Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Argelia
Jue 16 Nov
USM Alger
0-2
JS Saoura
Vie 17 Nov
Olympique Médéa
0-0
JS Kabylie
USM El Harrach
1-2
USM Bel Abbès
CS Constantine
1-0
MC Oran
MC Alger
2-1
DRB Tadjenant
Sab 18 Nov
Biskra
0-0
NA Hussein Dey
CR Belouizdad
1-1
USM Blida
ES Setif
2-1
Paradou
Equipo / Puntos
1 CS Constantine CON 27
2 JS Saoura SAO 23
3 ES Setif SET 20
4 MC Alger ALG 18
5 CR Belouizdad BEL 17
6 MC Oran ORA 17
7 Paradou PAR 17
8 USM Bel Abbès USM 16
 
9 JS Kabylie JSK 15
10 NA Hussein Dey HUS 14
11 Olympique Médéa OLY 13
12 USM Alger USM 12
13 DRB Tadjenant DTA 11
14 Biskra USB 10
15 USM El Harrach HAR 9
16 USM Blida USM 4
Segunda Argelia
Vie 17 Nov
Tlemcen
1-1
RC Kouba
Amal Bou Saâda
1-1
JSM Béjaïa
El Eulma
0-1
Aïn M'lila
ASM Oran
1-0
CA Batna
MC Saida
1-0
Skikda
Bordj Arreridj
2-1
Aïn Fakroun
MO Béjaïa
3-1
Chlef
GC Mascara
0-0
RC Relizane
Equipo / Puntos
1 Aïn M'lila AML 28
2 MO Béjaïa MOB 24
3 Skikda SKI 23
4 Chlef CHL 21
5 JSM Béjaïa BEJ 21
6 RC Relizane RCR 20
7 Bordj Bou Arreridj BBA 18
8 ASM Oran ASM 16
 
9 MC Saida MCS 15
10 Tlemcen TLE 13
11 GC Mascara GCM 11
12 Amal Bou Saâda AMA 11
13 CA Batna CAB 10
14 El Eulma EUL 10
15 Aïn Fakroun FAK 9
16 RC Kouba KOU 8
Champions League Grupo 1 »
Mie 22 Nov
18:00
CSKA Moskva
18:00
Benfica
Mie 22 Nov
20:45
Basel
20:45
Man. Utd
Champions League Grupo 2 »
Mie 22 Nov
20:45
PSG
20:45
Celtic
Mie 22 Nov
20:45
Anderlecht
20:45
Bayern München
Champions League Grupo 3 »
Mie 22 Nov
18:00
Qarabağ
18:00
Chelsea
Mie 22 Nov
20:45
Atlético
20:45
Roma
Champions League Grupo 4 »
Mie 22 Nov
20:45
Juventus
20:45
Barcelona
Mie 22 Nov
20:45
Sporting CP
20:45
Olympiakos Piraeus
Primera División Argentina »
Mie 22 Nov
22:45
River Plate
22:45
Unión Santa Fe
Uefa Youth League »
Conmebol Sudamericana »
Mie 22 Nov
01:15 En juego 73'
Libertad Asunción
1 - 0
Independiente
Uefa Youth League Grupo 1 »
Uefa Youth League Grupo 2 »
Uefa Youth League Grupo 3 »
Uefa Youth League Grupo 4 »
Copa México - Apertura »
Mie 22 Nov
04:06
Pachuca
04:06
Atlante FC
Championship »
MLS - Liga USA »
Mie 22 Nov
02:00 En juego 37'
Columbus Crew
0 - 0
Toronto FC
Mie 22 Nov
03:30
Houston Dynamo
03:30
Seattle Sounders
Clausura Uruguay »
Mie 22 Nov
21:00
Fénix
21:00
Cerro CA
Mie 22 Nov
21:00
Sud América
21:00
Boston River
Mie 22 Nov
21:00
Juventud Piedras
21:00
Liverpool Montevideo
Mie 22 Nov
21:00
River Plate Monte.
21:00
Peñarol
Segunda Rusia »
Mie 22 Nov
11:00
Luch Vladivostok
11:00
Tyumen
Copa Lega Pro »
Mie 22 Nov
14:30
Renate
14:30
Giana Erminio
Mie 22 Nov
14:30
Bassano Virtus
14:30
Feralpisalò
Mie 22 Nov
14:30
Reggiana
14:30
Prato
Mie 22 Nov
18:30
Pontedera
18:30
AS Lucchese Libertas 1905
Mie 22 Nov
16:30
Viterbese
16:30
Teramo
Mie 22 Nov
20:30
Catania
20:30
Nuova Cosenza
Mie 22 Nov
20:30
Casertana
20:30
SS Sambenedettese Calcio
Liga Sudafricana »
Serie D Grupo 1 »
Mie 22 Nov
14:30 Aplazado
Como
14:30
ASD OltrepòVoghera
Primera B »
Mie 22 Nov
01:05 En juego 74'
Talleres Escalada
1 - 0
Estudiantes de Caseros
Serie D Grupo 3 »
Mie 22 Nov
14:30 finalizado
Union Feltre
2 - 1
Legnago Salus INFO
Serie D Grupo 5 »
Mie 22 Nov
14:30 Aplazado
Albissola
14:30
USD Rignanese
Mie 22 Nov
15:00 Aplazado
Ligorna
15:00
Lavagnese
Primera Costa Rica - Invierno »
Mie 22 Nov
22:00
Guadalupe
22:00
UCR
Mie 22 Nov
22:00 En juego 42'
Carmelita
0 - 0
CS Herediano
Mie 22 Nov
22:00
CS Cartaginés
22:00
AD Grecia
Mie 22 Nov
22:00
Pérez Zeledón
22:00
Municipal Liberia
Mie 22 Nov
22:00
Deportivo Saprissa
22:00
Santos de Guápiles
Regionalliga Grupo 2 »
Regionalliga Grupo 4 »
Liga Macedonia »
Mie 22 Nov
13:00
FK Skopje
13:00
Shkupi
Liga Albania »
Mie 22 Nov
14:00
Vllaznia Shkodër
14:00
Lushnja
Tercera Rusia Grupo 2 »
Mie 22 Nov
14:00
Alaniya
14:00
Anzhi II
Mie 22 Nov
14:00
FC Krasnodar II
14:00
Kuban Krasnodar II
Copa Bosnia y Herzegovina »
Tercera División Grupo 11 »
Mie 22 Nov
19:30
Esporles
19:30
UE Petra
Botola Pro »

Follow BeSoccer on Facebook