Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Belga
Vie 24 Nov
KAA Gent
20:30
Mouscron Peruwelz
Sab 25 Nov
Antwerp
18:00
Mechelen
KV Oostende
20:00
AS Eupen
Sint-Truiden
20:00
Lokeren
Waasland-Beveren
20:30
Charleroi
Dom 26 Nov
Genk
14:30
Standard Liège
Anderlecht
18:00
Kortrijk
Club Brugge
20:00
Zulte-Waregem
Equipo / Puntos
1 Club Brugge FCB 37
2 Charleroi CHA 31
3 Anderlecht AND 28
4 Sint-Truiden STR 24
5 Antwerp ANT 23
6 Genk GNK 22
7 Waasland-Beveren WAA 21
8 Standard de Liège SDL 20
 
9 Zulte-Waregem ZUL 19
10 KAA Gent GEN 19
11 Mouscron Peruwelz MOU 19
12 Lokeren LOK 16
13 KV Oostende OOS 15
14 Kortrijk KVK 14
15 Mechelen KVM 11
16 AS Eupen EUP 10
Grupo 1
Dom 05 Nov
Lierse SK
2-1
OH Leuven
KSV Roeselare
1-0
Tubize
Cercle Brugge
3-1
KVC Westerlo
Union
0-3
Beerschot-Wilrijk
Equipo / Puntos
1 Beerschot-Wilrijk BEE 29
2 OH Leuven LEU 26
3 Cercle Brugge CER 23
4 KSV Roeselare KSV 21
 
5 Lierse SK LIE 17
6 Union Saint-Gilloise UNI 14
7 KVC Westerlo KVC 12
8 Tubize TUB 10
Grupo 2
Vie 24 Nov
Tubize
20:30
Cercle Brugge
Sab 25 Nov
Union
17:00
OH Leuven
KSV Roeselare
20:30
Lierse SK
Dom 26 Nov
KVC Westerlo
16:00
Beerschot-Wilrijk
Equipo / Puntos
1 Lierse SK LIE 6
2 OH Leuven LEU 4
3 KSV Roeselare KSV 4
4 Union Saint-Gilloise UNI 4
 
5 Cercle Brugge CER 3
6 Tubize TUB 1
7 KVC Westerlo KVC 0
8 Beerschot-Wilrijk BEE 0
Grupo 1
Sab 25 Nov
White Star Woluwé
20:00
La Calamine
Sprimont-Comblain
20:00
RES Durbuy
Ciney
20:00
Olympic Charleroi
Dom 26 Nov
Acren
14:30
Meux
Hamoir
14:30
Waremme
Walhain
14:30
Rebecq
RFC Liège
15:00
Louvière Centre
Solières Sport
15:00
RWDM Brussels
Equipo / Puntos
1 White Star Woluwé WSW 31
2 RFC Liège LIE 29
3 La Louvière Centre LAL 28
4 Olympic Charleroi OLY 23
5 RES Durbuy RES 17
6 Solières Sport SOL 17
7 Acren ACR 16
8 Walhain WAL 16
 
9 Meux MEU 14
10 Rebecq REB 14
11 Hamoir HAM 14
12 Waremme WAR 13
13 Ciney CIN 13
14 Sprimont-Comblain SPR 10
15 La Calamine LAC 3
16 RWDM Brussels RWD 0
Grupo 2
Sab 25 Nov
Londerzeel
14:30
Torhout
Izegem
19:30
Olsa Brakel
Sparta Petegem
19:30
Westhoek
Gent-Zeehaven
20:00
Pepingen
Dom 26 Nov
Bornem
14:30
Sint-Eloois-Winkel
SW Harelbeke
15:00
Rupel Boom
Gullegem
15:00
Temse
Ronse
15:00
Sint-Niklaas
Equipo / Puntos
1 Sparta Petegem SPA 30
2 Rupel Boom RUP 27
3 SW Harelbeke SPO 25
4 Temse TEM 21
5 Sint-Eloois-Winkel SIN 21
6 Westhoek WES 21
7 Izegem IZE 19
8 Olsa Brakel OLS 19
 
9 Sint-Niklaas STN 16
10 Gullegem GUL 16
11 Ronse RON 16
12 Gent-Zeehaven GEN 12
13 Londerzeel LON 11
14 Bornem BOR 8
15 Pepingen PEP 6
16 Torhout TOR 5
Grupo 3
Sab 25 Nov
Turnhout
19:30
Sint-Lenaarts
Hades
19:30
Thes Sport
KSC City Pirates
20:00
Tienen
Hoogstraten
20:00
Zwarte Leeuw
Dom 26 Nov
Bocholt
14:30
Tempo Overijse
KFC Duffel
14:30
Cappellen
Olympia Wijgmaal
15:00
Hasselt
Spouwen-Mopertinge
15:00
Vosselaar
Equipo / Puntos
1 Thes Sport THE 23
2 Vosselaar VOS 22
3 Spouwen-Mopertingen SPO 22
4 Hades HAD 22
5 KFC Duffel DUF 18
6 Bocholt BOC 18
7 Olympia Wijgmaal OLY 17
8 KSC City Pirates KSC 16
 
9 Tienen TIE 16
10 Tempo Overijse TEM 16
11 Cappellen CAP 15
12 Hoogstraten HOO 15
13 Turnhout TUR 14
14 Zwarte Leeuw ZWA 12
15 Hasselt SPO 10
16 Sint-Lenaarts SIN 7
Grupo 1
Sab 25 Nov
Raeren
20:00
Aubel
Dom 26 Nov
Xhoffraix
14:30
UCE Liège
Beaufays
14:30
Mélen-Micheroux
Warnant
14:30
Banneux
Wanze / Bas-Oha
14:30
JS Fizoise
Warsage
14:30
Union Flémalloise
Stade Disonais
14:30
Houtain-Milanello
Amay
14:30
Espoir Minerois
Ougrée
16:00
Amblève
Equipo / Puntos
1 UCE Liège LIE 30
2 Banneux BAN 29
3 Stade Disonais STA 29
4 Warnant WAR 28
5 Raeren RAE 26
6 Amblève AMB 25
7 Wanze / Bas-Oha WAN 22
8 JS Fizoise JSF 20
9 Espoir Minerois ESP 20
 
10 Aubel RAU 19
11 Ougrée OUG 18
12 Xhoffraix XHO 18
13 Mélen-Micheroux MEL 14
14 Beaufays BEA 13
15 Warsage WAR 13
16 Houtain-Milanello HOM 12
17 Union Flémalloise FLE 10
18 Amay AMA 6
Grupo 2
Sab 25 Nov
Rochefort
20:00
Condruzien
Dom 26 Nov
Wépion
14:30
Andennais
Loyers
14:30
Nismes
Pesche
14:30
Rhisnes
Moligneé
14:30
Naninne
Ligny
14:30
Assesse
Fosses
14:30
Flavion Sport
Grand-Leez
15:00
Profondeville
Equipo / Puntos
1 Fosses FOS 33
2 Es de la Moligneé MOL 32
3 Grand-Leez GRA 32
4 Condruzien CON 29
5 Loyers LOY 29
6 Wépion WEP 25
7 Ligny LIG 21
8 Profondeville PRO 18
 
9 Rochefort ROC 17
10 Flavion Sport FLA 16
11 Rhisnes RHI 16
12 Nismes NIS 13
13 Andennais AND 13
14 Naninne NAN 11
15 Pesche PES 10
16 Assesse ASS 4
Grupo 3
Vie 24 Nov
Lorraine Arlon
20:45
Érezée
Sab 25 Nov
Wellin
20:00
Oppagne-Wéris
La Roche
20:00
Rossignol
Libramontois
20:00
Saint-Louis-Saint-
Chaumont
20:30
Nothomb-Post
Dom 26 Nov
Marloie Sport
14:30
Champlon
Ethe Belmont
15:00
Meix-Devant-Virton
Equipo / Puntos
1 Meix-Devant-Virton MEI 29
2 Marloie Sport MAR 23
3 Ethe Belmont EBE 21
4 Libramontois LIB 20
5 Rossignol ROS 20
6 Chaumont CHA 20
7 Oppagne-Wéris OPP 19
 
8 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 17
9 La Roche LAR 16
10 Champlon CHA 16
11 Érezée ERE 13
12 Wellin WEL 10
13 Lorraine Arlon LOR 9
14 Nothomb-Post NOP 8
Grupo 4
Sab 25 Nov
Antonia
19:30
Oppuurs
GBA Kontich
20:00
Lyra
KFC Lille
20:00
KSV Schriek
Dom 26 Nov
Vorselaar
14:00
Racing Mechelen
Witgoor Sport
14:30
Berlaar-Heikant
Berg en Dal
14:30
Sint-Job
Groen Rood Kateli.
14:30
Retie Branddonk
Merksplas
14:30
Rapid Leest
Equipo / Puntos
1 Lyra LYR 30
2 KFC Lille LIL 27
3 Witgoor Sport WIT 26
4 Berg en Dal BED 25
5 Racing Mechelen RAC 25
6 GBA Kontich GBA 22
7 Sint-Job SIN 18
8 Berlaar-Heikant BER 17
 
9 Retie Branddonk REB 17
10 Oppuurs OPP 17
11 Antonia ANT 16
12 Merksplas MER 13
13 Rapid Leest RLE 12
14 KSV Schriek SCH 11
15 Vorselaar VOR 10
16 Groen Rood Katelijne GRK 3

Follow BeSoccer on Facebook