Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Austria
Segunda Austria »
Vie 18 Ago
18:30
Austria Lustenau
18:30
Blau-Weiß Linz
Vie 18 Ago
20:30
Wacker Innsbruck
20:30
Liefering
Vie 18 Ago
18:30
Wiener Neustadt
18:30
Wattens
Vie 18 Ago
18:30
Team für Wien
18:30
Kapfenberger SV
Vie 18 Ago
18:30
Hartberg
18:30
Ried
Tercera Austria Grupo 1 »
Vie 18 Ago
19:00
Parndorf
19:00
ASK Bruck/Leitha
Vie 18 Ago
19:00
Rapid Wien II
19:00
First Vienna
Vie 18 Ago
19:30
Ebreichsdorf
19:30
Austria Wien II
Vie 18 Ago
19:30
Horn
19:30
St. Pölten II
Vie 18 Ago
19:30
Schwechat
19:30
Neusiedl
Vie 18 Ago
19:30
Wiener SK
19:30
Stadlau
Tercera Austria Grupo 2 »
Cuarta Austria Grupo 1 »
Vie 18 Ago
19:00
Annabichler
19:00
ATSV Wolfsberg
Vie 18 Ago
18:00
Kraig
18:00
Maria Saal
Vie 18 Ago
19:00
Völkermarkt
19:00
Treibach
Vie 18 Ago
19:00
Feldkirchen
19:00
Köttmannsdorf
Vie 18 Ago
19:00
Lendorf
19:00
Ferlach
Cuarta Austria Grupo 2 »
Vie 18 Ago
19:00
TuS Heiligenkreuz
19:00
Kapfenberger SV KM II
Vie 18 Ago
19:00
Leoben
19:00
Lebring
Vie 18 Ago
19:00
Voitsberg
19:00
St. Anna
Vie 18 Ago
19:00
Wildon
19:00
SC Bruck
Vie 18 Ago
19:00
SC Fürstenfeld
19:00
Bad Radkersburg
Vie 18 Ago
19:00
Liezen
19:00
SV Union Gnas
Cuarta Austria Grupo 3 »
Cuarta Austria Grupo 4 »
Vie 18 Ago
19:30
SV Stegersbach
19:30
FC Deutschkreutz
Vie 18 Ago
19:30
Siegendorf
19:30
Pinkafeld
Vie 18 Ago
19:30
Bad Sauerbrunn
19:30
Horitschon
Vie 18 Ago
19:30
SV Eltendorf
19:30
Klingenbach
Cuarta Austria Grupo 5 »
Vie 18 Ago
19:00
Straßwalchen
19:00
Salzburger AK
Cuarta Austria Grupo 6 »
Vie 18 Ago
19:30
Zwettl
19:30
Langenrohr
Vie 18 Ago
19:30
Ardagger
19:30
Scheiblingkirchen-Warth
Vie 18 Ago
19:30
Rohrbach
19:30
Spratzern
Vie 18 Ago
19:30
Kremser SC
19:30
Stripfing
Cuarta Austria Grupo 7 »
Vie 18 Ago
19:00
St. Marienkirchen
19:00
Oedt
Vie 18 Ago
20:00
Union Perg
20:00
St. Valentin
Vie 18 Ago
19:30
Gmunden
19:30
Neuhofen / Ried II
Vie 18 Ago
19:00
Union Weißkirchen
19:00
Hertha
Vie 18 Ago
19:00
Donau Linz
19:00
SV Wallern
Vie 18 Ago
19:00
Wels
19:00
Grün Weiß Micheldorf
Cuarta Austria Grupo 8 »
Vie 18 Ago
18:00
Völs
18:00
Imst
Vie 18 Ago
19:30
Zirl
19:30
Kundl
Vie 18 Ago
18:00
Union Innsbruck
18:00
Reichenau
Bundesliga Austria
Sab 19 Ago
Rapid Wien
16:00
Sturm Graz
Mattersburg
16:00
Austria Wien
Salzburg
18:30
St. Polten
Wolfsberger AC
18:30
Admira Wacker Mö.
LASK Linz
18:30
Rheindorf Altach
Equipo / Puntos
1 Sturm Graz STR 12
2 Salzburg RBS 10
3 LASK Linz LAS 7
4 Admira Wacker Mödling AWM 6
5 Rapid Wien RAP 5
 
6 Mattersburg MAT 5
7 Austria Wien AUS 4
8 Rheindorf Altach ALT 3
9 Wolfsberger AC WOL 3
10 St. Polten SKN 1
Segunda Austria
Vie 18 Ago
Austria Lustenau
18:30
Blau-Weiß Linz
Wiener Neustadt
18:30
Wattens
Team für Wien
18:30
Kapfenberger SV
Hartberg
18:30
Ried
Wacker Innsbruck
20:30
Liefering
Equipo / Puntos
1 Wiener Neustadt WIE 16
2 Liefering FCL 13
3 Ried RIE 10
4 Hartberg HAR 8
5 Wacker Innsbruck WIN 8
 
6 Austria Lustenau SCA 6
7 Wattens WAT 6
8 Blau-Weiß Linz FCB 6
9 Kapfenberger SV KAP 5
10 FAC Team für Wien FAC 3
Grupo 1
Vie 18 Ago
Parndorf
19:00
ASK Bruck/Leitha
Rapid Wien II
19:00
First Vienna
Ebreichsdorf
19:30
Austria Wien II
Horn
19:30
St. Pölten II
Schwechat
19:30
Neusiedl
Wiener SK
19:30
Stadlau
Sab 19 Ago
Karabakh Wien
17:00
Mannsdorf
Dom 20 Ago
Admira Wacker II
17:30
Amstetten
Equipo / Puntos
1 Horn SVH 7
2 FCM Traiskirchen FCM 7
3 Ebreichsdorf EBR 6
4 Karabakh Wien KAW 6
5 St. Pölten II STP 6
6 Amstetten AMS 5
7 Mannsdorf MAN 5
8 Admira Wacker II ADM 4
9 Austria Wien II AUS 4
 
10 Parndorf PAR 4
11 ASK Bruck/Leitha LEI 3
12 Stadlau STA 3
13 Wiener SK WIE 3
14 Neusiedl NEU 3
15 Rapid Wien II RAP 1
16 First Vienna VIE 0
17 Schwechat SCH 0
Grupo 1
Vie 18 Ago
Kraig
18:00
Maria Saal
Annabichler
19:00
ATSV Wolfsberg
Völkermarkt
19:00
Treibach
Feldkirchen
19:00
Köttmannsdorf
Lendorf
19:00
Ferlach
Sab 19 Ago
Bleiburg
17:30
SAK Klagenfurt
KAC
18:00
St. Jakob
ASKÖ Gmünd
18:00
Spittal
Equipo / Puntos
1 Völkermarkt VOL 7
2 Lendorf LEN 7
3 Bleiburg BLE 7
4 Annabichler Austria ANB 6
5 KAC KAC 5
6 Ferlach FLC 4
7 St. Jakob SVJ 4
8 Feldkirchen FEL 4
 
9 Spittal SPI 3
10 Treibach TRE 3
11 ATSV Wolfsberg WOL 3
12 Maria Saal MSA 3
13 ASKÖ Gmünd GMD 3
14 SAK Klagenfurt KLA 2
15 Köttmannsdorf KMD 2
16 Kraig SVK 0
Grupo 3
Vie 18 Ago
Langenegg
18:00
Rot-Weiß Rankweil
Sab 19 Ago
Austria Lustenau
16:00
Fussach
Schwarzach
17:00
FC Höchst
Wolfurt
17:00
Egg
Blau-Weiß
17:00
Röthis
Admira Dornbirn
18:00
Dornbirner SV
Dom 20 Ago
Bregenz
10:30
Lauterach
Andelsbuch
17:00
Nenzing
Equipo / Puntos
1 FC Höchst FCH 9
2 Langenegg LAN 9
3 Lauterach LAU 7
4 Andelsbuch AND 6
5 Bregenz BRE 6
6 Fussach SCF 5
7 Röthis ROT 4
8 Egg EGG 4
 
9 Wolfurt WOL 4
10 Rot-Weiß Rankweil ROT 3
11 Nenzing NEN 3
12 Dornbirner SV DOR 3
13 Austria Lustenau II AUS 3
14 Admira Dornbirn ADM 1
15 Blau-Weiß Feldkirch BLA 1
16 Schwarzach SCH 0

Follow BeSoccer on Facebook