Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Primera División Argentina
Mar 20 Jun
San Lorenzo
1-0
Banfield
Mié 21 Jun
Gimnasia La Plata
2-0
Martín Juan
Rosario Central
3-3
Talleres Córdoba
Quilmes
2-2
Arsenal Sarandí
Temperley
2-3
Defensa Justicia
Jue 22 Jun
Racing Club
1-0
Colón
Olimpo
2-2
Boca Juniors
River Plate
1-0
Aldosivi
Belgrano
2-1
Newell's Old Boys
Lanús
2-0
CA Huracán
Sarmiento
1-3
Patronato
Vie 23 Jun
Tigre
1-0
Atletico Rafaela
Godoy Cruz
0-2
Estudiantes Plata
Atl.Tucumán
1-1
Vélez Sarsfield
Unión Santa Fe
0-3
Independiente
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 60
2 River Plate RIV 55
3 Banfield BAN 54
4 Estudiantes La Plata EST 53
5 Independiente IND 52
6 San Lorenzo SLO 52
7 Racing Club RAC 52
8 Newell's Old Boys NOB 49
9 Lanús LAN 49
10 Colón COL 48
11 Defensa y Justicia DYJ 46
12 Rosario Central CEN 43
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Talleres Córdoba TAL 41
15 Godoy Cruz GOD 40
 
16 Atletico Rafaela RAF 37
17 Temperley TEM 36
18 Vélez Sarsfield VEL 36
19 Olimpo OLI 35
20 Patronato PAT 33
21 Atl.Tucumán ATT 32
22 San Martín San Juan SMA 32
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 28
26 Belgrano BEL 25
27 Sarmiento SAR 25
28 Aldosivi ALD 25
29 Quilmes QUI 25
30 Arsenal de Sarandí ARS 24
Grupo 4
Dom 28 Mayo
Gimnasia y Tiro
1-1
Gimnasia Mendoza
Unión Sunchales
0-0
Atlético Mitre
Equipo / Puntos
1 Argentino Agropecuario AGR 10
2 Gimnasia Mendoza GIM 8
3 Atlético Mitre SdE MIT 4
 
4 Gimnasia y Tiro GYT 2
5 Unión Sunchales UNI 2
Primera D
Sab 10 Jun
CA Atlas
2-0
Arg. Rosario
General Lamadrid
2-1
Centro Español
Dom 11 Jun
Dep. Muñiz
1-0
Yupanqui
Lun 12 Jun
Claypole
0-0
Victoriano Arenas
Liniers
1-2
Ituzaingó
Puerto Nuevo
0-3
Leandro N. Alem
Mar 13 Jun
Juventud Unida
2-0
CA Lugano
Central Ballester
1-3
Dep. Paraguayo
Equipo / Puntos
1 Ituzaingó ITU 66
2 Leandro N. Alem ALE 65
3 CA Atlas CAA 55
4 Arg. Rosario ARR 55
5 Victoriano Arenas VIC 50
6 General Lamadrid LAM 45
7 Juventud Unida JUU 40
8 Central Ballester CBA 37
 
9 Claypole CLA 35
10 Dep. Paraguayo DPA 35
11 Puerto Nuevo PUE 34
12 Liniers LIN 33
13 CA Lugano LUG 31
14 Yupanqui YUP 28
15 Dep. Muñiz MUÑ 28
16 Centro Español CES 21
Primera A Femenino - Argentina
Sab 10 Jun
El Porvenir Fem
0-1
Huracán Fem
Atlanta Fem
1-4
Boca Juniors Fem
Dom 11 Jun
Villa Carlos
1-1
Platense Fem
San Lorenzo Fem
0-5
UAI Urquiza Fem
River Plate Fem
5-0
UBA Fem
Mar 13 Jun
Independiente Fem
0-0
Estudiantes Plata
Equipo / Puntos
1 River Plate Fem RPF 58
2 Boca Juniors Fem CAB 57
3 UAI Urquiza Fem URQ 52
4 San Lorenzo Fem SLO 47
5 Villa San Carlos Fem VSC 32
6 Huracán Fem HUR 26
 
7 Estudiantes La Plata Fem ELP 23
8 UBA Fem UBA 21
9 Platense Fem PLA 19
10 Atlanta Fem ATL 13
11 El Porvenir Fem EPO 8
12 Independiente Fem IND 4

Follow BeSoccer on Facebook