC
Sab 24 Jun
00:00
EC São Bernardo
00:00
Itararé
Liga Brasileña
Jue 22 Jun
Vitória
0-2
Santos FC
Botafogo
3-1
Vasco da Gama
Palmeiras
1-0
Atlético GO
Atletico PR
1-0
São Paulo FC
Atl. Mineiro
2-2
Sport Recife
Avaí
0-3
Fluminense Janeiro
Vie 23 Jun
Corinthians
3-0
Bahía
Ponte Preta
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Grêmio Porto Ale.
2-0
Coritiba FBC
Flamengo
5-1
Chapecoense
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 23
2 Grêmio Porto Alegre GRE 22
3 Santos FC SAN 16
4 Botafogo BOT 15
5 Coritiba FBC COT 15
6 Fluminense Rio Janeiro FLU 14
7 Ponte Preta PPE 14
8 Flamengo FLA 14
9 Palmeiras PAL 13
10 Chapecoense CHA 13
 
11 Vasco da Gama VAS 12
12 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 11
13 Atletico PR ATP 11
14 São Paulo FC SAO 10
15 Bahía BAH 10
16 Atl. Mineiro ATM 10
17 Sport Recife SPO 9
18 Vitória VIT 8
19 Atlético GO ATL 6
20 Avaí AVA 5
Serie B - Brasil
Sab 24 Jun
CRB
2-1
Paysandu Belém
Boa EC
2-1
ABC
Luverdense
0-3
América Mineiro
Criciuma EC
2-1
Paraná
Londrina
21:30
EC Juventude
Brasil de Pelotas
21:30
Internacional
Goiás EC
21:30
Vila Nova
Santa Cruz Recife
21:30
Figueirense
Ceará
21:30
Oeste
Dom 25 Jun
Guaraní Campinas
00:01
Náutico Recife
Equipo / Puntos
1 EC Juventude JUV 18
2 América Mineiro AMF 16
3 Guaraní Campinas GUA 16
4 Vila Nova VIL 15
5 Goiás EC GOI 14
6 Brasil de Pelotas BRA 14
7 Internacional Porto Alegre SCI 14
8 Criciuma EC CRI 14
9 Santa Cruz Recife SAN 13
10 Paraná PAR 13
 
11 CRB CRB 13
12 Londrina LON 12
13 Paysandu Belém PAY 12
14 Ceará CEA 12
15 ABC ABC 12
16 Oeste OES 12
17 Boa EC BOA 12
18 Luverdense LUV 11
19 Figueirense Florianopolis FFL 8
20 Náutico Recife NAU 2
Grupo 1
Sab 24 Jun
Confiança
21:00
Botafogo PB
Remo
23:00
Moto Club MA
Dom 25 Jun
Sampaio Correa FC
20:30
Salgueiro
Cuiabá
22:00
ASA Arapiraquense
Mar 27 Jun
CSA
02:00
Fortaleza EC
Equipo / Puntos
1 Fortaleza EC FOR 13
2 CSA CSA 11
3 Botafogo PB BOT 11
4 Remo REM 8
5 Confiança CON 8
 
6 Sampaio Correa FC SAM 8
7 Moto Club MA MOT 5
8 Salgueiro SAL 5
9 ASA Arapiraquense ASA 5
10 Cuiabá CUI 5
Grupo 2
Sab 24 Jun
Macaé Esporte
20:00
Joinville
Mogi Mirim
20:30
Volta Redonda
Bragantino
21:00
São Bento
Dom 25 Jun
Tupi
01:00
Botafogo SP
Ypiranga FC
20:00
Tombense
Equipo / Puntos
1 Botafogo SP BOT 11
2 Volta Redonda VOL 11
3 Ypiranga FC YPI 9
4 Bragantino BRA 9
5 São Bento SAO 9
 
6 Tupi TUP 8
7 Joinville JEC 7
8 Tombense TOM 6
9 Mogi Mirim MOG 4
10 Macaé Esporte MAC 4
Serie D - Brasil
Dom 25 Jun
Atlético Acreano
23:00
Trem DC
Sinop FC
23:00
Comercial MS
Anápolis
23:00
Ceilândia
Luziânia
23:00
Aparecidense
7 de Setembro SM
23:00
União
Audax São Paulo
23:00
Itumbiara
Trabalhadores
23:00
Portuguesa RJ
Bangu
23:00
Villa Nova
Desportiva
23:00
Portuguesa
RB Brasil
23:00
Espirito Santo
Boavista SC
23:00
Caldense
Brusque
23:00
Operário PR
São Paulo RS
23:00
XV de Piracicaba
São Bernardo FC
23:00
Novo Hamburgo
Foz do Iguaçu
23:00
Internacional SC
PSTC
23:00
Metropolitano
Sergipe
23:00
Jacobina
Murici
23:00
América RN
Real Ariquemes
23:00
Princesa Solimões
Fast Clube
23:00
Baré EC
Gurupi
23:00
SAO Raimundo EC
São Francisco PA
23:00
Gênus
São Raimundo RR
23:00
Rio Branco Acre
Altos
23:00
Tocantis Miracema
Santos AP
23:00
Cordino
Maranhão
23:00
Potiguar Mossoró
Guarany de Sobral
23:00
Ríver
América PE
23:00
Guarani Juazeiro
Globo
23:00
Parnahyba
Central SC
23:00
Sousa
SD Juazeirense
23:00
Coruripe
Fluminense Feira
23:00
Itabaiana
Campinense
23:00
Atlético PE
EC São José
23:00
Ituano
Equipo / Puntos
5 Atlético Acreano ATL 10
14 Princesa Solimões PRI 9
20 Trem DC TDC 9
67 Real Ariquemes RDA 1
6 SAO Raimundo EC REC 10
25 Gurupi GUR 8
46 Fast Clube FAS 6
65 Baré EC BAR 2
2 Rio Branco Acre RIO 13
45 São Francisco PA FRA 6
55 Gênus GEN 5
63 São Raimundo RR SAO 2
8 Santos AP SAN 10
28 Altos ALT 7
40 Cordino COR 7
59 Tocantis Miracema TMI 4
10 Guarany de Sobral GUA 10
19 Ríver RIV 9
30 Maranhão MAR 7
64 Potiguar Mossoró POT 2
15 Parnahyba PAR 9
18 Globo GLO 9
48 América PE AME 6
51 Guarani de Juazeiro GUA 6
13 SD Juazeirense SDJ 9
39 Central SC CEN 7
42 Sousa SOU 6
57 Coruripe COR 4
22 Fluminense de Feira FLU 8
35 Atlético PE PER 7
38 Itabaiana ITA 7
53 Campinense CAM 5
3 América RN ARN 12
16 Jacobina JEC 9
 
49 Murici MUR 6
62 Sergipe SER 3
7 Ceilândia CEI 10
33 Comercial MS COM 7
44 Anápolis ANA 6
61 Sinop FC SIN 3
12 Luziânia LUZ 9
17 Aparecidense APA 9
24 União Rondonópolis URO 8
66 7 de Setembro SM 7DE 1
1 Portuguesa RJ POR 13
21 UR Dos Trabalhadores URT 9
37 Itumbiara ITU 7
68 Audax São Paulo AUD 0
27 Villa Nova VIL 8
31 Portuguesa POR 7
36 Bangu BAN 7
52 Desportiva Ferroviária DES 5
23 Boavista SC BOA 8
32 RB Brasil RBB 7
43 Espirito Santo ESP 6
50 Caldense CAL 6
4 Operário PR OPE 12
29 Brusque BRU 7
47 XV de Piracicaba XVD 6
58 São Paulo RS SAO 4
9  São Bernardo FC SAO 10
34 Internacional SC INT 7
54 Novo Hamburgo NOV 5
56 Foz do Iguaçu FOZ 5
11 EC São José ECS 9
26 Ituano ITU 8
41 Metropolitano MET 7
60 PSTC PST 4

Follow BeSoccer on Facebook