Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Bélgica
Copa Belga »
Mié 20 Sep
20:00
Mechelen
20:00
Bocholt
Mié 20 Sep
20:00
RFC Liège
20:00
Zulte-Waregem
Mié 20 Sep
20:30
Lokeren
20:30
Beerschot-Wilrijk
Mié 20 Sep
20:45
KVC Westerlo
20:45
Anderlecht
Mié 20 Sep
20:30
KSV Roeselare
20:30
Club Brugge
Mié 20 Sep
20:45
Standard Liège
20:45
Heist
Mié 20 Sep
20:30
Geel-Meerhout
20:30
Gent-Zeehaven
Mié 20 Sep
20:30
AS Eupen
20:30
Rupel Boom
Mié 20 Sep
20:00
KV Oostende
20:00
Union Saint-Gilloise
Mié 20 Sep
20:00
Lommel United
20:00
Waasland-Beveren
Mié 20 Sep
20:00
Cercle Brugge
20:00
Genk
Mié 20 Sep
20:00
Mouscron Peruwelz
20:00
Tubize
Liga Belga
Vie 15 Sep
Club Brugge
2-0
Mechelen
Sab 16 Sep
Kortrijk
2-2
Anderlecht
Charleroi
2-2
Waasland-Beveren
Lokeren
1-1
Antwerp
Sint-Truiden
2-1
Genk
Dom 17 Sep
Zulte-Waregem
2-1
Mouscron Peruwelz
KV Oostende
0-2
KAA Gent
AS Eupen
1-1
Standard Liège
Equipo / Puntos
1 Club Brugge FCB 18
2 Charleroi CHA 17
3 Sint-Truiden STR 16
4 Zulte-Waregem ZUL 13
5 Mouscron Peruwelz MOU 13
6 Antwerp ANT 12
7 Waasland-Beveren WAA 9
8 Kortrijk KVK 9
 
9 Anderlecht AND 9
10 Genk GNK 8
11 Lokeren LOK 7
12 KAA Gent GEN 6
13 Standard de Liège SDL 6
14 AS Eupen EUP 4
15 Mechelen KVM 4
16 KV Oostende OOS 1
Grupo 1
Vie 15 Sep
Union
0-0
OH Leuven
Sab 16 Sep
Beerschot-Wilrijk
2-2
KVC Westerlo
Tubize
2-0
Lierse SK
Dom 17 Sep
KSV Roeselare
2-1
Cercle Brugge
Equipo / Puntos
1 Beerschot-Wilrijk BEE 14
2 KSV Roeselare KSV 10
3 OH Leuven LEU 9
4 Cercle Brugge CER 9
 
5 Union Saint-Gilloise UNI 8
6 Tubize TUB 5
7 Lierse SK LIE 4
8 KVC Westerlo KVC 4
Grupo 2
Sab 11 Nov
KVC Westerlo
20:30
Union
Cercle Brugge
20:30
Beerschot-Wilrijk
OH Leuven
20:30
KSV Roeselare
Tubize
20:30
Lierse SK
Equipo / Puntos
1 KVC Westerlo KVC 0
2 Cercle Brugge CER 0
3 OH Leuven LEU 0
4 Tubize TUB 0
 
5 Beerschot-Wilrijk BEE 0
6 Union Saint-Gilloise UNI 0
7 Lierse SK LIE 0
8 KSV Roeselare KSV 0
Grupo 1
Sab 26 Ago
Ciney
3-0
La Calamine
Dom 27 Ago
Solières Sport
2-0
Olympic Charleroi
Walhain
3-1
Waremme
Rebecq
5-0
RWDM Brussels
Mié 13 Sep
Acren
1-3
RFC Liège
Mié 04 Oct
Sprimont-Comblain
20:00
Louvière Centre
Mié 18 Oct
White Star Woluwé
20:00
Meux
Mié 01 Nov
Hamoir
14:30
RES Durbuy
Equipo / Puntos
1 Rebecq REB 3
2 Ciney CIN 3
3 RFC Liège LIE 3
4 Walhain WAL 3
5 Solières Sport SOL 3
6 White Star Woluwé WSW 0
7 La Louvière Centre LAL 0
8 RES Durbuy RES 0
 
9 Meux MEU 0
10 Hamoir HAM 0
11 Sprimont-Comblain SPR 0
12 Acren ACR 0
13 Waremme WAR 0
14 Olympic Charleroi OLY 0
15 La Calamine LAC 0
16 RWDM Brussels RWD 0
Grupo 2
Sab 16 Sep
Sint-Niklaas
4-0
Pepingen
Westhoek
0-7
Londerzeel
Dom 17 Sep
Rupel Boom
1-2
Torhout
Sparta Petegem
4-2
SW Harelbeke
Bornem
1-1
Ronse
Olsa Brakel
0-0
Temse
Gullegem
4-0
Izegem
Sint-Eloois-Winkel
5-2
Gent-Zeehaven
Equipo / Puntos
1 Sparta Petegem SPA 7
2 Temse TEM 7
3 Sint-Niklaas STN 6
4 Rupel Boom RUP 6
5 Izegem IZE 6
6 Olsa Brakel OLS 5
7 Ronse RON 5
8 Londerzeel LON 4
 
9 Sint-Eloois-Winkel SIN 4
10 Gullegem GUL 3
11 Gent-Zeehaven GEN 3
12 SW Harelbeke SPO 3
13 Torhout TOR 3
14 Westhoek WES 3
15 Bornem BOR 1
16 Pepingen PEP 1
Grupo 2
Sab 16 Sep
Ligny
0-0
Rochefort
Pesche
3-4
Condruzien
Dom 17 Sep
Moligneé
4-1
Nismes
Grand-Leez
2-1
Andennais
Loyers
4-1
Flavion Sport
Naninne
2-2
Profondeville
Assesse
1-0
Rhisnes
Wépion
0-0
Fosses
Equipo / Puntos
1 Loyers LOY 15
2 Grand-Leez GRA 15
3 Es de la Moligneé MOL 13
4 Fosses FOS 13
5 Wépion WEP 10
6 Ligny LIG 10
7 Rochefort ROC 7
8 Profondeville PRO 7
 
9 Condruzien CON 6
10 Pesche PES 4
11 Rhisnes RHI 4
12 Naninne NAN 4
13 Andennais AND 3
14 Assesse ASS 3
15 Nismes NIS 1
16 Flavion Sport FLA 0

Follow BeSoccer on Facebook