Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
2

Todas las ligas y competiciones en Angola

Liga Angola Girabola
Sab 15 Jul
Desportivo JGM
3-0
Sagrada Esperanca
Kabuscorp Palanca
3-1
Santa Rita
Dom 16 Jul
Academica Lobito
1-3
Primeiro Maio
CR da Caala
0-0
Onze Bravos
Primeiro Agosto
3-0
CD Huila
Mié 19 Jul
Progresso Lunda
16:00
Progresso
Jue 20 Jul
Interclube
1-0
Recreativo Libolo
Sab 05 Ago
ASA Luanda
16:00
Petro Atletico
Equipo / Puntos
1 Primeiro de Agosto PRI 44
2 Petro Atletico PET 38
3 Kabuscorp Palanca KAB 37
4 Sagrada Esperanca SAG 35
5 Recreativo do Libolo REC 34
6 CR da Caala CRD 29
7 Progresso Sambizanga PRO 28
8 Interclube INT 27
 
9 Onze Bravos ONZ 24
10 FC Primeiro de Maio PRI 24
11 CD Huila CDH 23
12 ASA Luanda ASA 18
13 Progresso da Lunda Sul PLS 18
14 Desportivo JGM JGM 17
15 Academica do Lobito ADL 15
16 Santa Rita SRI 12
Conmebol Sudamericana »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Independiente
2 - 3
Racing Club INFO Vídeos
Vie 28 Jul
00:15 finalizado
Arsenal Sarandí
2 - 1
Sport Recife INFO Vídeos
Copa Brasil »
Vie 28 Jul
02:45 finalizado
Atletico PR
2 - 3
Grêmio Porto Alegre INFO Vídeos
Liga CSL China »
Vie 28 Jul
13:35 finalizado
Henan Jianye
0 - 2
Beijing Guoan INFO Vídeos
Partidos Amistosos »
Vie 28 Jul
20:30
Fleetwood Town
20:30
Preston North End
Vie 28 Jul
20:45
Eastleigh
20:45
Sheffield United
Vie 28 Jul
20:45
Milton Keynes Dons
20:45
Leicester
Vie 28 Jul
19:00
FC Volendam
19:00
PEC Zwolle
Vie 28 Jul
20:30
Tamworth
20:30
Aston Villa
Vie 28 Jul
19:00
De Graafschap
19:00
Heracles
Vie 28 Jul
20:00
B. Dortmund
20:00
Espanyol
Vie 28 Jul
20:30
Numancia
20:30
Alavés
Vie 28 Jul
18:30 En juego 26'
Werder Bremen
1 - 0
West Ham
Vie 28 Jul
18:00
Istra 1961
18:00
Anzhi
Vie 28 Jul
18:30
Dunkerque
18:30
Lille II
Vie 28 Jul
19:00
Toulouse
19:00
Osasuna
Vie 28 Jul
20:45
Bristol City
20:45
Twente 1965
Vie 28 Jul
20:45
Sutton United
20:45
Norwich City
Vie 28 Jul
14:00 finalizado
Ajax
3 - 3
Hull City INFO
Vie 28 Jul
12:00 Aplazado
Getafe
12:00
Villarreal B
Vie 28 Jul
20:45
United Manchester
20:45
Bolton Wanderers
Vie 28 Jul
19:00
Getafe
19:00
Alcoyano
Vie 28 Jul
09:00 finalizado
Hapoel Haifa
2 - 0
Ironi Nesher INFO
Vie 28 Jul
16:30 finalizado
Alashkert FC
2 - 0
Ararat INFO
Vie 28 Jul
18:00 En juego 47'
Ner Poddebice
2 - 0
Zawisza Bydgoszcz
Vie 28 Jul
18:00 En juego 17'
Brescia
0 - 0
Ciserano
Vie 28 Jul
18:00 Descanso
Kočevje
1 - 2
Kolpa
Vie 28 Jul
18:00 Descanso
R. Sociedad B
0 - 0
Pau FC
Vie 28 Jul
18:00
Troyes
18:00
Amiens SC
Vie 28 Jul
18:30 En juego 24'
Spezia
0 - 0
Savona
Vie 28 Jul
19:00
Creteil
19:00
Red Star
Vie 28 Jul
19:00
Croacia Zmijavci
19:00
Neretvanac Opuzen
Vie 28 Jul
19:00
Ebreichsdorf
19:00
Stripfing
Vie 28 Jul
19:00
Leobendorf
19:00
Mannsdorf
Vie 28 Jul
19:00
Olot
19:00
Gimnàstic Tarragona
Vie 28 Jul
19:00
SC Retz
19:00
First Vienna
Vie 28 Jul
19:00
Fortuna Sittard
19:00
Al Jazira
Vie 28 Jul
19:00
Wiener SK
19:00
Favoritner AC
Vie 28 Jul
20:00
Cardiff City
20:00
Livingston FC
Vie 28 Jul
20:00
Cieza
20:00
Hércules
Vie 28 Jul
20:00
Trento Calcio 1921
20:00
AS Bari
Vie 28 Jul
20:30
Aldershot Town
20:30
AFC Wimbledon
Vie 28 Jul
20:30
Isla Cristina
20:30
San Roque Lepe
Vie 28 Jul
20:30
Portstewart
20:30
Coleraine
Vie 28 Jul
20:30
Torquay United
20:30
Truro City
Vie 28 Jul
20:30
Tranmere Rovers
20:30
Bury
Vie 28 Jul
20:45
Empoli
20:45
Pontedera
Vie 28 Jul
20:45
Maidenhead United
20:45
Wycombe Wanderers
Vie 28 Jul
21:00
Cd Buzanada
21:00
EMF AU Güímar
Vie 28 Jul
20:00
Chaves
20:00
Boavista
Vie 28 Jul
20:00
Lorca F.C.
20:00
Cartagena
Copa Colombia »
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Junior
3 - 0
Once Caldas INFO
Vie 28 Jul
02:30 finalizado
Alianza Petrolera
2 - 2
Millonarios INFO
Primera B Nacional »
Vie 28 Jul
01:00 finalizado
Ferro Carril Oeste
0 - 0
Almagro INFO
Vie 28 Jul
20:00
Villa Dálmine
20:00
Flandria
2. Liga »
Vie 28 Jul
20:30
Bochum
20:30
FC St. Pauli
Liga Checa »
Vie 28 Jul
18:00 Descanso
Zbrojovka Brno
1 - 1
Baník Ostrava Vídeos
Liga Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Antwerp
20:30
Anderlecht
Ligue 2 »
Vie 28 Jul
20:00
Paris FC
20:00
Clermont
Vie 28 Jul
20:00
Stade Brestois
20:00
Chateauroux
Vie 28 Jul
20:00
Nîmes
20:00
Stade de Reims
Vie 28 Jul
20:00
Niort
20:00
Ajaccio
Vie 28 Jul
20:00
Orléans
20:00
Nancy
Vie 28 Jul
20:00
Sochaux
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 28 Jul
20:00
Tours
20:00
Le Havre
Vie 28 Jul
20:00
Valenciennes
20:00
Gazélec Ajaccio
Liga Rumana »
Vie 28 Jul
20:00
Concordia Chiajna
20:00
CSMS Iaşi
Vie 28 Jul
17:30 En juego 68'
Botosani
4 - 0
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe Vídeos
Copa Belga »
Vie 28 Jul
20:30
Messancy
20:30
Bertrix
Vie 28 Jul
20:30
Gedinnois
20:30
Longlier
Liga Bulgaria A PFG »
Vie 28 Jul
20:00
Septemvri Sofia
20:00
Slavia Sofia
Vie 28 Jul
17:15 En juego 84'
Cherno More Varna
1 - 0
Dunav 2010 Ruse Vídeos
Liga Croata HNL »
Vie 28 Jul
20:00
Lokomotiva
20:00
Rudes
Liga Danesa »
Vie 28 Jul
19:00
SonderjyskE
19:00
FC Helsingør
Liga Polaca »
Vie 28 Jul
20:30
Śląsk Wrocław
20:30
Lechia Gdansk
Vie 28 Jul
18:00 Descanso
Termalica Bruk-Bet
0 - 0
Zaglebie Lubin
Liga Uno China »
Vie 28 Jul
13:35 finalizado
Mongol Zhongyou
2 - 2
Shenxin Shanghai INFO
3. Liga »
Liga Boliviana - Clausura »
Liga Irlanda »
Vie 28 Jul
20:45
Bray Wanderers
20:45
Finn Harps
Vie 28 Jul
20:45
Cork City
20:45
Galway United
Vie 28 Jul
20:45
Drogheda United
20:45
St Patrick's
Vie 28 Jul
21:00
Shamrock Rovers
21:00
Bohemian FC
Campeonato Africano de Naciones »
Vie 28 Jul
19:00
Sudán del Sur
19:00
Burundi
Liga Eslovaquia »
Vie 28 Jul
18:30 En juego 26'
Podbrezová
0 - 0
FC Spartak Trnava
Liga Lituania »
Vie 28 Jul
17:00 En juego 90'
Stumbras
0 - 0
Lietava Jonava
Liga Estonia »
Vie 28 Jul
18:00 Descanso
Sillamäe Kalev
0 - 2
Tallinna Infonet
Vie 28 Jul
18:30 En juego 23'
Tulevik Viljandi
0 - 0
Levadia
Regionalliga Grupo 1 »
Vie 28 Jul
19:00
Ingolstadt 04 II
19:00
Memmingen
Regionalliga Grupo 2 »
Vie 28 Jul
18:00 Descanso
Lübeck
0 - 0
VfB Oldenburg
Regionalliga Grupo 3 »
Regionalliga Grupo 5 »
Vie 28 Jul
19:30
Ulm
19:30
Saarbrücken
Liga Eslovena SNL »
Vie 28 Jul
20:00
Krsko Posavje
20:00
Triglav
Segunda Suiza »
Vie 28 Jul
20:00
Chiasso
20:00
Neuchâtel Xamax
Tercera Rusia Grupo 1 »
Vie 28 Jul
18:00 Descanso
FC Ararat Moscow
1 - 1
Kaluga

Follow BeSoccer on Facebook